СЕЙЧАС -2°С

Дубль Владимира Тарасенко не спас его команду от вылета из «Кубка Стэнли» (видео)

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко вместе со своей командой «Сент-Луис Блюз» вылетел из борьбы за «Кубок Стэнли» в Национальной хоккейной лиге.

Как сообщается на сайте «Сент-Луис Блюза», вчера, 25 мая, команда сыграла шестой матч в серии за выход в финал Кубка Стэнли против команды «Сан-Хосе Шаркс». «Сент-Луис» проиграл со счетом 2:5, а счет в серии стал 4:2 в пользу «Сан-Хосе», который в итоге вышел в финал.

Оба гола в последнем матче плей-офф оказались на счету Владимира Тарасенко. Он забил на 12-й и 17-й минутах третьего периода, счет после этого стал 2:4.

В прошедшем для «Сент-Луиса» сезоне Владимир Тарасенко провел 100 игр, набрал 89 очков, во время регулярного чемпионата он забросил 40 шайб, во время серии плей-офф — 9.