СЕЙЧАС -2°С

Российские лыжники взяли все медали в масс-старте: у новосибирца «бронза»

Сегодня, 23 февраля, российские лыжники завоевали все три медали в масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Сочи, новосибирец Илья Черноусов стал третьим.

По данным сайта Олимпийских игр, дистанцию в 50 км Черноусов прошел за 1 час 46 минут 56 секунд, отстав от лидера россиянина Александра Легкова на 0,8 секунды. Второе место в гонке занял также россиянин Максим Вылегжанин, он отстал от лидера на 0,7 секунды.

Черноусов на подходе к финишу смог обогнать норвежца Мартина Йонсруда Сундбю на 0,2 секунды и завоевать бронзу. Для Черноусова эта медаль стала первой на Олимпиаде в Сочи; 9 февраля он принимал участие в скиатлоне, но пришел пятым.

Победа лыжников гарантировала сборной России досрочную победу в общемедальном зачете с 12 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми медалями.

Фото РИА Новости: Константин Чалабов (1), Илья Питалев (2)