перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирске семья инвалидов подала в суд на «Жифлонд» из-за продажи квартиры

20 августа, 15:53
Поди рады инвалидов обмануть, никто не хватится. Надеюсь, суд всё по-справедливости решит.
20 августа, 12:11
Почему не делают ограничения на сделки от государства в таких случаях?
Гость
20 августа, 12:21
Государевы слуги сами не прочь загрести квартирку около метро, какие гарантии, никаких
20 августа, 12:26
Потому что пока гражданин не признан судом недееспособным он имеет конституционное право распоряжаться своим имуществом.
20 августа, 12:38
Гость
20 августа, 12:21
Государевы слуги сами не прочь загрести квартирку около метро, какие гарантии, никаких
Гость, кто в статье государев слуга?
20 августа, 12:25
Бедолаги.
Гость
24 августа, 14:15
продуманные хитрецы, хотели и рыбку съесть и на елку залезть!
20 августа, 12:49
а вы что не знаете кто такие жульфондовцы? да гнать их сразу ногами, как увидите!
Гость
23 августа, 08:24
Просила сертификат гарантийный у них как в Этажах , а его только можно купить за 5 тыщ. Как так, считац ни каких гарантий на покупку.
Гость
20 августа, 12:14
Риэлтеры по-природе - очень непорядочные люди 👎
Гость
20 августа, 12:17
Нет. Всё зависит от человека.
Гость
20 августа, 12:22
Гость
20 августа, 12:17
Нет. Всё зависит от человека.
Мне нормальные не встречались. Сколько видел - всё хапуги и рвачи, как будто продавцы с Гусинской барахолки 90-х
Как и автоперекупы.
20 августа, 22:38
В редакционном материале отсутствуют существенные детали: 1) Продавцы получили деньги в полном объеме безналичным путем на свои банковские счета 2) После продажи длительное время не освобождали квартиру, покупатель обратился с иском в суд. После чего исполнительный лист был передан в службу судебных приставов и квартира была передана покупателю. 3) Всё это время добросовестный покупатель (несмотря на то, что полностью оплатил стоимость квартиры) не имел возможности пользоваться купленной квартирой. 4) Никакой информации о том, что они ограничены в дееспособности, нет. Более того, перед сделкой продавцы предоставили справки о сделкопригодности из медицинского учреждения.
Гость
21 августа, 01:33
Вау, "сделкопригодность" - это что-то на риэлторском... Вне законодательного поля РФ. Как прокомментируете покупку квартиры "полной тёзкой" вашего сотрудника? Всё нормально, нигде не жмёт, не давит?
Гость
21 августа, 08:15
Гость
21 августа, 01:33
Вау, "сделкопригодность" - это что-то на риэлторском... Вне законодательного поля РФ. Как прокомментируете покупку квартиры "полной тёзкой" вашего сотрудника? Всё нормально, нигде не жмёт, не давит?
Что должно "давить"? Продавец деньги получил. Если потом мошенники оставили продавца без денег - пусть разбирается полиция и привлекает виновных. Риэлтор зачем бы на себя оформлял квартиру, если бы подозревал о проблемах? Проще было найти покупателя, получить комиссию и всё. Или по вашей логике риэлтор не должен покупать квартиры, продавец в продуктовом - не должен покупать еду, а врачи - не могут покупать лекарства?
Гость
21 августа, 22:56
Гость
21 августа, 08:15
Что должно "давить"? Продавец деньги получил. Если потом мошенники оставили продавца без денег - пусть разбирается полиция и привлекает виновных. Риэлтор зачем бы на себя оформлял квартиру, если бы подозревал о проблемах? Проще было найти покупателя, получить комиссию и всё. Или по вашей логике риэлтор не должен покупать квартиры, продавец в продуктовом - не должен покупать еду, а врачи - не могут покупать лекарства?
По логике, риэлторов не должно быть вообще. И этот случай, очередное тому подтверждение.
Гость
20 августа, 12:18
Долой Жилфонд!!! И Этажи туда же!
Гость
20 августа, 13:17
Из Валдиса пишете?
Гость
21 августа, 01:17
Гость
20 августа, 13:17
Из Валдиса пишете?
Да по Центральному недавно тоже статейка была, бедные несчастные риэлтеры во главе с руководителем офиса "расписали" на себя квартиру при весьма странных обстоятельствах.
Гость
20 августа, 12:41
Я их видел, у них дача на совхозной. Они шли с электрички. По сыну не скажешь, что он инвалид, а по матери заметно. Я, как честный обыватель, не стал бы у них покупать квартиру.
20 августа, 13:00
Гость, по этому их квартиру купила сама риэлтор по дешевле, надеялась узакониться и перепродать, надеюсь квартиру вернут людям, а эту хитроделанную отправят без права иметь деятельность связанную с покупкой и продажей любой недвижимости.
Гость
20 августа, 13:18
Гость, Вы вглядываетесь в лица идущих с электрички? С какой целью ? Возле вокзала живёте,провожает взглядом поезда?
Гость
20 августа, 13:19
Гость
20 августа, 13:18
Гость, Вы вглядываетесь в лица идущих с электрички? С какой целью ? Возле вокзала живёте,провожает взглядом поезда?
Гость, Стою на полустаночке.)
Гость
20 августа, 12:52
Если бы покупателем не была бы сотрудница Жилфонда, которой от чего-то 3 года не нужна была квартира, то можно было бы поверить в версию "раздал бедным".
1. Мы почему то обсуждаем версию автора статьи. Почему? Кто сказал что реальное положение дел именно таково, как нам донесли? 2. Есть "кружилы" в "Жилфонде", есть они и среди их клиентов. Поэтому вставать на сторону кого то не владея всей информацией глупо. 3. "Каждый мнит себя Стратегом видя бой со стороны".
Гость
20 августа, 16:13
потому что на вид видно нездоровые люди. походу с рождения. Но мы будем ждать ответа жилфонда, который молчит? кк проверяли дееспособность людей? что-то не слышно как кинули хоть одного агенство. Нет был тот же жилфлонд -последний громкий случай
Гость
20 августа, 16:13
потому что на вид видно нездоровые люди. походу с рождения. Но мы будем ждать ответа жилфонда, который молчит? кк проверяли дееспособность людей? что-то не слышно как кинули хоть одного агенство. Нет был тот же жилфлонд -последний громкий случай
Что значит "видно нездоровых людей"? Нездоровость людей определяется их видом? Существует чёткий и вполне понятный порядок признания недееспособности. Давайте, наверное, так. КАКОЙ пункт и какого закона нарушен? А то если каждый будет рассуждать с позиции "что видно лично ему", то коммерческие (и не только) отношения просто зайдут в тупик.
Гость
20 августа, 12:31
А кто знает, риэлтеры наконец ввели фиксированную плату за свои уникальные услуги или по прежнему, хотят хороший процент от суммы сделки ❓
Гость
20 августа, 13:25
Гость, по прежнему , хотят, аж кушать не могут.
20 августа, 13:25
Одна из наиболее распространённых схем развода покупателей, в данном случае сотрудника риелторов, но это не важно. Продаётся от имени владельца, а потом через суд махая белой справкой сделка признается недействительной, а деньги ну извините человек больной все потерял
20 августа, 13:42
Почему в суд на Жилфонд, если ответчик физическое лицо?
Гость
20 августа, 13:47
Англия я, они должны были,взамен, приобрести квартиру на МЖК, по-видимому, по желанию клиентов.
20 августа, 22:13
Мы проверили: на указанную на сайте компании почту для официальных запросов (в том числе, и для СМИ) не поступал запрос на комментарии по данной теме. Уточните, пожалуйста, куда или кому направляли запрос, на который не получили ответа? Просим редакцию связаться с нами, мы готовы направить материалы в редакцию для объективного освещения ситуации.
Гость
20 августа, 13:47
Несколько раз покупал квартиру и постоянно сталкивался с "корпоративизмом" риэлторов. Звонишь по объявлению о продаже квартиры, если она в продаже у АН тебе предлагают заключить клиентский договор и заплатить процент. Говоришь им, что у меня есть юрист и услуги риелтера не нужны, и они же ведь получат премию-процент от ПОКУПАТЕЛЯ. Нет, ни в какую: у Вас, дескать один варинант либо договор с нами, либо берите другого РИЕЛТОРА, с которым мы уже будем договариваться. Короче, потом покупатели удивляются, что их квартиры долго не продаются. Я когда продаю квартиру, выставляю ее сам, а звонящим риэлетерам предлагаю согласие на сотрудничество без договора и пусть закладывают свои услуги в стоимость (прибавляя ее к моей цене на своем сайте).
Гость
20 августа, 15:00
Это действительно так. Они не дадут купить квартиру или продать без их участия.
Гость
20 августа, 15:09
Прибавлять стоимость к вашей цене это неверно, ведь получится добавочная стоимость. Они же вам предоставляют услугу, а значит услуга должна быть оценена как услуга, а не как добавка к стоимости квартиры. Не совсем понятно что вы от них хотите когда звоните в агентство и отказываетесь сотрудничать. Если вам не интересно сотрудничество - просто не звоните им. Или вы думаете что они вам бесплатно должны отдать вариант?
Гость
20 августа, 15:59
Так я и не звонил специально им - риэлторы размещают объявления (по-мимо спец.рекламы АН) без указания, что являются не продавцом, а посредником-риэлтером. Я ничего против не имею СЕРВИСА - когда ты передаешь ВСЮ свою работу по поиску риэлтеру. Но когда, ты САМ нашел вариант и тебе не требуется, чтобы тебе искали дальше в случае если он не подойдет и тебе не нужны услуги юриста, то за что платить ту же ставку (которую не снизят) ~100.000, помимо процентов которые АН получит еще от ПРОДАВЦА, для которого они ищут покупателя. Вывод в том, что этот корпаративизм в ущерб клиента-продавца.
Гость
20 августа, 14:19
А почему они со своего друга по имени Алексей не требуют назад свои 3,2 миллиона? Или он тоже страдает психическим заболеванием и не отвечает за свои действия?
Гость
20 августа, 16:25
а в жилфонде дураки работают? как в центральном ой купили на себя и ничего не знали?
Гость
20 августа, 12:07
Если они инвалиды, которые не могут себя обслуживать, значит их должны были отправить в лечебное учреждение для душевнобольных на пожизненное обеспечение.
Гость
20 августа, 13:13
Гость, там бы тоже квартиру отмели, конец один.
Гость
20 августа, 12:41
Знаю эту семью,то что они инвалиды это точно,но обеспечивать они себя могли всегда,у них даже дача есть,их отец уехал к сестре в Израиль лет 10 назад,а Татьяна и Денис остались здесь и продавать квартиру не собирались,хотя я их не видела года два,кто знает что взбрело в их больные головы.
Гость
20 августа, 14:32
Гость, не что взбрело в их головы, а кто внушил им эту мысль.
Гость
20 августа, 16:16
Гость
20 августа, 14:32
Гость, не что взбрело в их головы, а кто внушил им эту мысль.
ага мжк! жить столько лет на студяге-маркса и в опу мира к товарищам из ближнего зарубежья
Гость
20 августа, 12:17
В городе Тернополь на западной Украине после атаки беспилотников раздались взрывы и начался пожар, а в нескольких районах пропадало электричество. Ужас! Уже бомбят сами себя 😱 Почему об этом не пишут здешние "независимые" борзописцы?
Гость
20 августа, 13:06
А зачем им фейковть? Геббельсятина - ваш удел!
Гость
20 августа, 13:35
Кто в здравом уме поедет с улицы Новогодней на МЖК. Только это должно было насторожить регистраторов сделки.
Гость
20 августа, 16:24
так это их идея (
Гость
20 августа, 12:42
нужно вернуть квартиру людям. Обманули , видно же. Чтобы мошенникам не повадно было.
Гость
20 августа, 13:20
Что за жилфонд бизнес?
Гость
20 августа, 13:32
Жилфонд - это позор.
Гость
20 августа, 13:39
можно более-менее поятно писать статьи? КОМУ они продавали квартиру? КТО помогал в продаже - некий друг на правах друга или сотредник жилфонда на правах представителя компании? ЧТО случилоась с деньгами - сам факт что кто-то раздал деньги малоимущим ни о чем не говорит. Вопрос задаю конкретно - покупатель квартиры деньги передал продавцу? Если нет, значит должен вернуть квартиру. Все просто.
Гость
20 августа, 13:45
Гость, поддерживаю, вернуть квартиру, и деньги ещё от себя добавить, за мытарство и нравственные страдания инвалидов по уму.
Гость
20 августа, 13:49
Гость, друг привел их в Жилфонд, наверное так.
Гость
20 августа, 14:17
А если передал, и есть документы о получении денежных средств. Но продавцы инвалиды и это у них это было единственное жилье, то как?
Гость
20 августа, 16:07
Позже квартира была перепродана Алене Бычковой. Её полная тёзка является действующим риелтором агентства недвижимости «Жилфонд». как центральное , все только мухлевать. не стыдно у больных отбирать квартиры?
Гость
20 августа, 16:14
ну оспорят сделку, а дальше? деньги нужно будет вернуть
Гость
20 августа, 16:41
Жилфонд черные риелтеры и собес два сапога пара
Гость
20 августа, 18:47
На лицо мошенничество, но вопрос тут вот в чём - как люди, имеющие справку о нервном заболевании, продали квартиру? Они дееспособные? Если да, то сделка законная и пусть долго и нудно ищут кто там мошенник и куда деньги ушли. А если она незаконная, то пусть тот госорган, который сделку зарегистрировал, и оплатит полную стоимость за свой косяк (с соответствующим разбирательством с конкретными исполнителями). Надоело, что чиновники ни за что не отвечают!
Гость
20 августа, 12:47
Неплохой бизнес. Продать квартиру, деньги прогулять или в бизнес или просто в банк под проценты, а потом поднять шумиху - мол я ничего не понимал - не ведал, с детства больной на голову. Это больше на мошенничество похоже. И к "знакомому" Алексею есть несколько вопросов. Как правило, такие "знакомые" появляются тут же, как запахнет деньгами и мгновенно исчезают, как только запах денег выветрился. Корень зла в этой ситуации - "знакомый".
Гость
20 августа, 12:55
Да, в Москве такие недееспособные давно орудуют. Даже вправка о дееспособности диспансера ничего не даст. Это вторичка. Здесь хоть агентство пострадало, есть юристы, может и отсудят. А не многодетные в ипотеку влезли.
Гость
20 августа, 13:06
Еще круче ваш "бизнес": жить за счет больных!
Гость
20 августа, 16:23
вы внешний вид посмотрите для ниэ то сложная задача, в силу болезни
Гость
20 августа, 13:00
А ещё были мама с сыном. У них тоже риэлтерши квартиру купили. Чем там дело кончилось?
Гость
20 августа, 13:10
Гость, они и были.
Гость
20 августа, 16:24
там центральное замчли поохду риэлтер , "которая пропала" спалилась в комментариях )
Гость
20 августа, 13:44
"Ален Делон был помещен под опеку после того, как начал восхвалять Зеленского. Его дети посчитали, что психическое состояние его здоровья не позволяет ему подписывать сделки по имуществу. Позже он был помещен под полную опеку и все его огромное состояние и имущество перешло опекуну." Вот так и надо поступать с теми у кого кукуха поехала, не дожидаясь пока они все спустят.
Гость
20 августа, 14:16
И правильно сделали. Как вообще можно восхвалять первых лиц иностранных государств? Про Саркози я знал, что у него жена фотомодель, про Макрона знаю, что у него жена старушка, про Байдена знаю, что он совсем старый, про Сунака знаю что он индус со странными ушами.
Гость
20 августа, 13:53
А адвокат заверял сделку?
Гость
20 августа, 15:43
Ларисе Долиной надо прочитать это обязательно
Гость
20 августа, 16:00
Жилфонда
Гость
20 августа, 15:59
Че Ма Со Ва Светлуха
Гость
20 августа, 16:39
Не думал, что жилфонд могут быть мошенниками
Гость
20 августа, 16:40
А как опека, минсоц эту сделку согласовали? Министр Бахарева долю получила?
20 августа, 21:05
не совсем понимаю хайпа на Жилфонд Мама и сын продали квартиру, и за проданную квартиру получили деньги Оба продавца -исходя из текста статьи - не лишены дееспособности и могут распоряжаться своим имуществом Позже они растратили деньги - отдали Алексею, который их кинул (а прошлая статья очень явно на это намекала) или "раздали бедным" - не важно И после этого эти "несчастные мама и сын" не освобождают квартиру и пробуют оспорить сделку Ну так верните полученные от покупателя деньги - и получите квартиру назад В чем вина Покупателя - не важно, ЖИЛФОНД это, или физлицо - если Покупатель свои обязательства выполнил, деньги продавцы получили, переход права в Росреестре зарегистрирован ??? Граждане, не лишенные дееспособности, вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и денежными средствами Это как сейчас Долина - получила от покупателей 112 миллионов рублей - и отказывается передавать им квартиру. Пусть мошенников ищет и с них требует деньги обратно
Гость
21 августа, 09:33
Ни разу в жизни не встречал порядочных риэлторов , только бабло , но мнят себя ….
Гость
21 августа, 12:42
Жилфонд мутная организация, с ними уже много случаев мошенничества
Гость
21 августа, 13:02
Сейчас риэлторы вообще не нужны, тратить деньги на якобы их услуги бессмысленно, можно самому все сделать, в крайнем случае нотариусу заплатил, все сделает
Гость
24 августа, 14:21
можно всё что угодно писать, но главное - то, что проблема с недвижимостью уже давно назрела и с этими мошенниками надо что-то делать! где закон? где путин, за которого вы голосовали?
Гость
20 августа, 12:40
А при чём тут Жилфонд? Деньги то они получили.
Гость
20 августа, 13:19
Но раздали бедным. Бедным нужнее
Гость
20 августа, 15:02
Притом, что квартиру купила их сотрудница, хотела ручки погреть на сделке.
20 августа, 21:05
Гость
20 августа, 13:19
Но раздали бедным. Бедным нужнее
и решили кинуть своего покупателя, и оспорить сделку