NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Алтае закрыли участок федеральной трассы из-за метели и снегопада

На Алтае закрыли участок федеральной трассы из-за метели и снегопада

Перекрыты также 3 автодороги регионального значения

Дорога закрыта для автобусов и большегрузов

Дорожники Алтайского края на время ограничили движение по федеральной трассе А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан. Для движения закрыт участок протяженностью более 320 км, говорится в сообщении на сайте ФКУ Упрдор «Алтай».

Причиной закрытия трассы стала непогода: снегопад, метель с порывами ветра до 24 метров в секунду. Сейчас видимость на автодороге сильно снижена.

Ограничения напрямую касаются водителей большегрузов и пассажирских автобусов. Водителям легкового транспорта дорожники настоятельно рекомендуют отказаться от поездок в сторону границы с Казахстаном.

— Для автомобилистов подготовлены парковки на всей протяженности автодороги возле объектов сервиса, — говорится в сообщении.

По данным КГКУ «Алтайавтодор», на момент 5 января в Алтайском крае из-за непогоды также ограничено движение на участках краевых трасс: К-09 — от Курьиинского района до казахстанской границы, К-03 — между Рубцовском и Змеиногорском, К-26 — на всём протяжении между селами Горняк и Староалейское.

В Новосибирской области на сегодняшний день обошлось без перекрытий. В пресс-службе регионального ТУАД сообщили, что проезд обеспечен по всем автодорогам, на проезжих частях ежедневно работают около 700 единиц техники.

Накануне новосибирский блогер Ольга Платонова опубликовала видео, как на Чуйском тракте сильный ветер сносит вертолет, кружащий вдоль автомобильной трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления