NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Новосибирске продают замок, где размещался скандальный реабилитационный центр — 19 фото что там внутри

В Новосибирске продают замок, где размещался скандальный реабилитационный центр — 19 фото что там внутри

В объявлении указана «срочная продажа», а потому цену снизили на четыре миллиона

До конца августа в просторном коттедже располагался реабилитационный центр, которым сейчас занимается следком

В Новосибирске выставили на продажу недостроенный трёхэтажный коттедж-замок за 12,9 миллиона рублей. Объект примечателен тем, что ещё несколько месяцев назад в нём размещался скандальный реабилитационный центр.

Что здесь было раньше?

В конце августа в замок нагрянули следователи — по версии СК, в центре насильно удерживали людей, издевались над ними и применяли физическое насилие. Об этом им сообщил один из бывших пациентов центра, которому удалось сбежать. В прошлом месяце мы выпустили большое расследование о том, кто делает бизнес на зависимых, а также побывали в этом коттедже, где поговорили с работниками центра и пациентами.

О том, что в этом коттедже насильно удерживали пациентов реабилитационного центра, заявил один из потерпевших, который в июле этого года смог сбежать отсюда. Всего же потерпевшими по этому делу проходят 20 человек

То, что коттедж действительно снимали под реабилитационный центр, подтвердила и риелтор, занимающаяся продажей коттеджа.

— Сейчас арендаторы отсюда съехали, поэтому объект оказался в продаже. Он продаётся уже давно, просто там цена была завышенной — 17 миллионов, сейчас цену снизили на 4 миллиона, — рассказала она корреспонденту НГС.

Что предлагают будущим владельцам?

Объявление о продаже дома-замка появилось на сайте N1.RU 13 октября. Первоначальная цена, за которую готовы были расстаться с домом, — 15 миллионов рублей. Спустя два дня стоимость упала до 12,9 миллиона. Причина, указанная на сайте, — срочный переезд владельцев дома.

Коттедж площадью более 700 квадратов расположен на участке в 10 соток
Здание окружает каменный забор. В самом коттедже есть башня — она же смотровая площадка
Тем не менее дом недостроен — об этом неоднократно говорится в объявлении

В объявлении указано, что коттедж располагается на участке в 10 соток, здесь же два гаража на пять машин (совокупно), пруд, цветочные клумбы.

— Оформлен в собственность как незавершенный объект строительства. Земли населенных пунктов для ИЖС Центрального округа Новосибирска. По документам назначение объекта не определено, поэтому можно использовать как коммерцию, — говорится в объявлении.

В самом доме три этажа: в цоколе — баня на дровах, душевая, санузел, комната отдыха и помещения с чашей для бассейна, на первом этаже — холл, спальня, кабинет, кухня, гостиная и несколько санузлов, а на втором — четыре спальни и большой холл.

А вот вид изнутри
В коттедже есть большая столовая
Когда-то пациенты центра готовили здесь еду, в том числе и для персонала центра
Один из санузлов
Впрочем, комната комнате — рознь. В доме обнаружилась и другая ванная комната, которая, в отличие от первой, выглядит совсем уж неприглядно
А это — лестница «с дизайнерской фигурой льва»

— Мансардный этаж с балконом и 9 окнами, есть 2 помещения для санузлов. С мансарды можно подняться в башню, которая является смотровой площадкой с 8 окнами, — говорится в объявлении. Автор описания также особо подчёркивает, что в коттедже есть толстые кирпичные стены, а на участке — каменный забор.

Мрачноватый цоколь
Здесь проводили свой досуг зависимые
Это помещение, по словам автора объявления, можно использовать под комнату отдыха или винный погреб
Светлая гостиная
Спальня с кроватями, на которых спали пациенты центра
Ещё одна гостиная
Небольшая комната с кроватями. Из неё предлагают сделать гардеробную или кабинет

В этом месяце в Новосибирске выставили на продажу коттедж для проведения свадеб, корпоративов и семейных праздников, оформленный в пиратском стиле (есть даже портрет Джека Воробья!).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления