СЕЙЧАС -2°С

Богалий-Титовец взяла золото чемпионата России по летнему биатлону

Вчера, 27 сентября, новосибирская биатлонистка Анна Богалий-Титовец заняла первое место в гонке преследования на чемпионате России по летнему биатлону, проходящем в Уфе с 20 сентября.

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, Богалий-Титовец обогнала на 26,5 секунд в гонке преследования Екатерину Юрлову из Санкт-Петербурга и получила золото в дисциплине. Чемпионка прошла дистанцию в 10 км за 38 минут и допустила 3 промаха.

«Трасса намокла еще позавчера вечером, когда прохудилось небо. Бежать было скользко, но в любой ситуации надо бороться, потому что условия для всех равные. В спринте у меня были объективные причины, почему я не показала лучшей скорости, но сегодняшней гонкой я довольна», — передает слова Богалий-Титовец Союз биатлонистов.

Днем ранее новосибирская спортсменка завоевала серебряную медаль в спринте, а еще одна биатлонистка из Новосибирска Ольга Вилухина стала серебряным призером в индивидуальной гонке.