NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Военный мемориал к 75-летию Победы облупился за три года в Новосибирске: его перекрасят к маю

Военный мемориал к 75-летию Победы облупился за три года в Новосибирске: его перекрасят к маю

Ранее жительница Новосибирска возмутилась состоянием мемориального комплекса на Первомайке

Мэрия Новосибирска сообщила, когда в Первомайском районе отреставрируют мемориальный комплекс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— При наступлении положительных температур на территории мемориального комплекса будут проведены демонтаж металлических листов, очистка от старого лакокрасочного покрытия. В последующем — антикоррозийная обработка и окрашивание в цеховых условиях, и монтаж листом на стелу. Работы будут завершены до 1 мая 2023 года, — говорится в ответе мэрии на запрос НГС.

Напомним, 23 февраля жительница Первомайского района Анастасия Потапова обратила внимание на отклеивающееся покрытие памятника.

— Поставили стелы в память погибших воинов. Качество на два-три года, а раньше делали на века! Как можно делать такие памятные и значимые объекты в таком качестве, — задалась вопрос сибирячка.

Согласно информации мэрии, памятник в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории сквера «Белый сад» в Первомайском районе был установлен в 2020 году. В сквере также есть памятные доски ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и участникам локальных конфликтов.

Ранее стало известно, что мемориал на территории бывшего военного городка Новосибирска решили сохранить. Администрация Октябрьского района посчитала, что объект не соответствует требованиям оформления, но худсовет решил иначе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления