NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Олимпиада в Токио Новосибирский спортсмен попал в итоговый состав олимпийской сборной по волейболу

Новосибирский спортсмен попал в итоговый состав олимпийской сборной по волейболу

Ильяс Куркаев представляет ВК «Локомотив»

Ильяс Куркаев выступит за Россию на Олимпиаде в Токио

В воскресенье, 4 июля, Всероссийская федерация волейбола опубликовала итоговый список игроков, которые войдут в состав мужской сборной России и выступят на Олимпиаде в Токио.

— Главный тренер мужской сборной России Туомас Саммелвуо окончательно определился со списком игроков в заявочный состав для выступления в турнире летних Игр Олимпиады — 2021 («Токио-2020»). Теперь коррективы в «Список 12-ти» могут вноситься только по форс-мажорным обстоятельствам (травмы, болезни и т. п.), — говорится на сайте федерации.

В итоговый список попал представитель новосибирского волейбольного клуба «Локомотив», блокирующий Ильяс Куркаев. В составе сборной России спортсмен становился чемпионом мира (2013 год), чемпионом Европы (2017 год) и чемпионом Лиги наций (2019 год). В 2020 году в составе волейбольного клуба стал чемпионом России.

В конце прошлого года спортивный арбитражный суд запретил российским спортсменам выступать на соревнованиях под своим флагом. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил им выступать под флагом Советского Союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления