перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Новосибирске прошел крестный ход — фоторепортаж

26 мая, 15:42
Соблюдается заповедь Библии не убей?
26 мая, 19:50
Соблюдается. Вот что писал на сей счет профессор филологии Оксфорда и Кембриджа К.С.Льюис: "Известное «Не убий» приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два слова, которые переводятся как глагол «убивать». Но одно из них значит действительно просто «убить», тогда как другое — «совершить убийство». И во всех трех Евангелиях — от Матфея, Марка и Луки,— где цитируется эта заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает «не совершай убийства». Мне сказали, что такое же различие существует и в древнееврейском языке. «Убивать» — далеко не всегда означает «совершать убийство»... Когда воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус, когда, например, встретился с римским сотником". То есть шестая заповедь не относится к боевым действиям, необходимой обороне, смертной казни и т.п.
Гость
26 мая, 21:28
26 мая, 19:50
Соблюдается. Вот что писал на сей счет профессор филологии Оксфорда и Кембриджа К.С.Льюис: "Известное «Не убий» приводится в неточном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два слова, которые переводятся как глагол «убивать». Но одно из них значит действительно просто «убить», тогда как другое — «совершить убийство». И во всех трех Евангелиях — от Матфея, Марка и Луки,— где цитируется эта заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает «не совершай убийства». Мне сказали, что такое же различие существует и в древнееврейском языке. «Убивать» — далеко не всегда означает «совершать убийство»... Когда воины спросили у Иоанна Крестителя, как им поступать, он и намека не сделал на то, что им следует оставить армию. Ничего такого не требовал и Сам Иисус, когда, например, встретился с римским сотником". То есть шестая заповедь не относится к боевым действиям, необходимой обороне, смертной казни и т.п.
Вова умный, так бельё жене сам покупаешь.
26 мая, 15:16
И Кудрявцев там же.
Гость
26 мая, 15:42
О мер богохранимый, ему положено.
Гость
26 мая, 15:53
Гость
26 мая, 15:42
О мер богохранимый, ему положено.
Но депутатами выбранный и губернатором ставленный.
Гость
26 мая, 17:15
Гость
26 мая, 15:53
Но депутатами выбранный и губернатором ставленный.
Не народный, это несомненно.
26 мая, 16:41
Одни ряженые, от попов до казаков.
Гость
26 мая, 20:40
В точку, увы.
26 мая, 14:58
наконец-то, а то давно не ходили))) приехали греки которые не могли прочитать славянскую буквицу и начали под себя подстраивать))) я даже и сомневаюсь что без них и писать то не научились))
Гость
26 мая, 19:35
шагающее кладбище упразднили, теперь хоть тут потолпиться скрепненько)))
Гость
26 мая, 20:31
Вы осторожнее глаза открывайте людям, могут ослепнуть.
26 мая, 14:55
"Название «глаголица» происходит от слова «глагол» ( «слово», «речь»; ср. «глаголати» — «говорить»). Мефодий являлся не только старшим из братьев, но и руководителем этого проекта, а Кирилл входил только лишь в круг из десятка учёных монахов. Да и Кириллом в то время его не звали (это имя он получил после схимы), а Константином. Глаголица взаимствована из арамейского и древнееврейского алфавитов, а кириллица из греческого. Важно сказать, что глаголица болгар сразу чем-то не понравилась. Тогда царь Симеон выписал ученика Мефодия - Климента Охридского. Он должен был обучить болгар глаголице, но это не удалось. Тогда Климент решил задействовать буквы из греческого алфавита. Его азбука - это и есть то, что сегодня мы называем кириллицей". Ходют тут, бродют не по делу.
Лозунг "Слава вам, братья!" всё же написали по делу. Упоминать о том, что "братья" уже лет 20 в НАТО, не стали. Да ладно, мы ж деликатные...
26 мая, 15:20
Крестный ход закончился у часовни. До Невского собора в этом году не шли. Вы когда пишите, хоть уточните сначала
Гость
26 мая, 15:43
Почему не дошли-то?
Гость
26 мая, 20:13
Гость
26 мая, 15:43
Почему не дошли-то?
мэр устал
26 мая, 16:25
Какой кошмар! Средневековье.
26 мая, 14:49
религия опиум для народа
Но ведь это праздник письменности все таки.
Гость
26 мая, 22:23
Но ведь это праздник письменности все таки.
А это праздник только одной религии? Их так то в стране много.
Гость
26 мая, 22:30
Мэр не должен пропагандировать какую то религию. Государство от церкви отделено. Вера это вещь личная.
26 мая, 17:18
В этом году крестный ход был, к сожалению, только до часовни святителя Николая, а не до Александро-Невского собора. Автор статьи, не вводите народ в заблуждение...
Гость
26 мая, 15:05
Это бывшие коммунисты переобулись переоделись
Гость
26 мая, 15:16
Бывших коммунистов не бывает.
Гость
26 мая, 15:23
Гость
26 мая, 15:16
Бывших коммунистов не бывает.
Гость, бывает. Толя локоть пример.
Это не коммунисты, это флюгеры. Как подуло - так и повернулся.
Гость
26 мая, 14:40
Зачем?
Поздравляю всех с Крёстным Ходом. В этом году не смог присутствовать к сожалению, потому что нахожусь в Париже. Через 1.5 часа стартует Ролан Гаррос.
Гость
26 мая, 14:47
вся ваша суть, смотреть элитаристский спортик предателей)))
Гость
26 мая, 14:56
Гость
26 мая, 14:47
вся ваша суть, смотреть элитаристский спортик предателей)))
Это у них спортсмены в Госдуме сидят?
Гость
26 мая, 15:04
Гость
26 мая, 14:56
Это у них спортсмены в Госдуме сидят?
А куда им идти? Все равно ничего не умеют.
26 мая, 14:58
Не верю. И всё.
Гость
26 мая, 15:16
Бога нет. А будка - есть
Гость
26 мая, 15:17
а тебе и не нужно. ты не Суворов, не Ушаков, не Королев, не Курчатов... не Гагарин, чтобы верить
Гость
26 мая, 16:17
Бог есть или нет, а будка стоит
26 мая, 23:35
точно на дворе 21 век?
Ковгы то зачем на себя напяливать?
Гость
26 мая, 15:48
Завтра на работу. Не мешайте спать.
Гость
26 мая, 16:02
Так вот из за кого весь центр парализован и пробки километровые.
Гость
26 мая, 17:17
Чтобы ты вспомнил письменность и возгордился😅
27 мая, 02:03
Гость
26 мая, 17:17
Чтобы ты вспомнил письменность и возгордился😅
Скорее не про письменность, а про попов
Гость
26 мая, 15:54
а кто знает, куда они все постоянно ходят?.. ну все - и те, которые с красными флагами, и с цветными, и вот эти. почему обязательно надо куда-то толпой идти и навязчиво трясти флажком или картинкой как символом того, что ты веришь в богов или ленина, или путина?.. разве обязательно надо кому-то что-то доказывать?... не люблю и не понимаю толпу в любых её проявлениях
Гость
26 мая, 21:23
Чего навальнистов в этот список не включил?
Гость
27 мая, 20:37
Гость, А я одобряю такие мероприятия и хочется, чтоб ы их было больше. Я там была и ощутила такой душевный под'ем у людей, чувство единства и гордость, что мы православный народ! Вместе- мы сила.
Гость
26 мая, 14:44
какие же пещерные люди. стыдоба.
Гость
26 мая, 15:50
чё-т мЕр у нас какой-то маааахонький, не представительный... ничего получше не было?
Гость
26 мая, 15:54
Под стать губернатору
Гость
26 мая, 15:51
Пока российские власти хвастаются, что смогли заменить «токсичные» доллар и евро, переведя значительную часть операций в юань, Центробанк бьет тревогу. Для нормальной работы компании должны иметь возможность привлекать финансирование в юанях, а они у российских банков в дефиците. Китай их не предоставляет, так что рассчитывать можно только на ЦБ и на сбережения российских компаний и граждан, отмечает The Moscow Times (иноагент). Средства на счетах российских банков в юанях сокращаются с октября, пишет ЦБ, а спрос компаний на кредиты в юанях высок. С декабря кредитование в юанях стало опережать динамику привлеченных средств в юанях. Банкам практически негде привлекать юани на длинные сроки, отмечали представители крупнейших банков РФ. Россияне юань пока не распробовали. На начало года на юани, по данным ЦБ, приходилось 22% валютных вкладов населения в банках
Гость
26 мая, 20:47
Сейчас полегче станет: ЦБ повышет ставку и заживём.
Гость
26 мая, 16:03
Мне кажется тот чувак 2000 лет назад вовсе не это имел ввиду
Гость
26 мая, 20:44
Более того, он ничего и не записывал. А то, что записано, пропущено через сито мировоззрения и опыта "писателей", то есть - выдумка.
Гость
26 мая, 14:37
А где был губернатор?
Гость
26 мая, 14:53
У Лукашенко
Гость
26 мая, 14:56
Гость
26 мая, 14:53
У Лукашенко
А почему он не дома? На кого область кинул?
Гость
26 мая, 15:04
Гость
26 мая, 14:56
А почему он не дома? На кого область кинул?
На серого кардинала
Гость
26 мая, 19:33
Чем этот движняк бессмысленный поможет стране вернуться на путь здравого смысла??) Риторический вопрос...
Гость
26 мая, 15:07
Ну и пользовались бы той письменностью, что на современный то перешли. И говорили бы на древнерусском и только между собой.
Гость
26 мая, 15:12
Прямо как ты
Гость
26 мая, 20:45
Кириллица не древнерусский.
Гость
26 мая, 15:04
Серый кардинал в черных очках неестественно выглядит.
Гость
26 мая, 15:11
Забавно. Лицо прячет.
Гость
26 мая, 15:16
Гость
26 мая, 15:11
Забавно. Лицо прячет.
Глаза выдают его.
Может у него базедова болезнь, и он просто старается вас не шокировать?
Гость
26 мая, 14:44
Крест,говорят, очень тяжёлый. Лет десять назад,бывший боксёр нёс. Пожилой. Потом- откачивали...
Гость
26 мая, 14:48
педалик, он такой
Гость
26 мая, 17:50
Отвратительно. Пусть бы ходили за городом хоть неделю,но зачем портить людям выходной?
Гость
26 мая, 20:30
Мракобесие во всей красе. Моё мнение.
Гость
26 мая, 17:31
Мэру надо прилично на такие мероприятия одеваться. Пример с президента
Гость
26 мая, 21:02
На такие мероприятия (религиозные) одеваться положено по вере: ни злата, ни роскошество, а скромная мешковина. Можно от Guess Jeans.
Гость
26 мая, 21:25
Гость
26 мая, 21:02
На такие мероприятия (религиозные) одеваться положено по вере: ни злата, ни роскошество, а скромная мешковина. Можно от Guess Jeans.
Имхо баленсиага больше подходит
Гость
26 мая, 16:42
Человек не может себя обмануть в интересе. Что-то либо интересно, либо нет. Те, кто учиться на модуле «Искусство аргументации» знают, что есть такое «нулевое правило» – спросить себя: мне интересно этим заниматься? Если нет, то бросать дело на полуслове. А когда интересно – тотально заниматься ним. Если немного поучиться, то можно интересные дела сделать жизненным фоном и никогда не возвращаться к тому что не приносит радость. Все секреты всегда на поверхности, но мы не научены смотреть на мир своими свободными глазами
Гость
27 мая, 17:30
Гость, слушай, ты не свихнулся? Не пора ли тебе вернуться в реальную жизнь и увидеть, что происходит вокруг? Люди собрались для того, чтобы продемонстрировать то, что Христовы проповедники братья Кирилл и Мефодий, которые положили начало нашей письменности , перевели Евангелие на славянский язык,- живут в нашей памяти . Так же и бессмертный полк - для того, что мы помним подвиг наших отцов и дедов , которые отдали жизни за нас. Когда люди объединяются, они - сила. "Один в поле не воин" . А ты (заточен) на своей особи...
Гость
26 мая, 14:40
Кто все эти люди??
Гость
26 мая, 20:43
мэр как руководитель города должен быть сам себя отстранён от подобных мероприятий. праздников по каждому поводу бывает каждый день а мэр должен работать а иначе время пройдёт а ничего он не сделает всё будет с шариками ходить и конфеты раздавать
Гость
26 мая, 22:33
Ждём массовых мероприятий у других религий страны - у мусульман, у католиков, у буддистов, у шаманистов …. Все религии в стране равны. Много в России атеистов.
Гость
27 мая, 03:22
Слава Богу, что идиотов, судя по количеству комментариев, не так много...
Гость
26 мая, 20:25
"...а какой век-то на дворе?.."
Гость
26 мая, 21:09
По их вере - 21-й, а по славянской - год 7532-й, значит 76-й век. Я понимаю смысл вопроса, Ваш сарказм, но может у кого глаза и откроются хоть немного.
27 мая, 02:15
Гость
26 мая, 21:09
По их вере - 21-й, а по славянской - год 7532-й, значит 76-й век. Я понимаю смысл вопроса, Ваш сарказм, но может у кого глаза и откроются хоть немного.
Не так, это обе даты «их веры». При Петре, сменили от сотворения мира по библии, на от рождества христова. По сути, они обе основаны на торе, в переводе ставшей библией.
Гость
26 мая, 15:14
Красота! хорошо, что не только мусульмане публично выходят на молебны, но и Христиане проводят Крестные Ходы!
Гость
26 мая, 22:25
Надо чтобы и мусульмане, и католики и буддисты могли отмечать свободно свои праздники и не встречать в обществе агрессию или осуждение. Это задача государства.
Гость
26 мая, 23:31
Гость
26 мая, 22:25
Надо чтобы и мусульмане, и католики и буддисты могли отмечать свободно свои праздники и не встречать в обществе агрессию или осуждение. Это задача государства.
Надо чтобы и православные, и мусульмане, и католики, и буддисты шли со своими праздниками куда-нибудь в лес и не занимались своим мракобесием на глазах у адекватных людей.
Гость
26 мая, 14:51
Если я был президент сделал вещание ТВ на русском и английском языках. И с рождения все должны знать английский и русский. Не благодарите
Гость
26 мая, 14:59
Но ты станешь президентом только в сумасшедшем доме.
Гость
26 мая, 15:04
Гость
26 мая, 14:59
Но ты станешь президентом только в сумасшедшем доме.
Судя по всем нашим президентам им как раз
А вот мне нравится только древнегаэльский, он, хотя бы, звучит красиво. А язык тех, кто незаконно оккупировал Шотландию и Северную Ирландию - нам не нужен.
Гость
27 мая, 12:06
А какое население ?
Гость
27 мая, 12:29
А какое оно сейчас по вашему? Вот раньше люди в космос мечтали летать, а не земные поклоны мужикам в платьях бить.
26 мая, 17:42
Если б не эти святые, писали бы на транслите, как весь мир, и не имели бы проблем с кодировками.
Гость
26 мая, 14:40
Где?
Гость
26 мая, 14:40
У кого?
Гость
26 мая, 15:19
А император где
Гость
26 мая, 15:39
Остров Св. Елены и остров Б. Елены - это два разных острова
Гость
26 мая, 22:08
Зимой в реке ополоснулся, летом проминад - всё, в рай.
Гость
27 мая, 00:34
ПОЗОРИЩЕ И БЕЗГРАМОТНОСТЬ !
Гость
27 мая, 09:30
Я тоже там была, чему очень рада, и погода была солнечная
Гость
27 мая, 09:41
напомню, что сейчас двадцать первый век за окном
Гость
27 мая, 09:39
Гость 26 мая 2024 в 19:35 шагающее кладбище упразднили, теперь хоть тут потолпиться скрепненько))), гость, не боишься ??