перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирске владелец пивного производства купил долгострой

26 января, 11:36
а может и дорогу сделают .. выход на Советское шоссе это рядом . понастроили на Затулинке много . автолюбителей всё больше . а дороги от советской власти прежние
26 января, 08:29
Видно же, что это бесконечная благодарность: компания прям кровно обязана новостройщикам, так как первое, что открывается в только что сданном панельном гетто — это пивнушка. Сейчас падающий рынок жилья и у компании срывает планы.
26 января, 09:50
При этом финансовые показатели в 2022 году оставляют желать лучшего: при балансовой стоимости активов в 1 миллиард рублей выручка составила 103 миллиона, убытки — 103 тысячи рублей. (с) лол. и налоговая такая - да, да, верим!
Гость
26 января, 13:23
susня, а сколько этих активов в обороте , а сколько нет? можно поподробнее, с финдокументацией, печатями и подписями.
26 января, 14:06
Гость
26 января, 13:23
susня, а сколько этих активов в обороте , а сколько нет? можно поподробнее, с финдокументацией, печатями и подписями.
susня, это вы у себя вопрошаете?
26 января, 08:36
Так этот Недострой потому и заморожен, что там САНИТАРНАЯ зона еще одного пивного СУПЕР гиганта АБИНБЕВ ЭФЕС))) Медный великан типа об этом не знает?
Гость
26 января, 08:54
Ее давно уже сняли эту зону. Ещё перед сдачей Зорге 279. по другому его было не сдать. Плюс Зорге 277 тоже в нее попадал, а сейчас активно строится.
26 января, 09:20
Гость
26 января, 08:54
Ее давно уже сняли эту зону. Ещё перед сдачей Зорге 279. по другому его было не сдать. Плюс Зорге 277 тоже в нее попадал, а сейчас активно строится.
300 метров от забора АБИНБЕВ- санитарная зона. Никто там ничего не снимал.Я лично видел документы.
Гость
26 января, 09:55
26 января, 09:20
300 метров от забора АБИНБЕВ- санитарная зона. Никто там ничего не снимал.Я лично видел документы.
Тогда вопросы явно не автору, и застройщику, а мэрии и тому кто выдал разрешение на строительство. Зорге 277 строится есть разрешение, на данный долгострой для продажи получил разрешение фонд развития территорий до июля 2025 года. https://ngs.ru/text/gorod/2021/09/07/70121381/ вопрос прокурору или строительному надзору.
26 января, 07:39
Статью писал прям финансовый гуру! С каких это пор годовая прибыль в размере ≈10%!!! от балансовой стоимости актива является плохим показателем? «При этом финансовые показатели в 2022 году оставляют желать лучшего: при балансовой стоимости активов в 1 миллиард рублей выручка составила 103 миллиона, убытки — 103 тысячи рублей.» Для обывателя: у тебя есть квартира стоимостью 7 миллионов. Это твой актив. Если ты её сдаешь за 60 тыс в месяц (что очень немало, такие квартиры сдаются по 30), в год ты получишь 720 тысяч выручки - те же ≈10% Учи матчасть короче автор. Если бы компании все было бы плохо с деньгами, стройки бы не было никакой
26 января, 08:48
Остается 2 вопроса, как сдать квартиру которая сдается за 30 за 60 и куда делись расходы?
26 января, 10:11
какая матчасть. алкогольный бизнес работает в минус только если доходы активно выводятся левыми схемами.
26 января, 10:36
Выручка не равно прибыль. Это элементарно. Тут написано только про убыток. Значит прибыли нет вообще.
прям в подъезде будут подавать пиво ?
26 января, 08:51
Зачем в подъезде? Прям из крана.
Гость
26 января, 07:53
Кто то ещё пьет эту $$анину? Разливуха-бормотуха, бычий кайф отупляющий
Гость
26 января, 08:26
Гость, лучше 🍄
26 января, 08:37
Вся страна ТРЕЗВЕННИКИ..на спорт площадках- очереди к турникам..
Гость
26 января, 08:10
Метрополитена на Затулинке не будет. Зорге в переводе с немецкого забота, тревога, волнение. Рихард - богатый. Ну и про пивных магнатов. Тот, кто выпьет много пива, Писать будет очень криво.
26 января, 08:37
Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет
Гость
26 января, 11:33
раз Медный Великан любит незавершенки достраивать то может и на Петухова рядом с авторынком вернут к жизни небоскрёб? с советских времён стоит вроде . почти рядом Хилокский можно будет гостиницу сделать
Гость
26 января, 12:14
Этот небоскреб владелец не может продать уже год. Хочет за него 600 млн, но походу он за такую сумму никому не нужен. Потому что в здание 40 летней давности рисковано и неоправданно вкладывать миллиарды на достройку, а снос тоже будет стоить пол миллиарда, как итог никто не хочет тратить на воздух миллиарды. Хотя долгострои жилья в Новосибирске продаются на ура.
Гость
27 января, 10:03
Гость, кстати говоря это и планировалась гостинница. Для командировочных сибэлектротерма.
Гость
27 января, 10:09
Гость
26 января, 12:14
Этот небоскреб владелец не может продать уже год. Хочет за него 600 млн, но походу он за такую сумму никому не нужен. Потому что в здание 40 летней давности рисковано и неоправданно вкладывать миллиарды на достройку, а снос тоже будет стоить пол миллиарда, как итог никто не хочет тратить на воздух миллиарды. Хотя долгострои жилья в Новосибирске продаются на ура.
Гость, скажи а как тогда достроили гостиницу на Маркса, она ведь вообще винтом была...? И тоже стояла с 70х годов.
Гость
26 января, 07:57
А статью-то написал криминальный корреспондент! Неспроста это.....
26 января, 08:41
да заказуха голимая. кушать то хоца
Гость
26 января, 09:27
пиво у этого Медного Великана мерзкое. не сравнить с бывшим ВИНАПом. да никакие они не продолжатели тех традиций . просто арендует цех на территории бывшего думаю со стройкой тоже ляп будет. и запрещали -то что рядом санитарный зона другово пивзавода -Красный Восток
Гость
26 января, 09:57
https://ngs.ru/text/gorod/2021/09/07/70121381/ прокуратура сняла ограничение санитарной зоны
Гость
26 января, 08:24
Рекомендую пройти по затулинке и посмотреть сколько там стоит пустого новопостроенного жилья и коммерческой недвижимости. Только очень оторванный от реальности "инвестор" будет строить то, что невозможно продать уже сейчас, не говоря о 25-м г.
Гость
26 января, 09:59
Если вы не знаете ситуацию на строительном рынке, то не нужно писать. В декабре был строительный бум.
Гость
27 января, 00:40
Всё уже перепродано давно. Квартиры по 8 мультов и дорожают.
Гость
26 января, 08:38
А эту бурду пьёт реально кто-то?
Гость
26 января, 08:57
Жители соседнего Краснообска обрадуются - у них будет еще один повод выйти помитинговать насчет того, что им будет не хватать света, воды, воздуха, стоянок, да и вообще просто опасно строить такие высокие дома.
Гость
26 января, 09:30
В этой конторе финансы оптимизированы😶, поэтому не стоит доверять официальной статистике))
Гость
26 января, 11:31
Найдутся ли такие девелоперы, пусть и сторонние, которые доведут возведение ЖК Покровский на Дусе до сдачи? были бы только рады, хотя лучше бы там Русь строилась
Гость
26 января, 11:35
вот и правильно вражеский пивзавод с его всем надоевшим светофором закрыть а выезд с затулинки открыть. скорее всего планы у этого великана не ограничатся только недостроями поэтому себя и не афишируют кто стоит за ним
Гость
26 января, 13:07
В новостройках реально нужно пивопроводы и краны с пивом в квартирах. Оплата потом по счётчику, с прочими тарифами ЖКХ. Так груз ипотеки будет легче.
Гость
26 января, 19:16
Травля пивом молодёжи, это уничтожение будущего страны. Их миллионы молодых и здоровых уничтоженных алкотравлей.
Гость
27 января, 00:13
Молодцы! Правильно делают. Сейчас в черте города сложно будет получить территорию для застрйки. А тут тебе и город и дороги. Может и за остальные недострои возьмутся. Да и когда семейный бизнес тоже радует. Дети работой обеспечены и внукам хватит.