NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Это заряжает энергией на весь день»: новосибирец пообещал бегать по 5 дней в неделю два месяца

«Это заряжает энергией на весь день»: новосибирец пообещал бегать по 5 дней в неделю два месяца

Артём Щетинин бегает уже больше двух лет и не раз участвовал в полумарафоне Раевича

Обещание новосибирец дал себе после того, как пробежал Московский марафон

Артём Щетинин бегает уже больше двух лет и не раз участвовал в полумарафоне Раевича

Новосибирец Артём Щетинин публично пообещал бегать 5 дней в течение двух месяцев — он поставил себе такую задачу после того, как пробежал Московский марафон.

Каждое утро буднего дня Артём Щетинин начинает на набережной Новосибирска. Он пробегает по 7 километров и очень радуется, когда его приходят поддерживать друзья.

Как сообщил корреспонденту НГС Артём Щетинин, бегать он начал в июле 2016 года. «Тогда меня заинтересовал проводящийся у нас полумарафон Раевича. Пробежать 21 км — это такое испытание, которое можно было преодолеть. Сказать себе: "Я молодец", поднять себя в своих глазах», — вспоминает Артём Щетинин.

Артём Щетинин работает менеджером по продаже строительных материалов, и бег для него — больше способ дисциплинировать и натренировать себя.

«Если готовиться плохо, то никакого результата не будет. Поэтому всегда нужно поддерживать себя в форме. А если втянулся — вытянуться очень сложно, да и не хочу я этого», — смеётся спортсмен-любитель.

Совсем недавно, 23 сентября, Артём Щетинин добился одной из главных целей, которую он преследовал два года, — пробежал Московский марафон.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Когда я пересёк финишную прямую, отдохнул, то понял, что мне некуда больше двигаться. Я почувствовал упадок сил, находился в подавленном состоянии до тех пор, пока не придумал себе новую задачу — это и была идея бегать каждое утро по набережной в течение 5 дней на протяжении двух месяцев», — рассказал Артём Щетинин.

Щетинин уверяет, что бег для него не является тяжёлым испытанием. «Это такая зарядка энергией на весь день. Нет никакой усталости, никакой лени. Я даже просыпаться стал самостоятельно на десять минут раньше будильника», — с радостью сообщил Артём Щетинин.

В Новосибирске ежегодно проводится полумарафон памяти Александра Раевича. В этом году на забег вышли более 11 тысяч желающих.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Здорников
Фото предоставлено Артёмом Щетининым (1), instagram.com/artem_shchetinin (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления