Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Архитекторы представили Новосибирск городом шансона (фото)

Поделиться

21 января в рамках архитектурного фестиваля «Золотая капитель» открылась выставка «Архитектура никогда – 2».

Поделиться

В первый раз выставка прошла в 2009 году. Тогда художникам было предложено представить проекты зданий, которые никогда не будут построены. В этом году темой экспозиции была выбрана музыка. Участникам было предложено выбрать любую песню и «переложить ее на партитуру города».

Поделиться

Так, новосибирский культуртрегер Константин Скотников совместно с Вячеславом Мизиным из арт-группы «Синие носы» представили проект «Шансон Сити Оперный или НГАТОиБ им. Круга», предложив добавить в оперный репертуар песни радио «Шансон», а идеолог первомайской «Монстрации» Артем Лоскутов продолжил тему, представив фотоработу «Кольщик, наколи мне купола» с фасадом оперного в виде татуировки.

Поделиться

Архитектор Сергей Беспамятных предположил, что Новосибирск звучит как песня «Солнечный круг, небо вокруг», разукрасив памятники всеми цветами радуги. Андрей Сергеев предложил пустить по реке Обь «плавающую эстраду-ракушку», где смогут выступать музыканты, которым сейчас, за неимением подходящей площадки, приходится петь в метро. Андрей Радзюкевич задумал сделать звучание новосибирских районов более мелодичным, предложив переименовать Первомайский в Лиственный, а Дзержинский — в Березовый.

Добавим, что выставка проходит на первом этаже Архитектурно-строительной академии и завершится 30 января. Посмотреть работы могут все желающие.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter