перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Центр вселенной: правила воспитания идеального сына

Гость
21 июня 2014, 18:32
Уже было поколение "СПОКнутых" детей. И они всем давным-давно доказали, что детей надо Любить! И девочек, и мальчиков! Но,к сожалению, история развивается по спирали, продолжаем наступать на старые грабли!!! А ведь нужно только не терять разума и чувства меры! У меня двое сыновей. Безумно их люблю. Старший уже взрослый, успешный, самостоятельный и самодостаточный. Уверена, маленький будет таким же!
Гость
23 июня 2014, 12:51
Тётя пытается пересказывать Фрейда, но весьма странным языком. Мамочки, читайте первоисточник! А там как раз ясно, что ребенка надо любить и обозначать границы одновремненно. И это не сложно (если понимать мат. часть!), и дети их принимают и растут счастливыми и гармоничными. А вырванные из контекста рекомендации - звучат смешно. И со Споком ничего общего нет, почитайте.
Гость
21 июня 2014, 23:27
Бред, получается самый счастливый сын- детдомовец, никто не переласкает, грудным молоком не закормит. Сам себе пробивает дорогу в жизнь, ниразу не инфантил, брутал!!!
Гость
19 июня 2014, 11:07
Пример воспитания большинства мужчин в нашей стране.
Гость
19 июня 2014, 15:54
Бред какой-то. Любовью испортить ребенка невозможно, а вот причинить травму, если постоянно держать на расстоянии "вытянутой руки" можно легко, особенно, когда ребенок сам тянется к маме.
Гость
20 июня 2014, 13:24
мама, типичная такая "мамина" позиция. Любовью портят, еще как. Когда вовремя не могут оторвать от себя. Потом имеем 30-летних инфантилов, у которых с детства заложена программа "мне все женщины должны.." и далее по списку - готовить-стирать-убирать-выглядеть на джоли-зарабатывать самой... А еще такой "любовью" мамы портят себе жизнь. Полностью согласна со статьей, это наука, к счастью. Психоанализ называется.
Гость
20 июня 2014, 13:28
мама, ребенок тянется к маме когда? в 6 месяцев или в 6 лет? в 6 месяцев это нормально, а в 6 лет - это мама ему не показала мир вокруг. У ребенка должны быть занятия кроме мамы!
Гость
23 июня 2014, 16:32
мама, я Вам плюс поставила:) Растить сына "маменьким сынком" - безусловно плохо, надо учить ребенка самостоятельности и ответственности. Учить помогать, заботиться о маме и других родственниках. Не навязывать способ жизни, не опекать. Но при чем здесь любовь и привязанность к маме? ИМХО, опасно ограничивать любовь к ребенку. Запрещать любить ребенка??? Запрещать баловать нужно, а запрещать любить опасно. Единственное, с чем согласна в статье, - муж должен иметь больший приоритет и получать больше ласки, чем сын.
Гость
20 июня 2014, 11:43
на мой взгляд, основное - это пункты 3, а также 2 и 4 (любить мужа, несмотря на то, что любишь сына, а не переключиться с одного на другого после его рождения). Остальное - второстепенно. Кормить грудью до 2,5 лет можно даже сына, конечно :) если хочется и есть, чем кормить :)
25 июня 2014, 16:13
Кормила сына почти до 3 лет. Очень ласковый ребенок, маму любит, но годам к 10-11 папа вышел у него на первое место. Все нормально. Никакой нездоровой тяги к моему телу не вижу. Девочек обожает.