перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На вокзале Новосибирск-Главный заработал новый зал ожидания (фото)

Гость
8 сентября 2009, 10:06
Даааа, Конечно, детям больше негде творчески развиваться... только на вокзале...
Гость
8 сентября 2009, 10:21
А если бы на вокзале открылся новый туалет, то что бы Вы написали???
8 сентября 2009, 11:30
Не, туалет и есть туалет, для удовлетворения сиюминутных потребностей. А творческое развитие ребенка - громко сказано! Можно было бы назвать поскромней - детская или игровая. А то действительно, можно подумать, что на вокзал приходят, чтобы ребенка творчески развить!
8 сентября 2009, 11:57
могли бы, кстати, и с туалетами разобраться. вонища, грязь. ужасные кабинки. бррр! и самое гадкое, что приходится иной раз пользоваться ими, когда собираешься уезжать, ведь пока поезд приедет, отъедет, да проедет санитарную зону... тяжко и долго терпеть придется((
Гость
8 сентября 2009, 12:22
Не, зал бесплатный только он для сильных мир сего или как принято сейчас, для VIP ну не могу я себе представить в этом зале какую нибудь бабулю, гостившую у внуков и добирающуюся обратно куданибудь в глухой городок
Гость
8 сентября 2009, 13:36
А как сортировать-то будут? В аэропорту понянто - билеты бизнес-класса. А на вокзале? Только у кого билеты в СВ или по блату пускать будут только сотрудников ОАО РЖД и Росжелдора???
Гость
8 сентября 2009, 13:51
Точно, или там, компанию гастробайтеров, человек 15...:))) Конечно, этот зал платным будет! Будет стоить в размере 200 р. /час...
Гость
9 сентября 2009, 02:56
на интернете там классно зарабатывают. чтобы воспользоваться интернетом, ты должен купить карточку (проваидера не помню) и заплатить за час пользования компьютером. т.е час "вышел", а карта не кончилась, а человеку надо уезжать- человек просто бросает эту карту. мы карту взяли с собои, тк приехали в новосибирск и думали воити дома в интернет с этои картои. похоже не самыи популярныи проваидер в новосибирске, карту отправили в мусорное ведро.
Гость
8 сентября 2009, 18:39
Лучше бы вместо траты денег на всякую ерунду - плазменные панели, интернет-кафе и т.д. оборудовали бы наш вокзал хотя бы минимально для людей с ограниченными возможностями. Представьте себя человеком, например, с больными ногами (не дай бог), которому нужно идти с какого-нибудь 11 пути через лестницу в здание вокзала. Про колясочников я вообще молчу. На фоне всех понтов - отделка под мрамор и т.д. это - просто стыд и срам.
Гость
9 сентября 2009, 02:45
конечно же зал платныи, мы были в новосибирске в июне, уже были диваны, бар и был интернет на первом этаже, где какои-то у них "Центр информационныи" чтоли, в левом крыле. помню, посидеть часок на диване и посмотреть тв можно было за 100 рублеи в час
Гость
8 сентября 2009, 09:55
В начале 90-х помнится на Новосибирске-Главном был салон, где видеофильмы показывали, вот так ожидая ночью поезд придешь и какую-нибудь страшилку посмотришь про вампиров. А теперь, ожидая поезд можно будет и в интренет сходить. Додумались наконец-то наши чиновники от ж.д. Поздравляю!
Гость
8 сентября 2009, 10:12
С чем поздравлять то? Вы знаете что в залы ожидания на нашем вокзале пропускают только с билетами на сегодняшний день? И если Вы прийдете кого то провожать, то платите денежку за вход. Если у Вас билеты есть, но на другое число, Вас так же пропустят, только после оплаты. При предоставлении этой платной "услуги" по пропуску внутрь Вам не всегда выдадут чек. А если Вы спросите жалобную книгу, то пошлют Вас в бесплатное пешее путешествие искать часа два начальника смены....
Гость
8 сентября 2009, 11:10
А вот интересно - на других вокзалах (как нашей родины, так и забугорных), в залы ожидания пускают всех и всякого? С билетами на позавчера-послезавтра и просто без билетов? С трудом вериться. Зал ожидания - это для тех, кто поезд ожидает, а не для всех остальных. По моему так, если ошибаюсь, то невиновытые мы, мы самолетами летаем.
8 сентября 2009, 11:55
zzz, самое интересное, что поезд ожидать могут не только уезжающие, но и встречающие, и провожающие. это между прочим. а вообще странно, что стоимость не указали, потому как обычно, в "вип"-зал ожидания даже с билетами сегодняшними бесплатно не пройдешь.
Гость
8 сентября 2009, 09:56
А сколько там будет стоить жить? =))
8 сентября 2009, 11:02
Воффка Хааа! Приколол! Правда - выглядит как какая-то, не побоюсь этава слова - VIP-зона. Почем?
Гость
8 сентября 2009, 14:21
Машенька ЛюбоПЫТОЧКА.:-) Я еще не был там. Но как побываю - сразу расскажу. Это и есть ВИП-зона -"зал повышенной комфортности". Цены скорее всего комфортные, для продавца.:)
8 сентября 2009, 14:32
Йоджик))) Спасибо! Ты - настоящий друг. Мне просто интересно. Почем опиум для народа...
Гость
8 сентября 2009, 11:29
Я представляю, какие цены будут в этой зоне. Литр Карачинской рублей за 50 :-(
Гость
8 сентября 2009, 12:06
какие 50! примерно столько стоит в обычных киосках на вокзале... P.S. Карачинская емкостью 1л? разве есть такая???
Гость
8 сентября 2009, 13:03
0.5 литра по 25 рублей, прям зло берёт
Гость
8 сентября 2009, 15:16
Бутылка Sprite'а 0.5 - 70 рублей!!! на прошлой неделе прикололся.
Гость
8 сентября 2009, 10:05
Зал, очевидно, будет платным?
Гость
9 сентября 2009, 09:30
Зал, очевидно, будет для тех господ, которые заказывают бронь, купе, оплачивают билеты через инет. Не гоже им с простым народом ожидать поезд. Это же нормально, так устроен наш мир!
Гость
8 сентября 2009, 10:03
что-то судя по фото сидячих мест там не очень много. меньше чем пальм)) да, кстати, туда бесплатно пропускают или как??
Гость
8 сентября 2009, 11:44
Кстати цены в данном зале вполне нормальные. Очень удобно сидеть на мягких диванах, а не на железных сиденьях. Особенно это я думаю приятно тем, кому приходится задерживаться на вокзале несколько часов в ожидании своего поезда. А цtys на продукцию я думаю устанавливает не руководство вокзала, а те, кто продает продукцию.
Гость
8 сентября 2009, 12:13
Мрак ЖДшный. Мертвый пафос, очень отталкивающе выглядит и по совковому. Вот нельзя ли было сделать эту зону такой, чтобы ощущение вокзала просто забывалось? А так, плюс зоны, только, меншее количество человек на кв метр.
8 сентября 2009, 18:07
А спать здесь разрешается сидя или лежа?
Гость
8 сентября 2009, 19:37
Незнаю как в Новосибирске, а в Москве на Ярославском возкале, такой зал называется комфортабельным залом ожидания типа VIP, там час стоит 200 рублей на человека.Мягкие кресла и телевизор. Пришлось отказать себе в этом удовольствии, так как надо было просидеть там 17 часов до поезда ( 3400), при этом нас было 4 человека. Дорогое удовольствие.Пришлось сидеть в железных креслах, так как на улице не погуляешь, дождь был и холод.Пора уже придумать что нить для "обычных" людей. Я бы ещё 1000 оставила там, но не больше.
Гость
8 сентября 2009, 15:36
Лучшеб хорошую ночлежку для бомжей сделали.