перейти к новости

«Везут в РОВД»: участники митинга 9 сентября сообщили о новых задержаниях

12 сентября 2018, 14:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
451
12 сентября 2018, 16:41
В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам. К 2022 году Пекин намерен постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».
12 сентября 2018, 14:46
Вот к слову почему не было задержание с митинга кпрф?
Гость
12 сентября 2018, 14:36
Я за повышение пенсионного возраста. Объясняю на пальцах -система у нас устроена таким образом, что работающие кормят пенсионеров делая отчисления на их пенсию в ПФР. Однако, пенсионеров много а работающих мало. И если не повысить возраст то платить пенсии вообще будет нечем. вы хоть понимаете это? сейчас тяжелые времена. денег реально нет.
Гость
12 сентября 2018, 14:44
Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Ни про какое согласование нет в Конституции.
Гость
12 сентября 2018, 15:26
н-да... почему-то вспомнилось: "а в тюрьме сейчас ужин- макароны дают.." хоть там всё по расписанию и гарантировано.
Гость
12 сентября 2018, 22:55
Это какая-то хрень - "задержали ещё троих участников митинга — они пришли в Центральный районный суд на рассмотрение апелляции Сергея Бойко"... т.е. ежели-бы они в суд с поддержкой не пришли, то их бы за "участите в митинге" не стали-бы наказывать? Это странное избирательное наказание или борьба с инакомыслием возведённое на уровень закона?
12 сентября 2018, 14:52
Они тоже хотели оружейку в Центральном РУВД подломить?
12 сентября 2018, 14:35
Митинг не согласованный, сами знали на что идут. Так что сами виноваты
Гость
12 сентября 2018, 15:03
Неужто будут как с Болотной, ещё года три смотреть записи и лениво выдергивать людей по фотографиям. Первая волна посадок, вторая, третья...
12 сентября 2018, 14:36
До этого не всех согласованных никого не задерживали и все хорошо было. Тут последствия были очевидны, каждый сам на свой страх и риск шел.
Гость
12 сентября 2018, 15:12
Не являюсь ни поклонником,ни сторонником Навального и прочих подобных ему товарищей,но проблема повышения пенсионного возраста задела всех,даже тем,кому политика мягко говоря "до лампочки".Есть "умники" говорят,что надо затянуть пояса и потерпеть! Но вот такой встречный вопрос "умникам",а почему мы простые люди должны "затянуть пояса",а не олигархи у кого 95% всех ресурсов и собственности в России,почему с них не трясут деньги? Почему их аппетиты не уменьшают? Пора бы с них начать,пусть продают яхты,виллы,выводят деньги из-за рубежа и вкладывают в Российскую экономику,хватит жировать!!!
Гость
12 сентября 2018, 22:03
Странно как то все, как из честных советских граждан столько ворья взросло, и сразу в правительство.... ? Кого не пни депутат, что не пропало, так депутаты растащили, и с чиновниками поделились....
12 сентября 2018, 14:33
Скребут некоторые чиновники на свой хребет... Нельзя нарушать конституцию - это разрушает государство
Гость
12 сентября 2018, 21:31
Народ, вы глаза то разуйте, дело не в пенсионной реформе, а в том во что страну превратили, предприятия все обанкротили, бизнес душат, налоги не поступают (их некому платить), при этом чиновников с высокой зарплатой столько же сколько пенсионеров. При таком раскладе человеку с 40 до 60 лет еще и негде работать, вопрос: за что он должен существовать до пенсии и как на нее заработать? Я думаю это только начало, а оружие полиции никому не нужно, это просто прикрытие очередное, скоро думаю, с вилами и ножами все выйдут....
Гость
12 сентября 2018, 14:59
Раньше сотрудникам центра Э приходилось самим организовывать мероприятия и тайные сообщества, чтобы потом хватать и арестовывать опасных студентов и пенсионеров. А сейчас такое счастье привалило - народ наконец-то вынудили выйти на улицу...
12 сентября 2018, 14:42
У нас ни в одном законе нет понятия согласования митинга. Есть понятие уведомление. Подал уведомление - митинг законен. Но некоторые чиновники этого не знают. И суды этого не знают. Или не хотят знать. Так же как не хотят знать такой закон" ст 149 ук рф Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Много вы знаете осужденных по этой статье? А ведь отказ "Согласовать" митинг чиновником как раз попадает сюда
Гость
12 сентября 2018, 14:38
полицайское государство
Гость
12 сентября 2018, 14:40
Все эти задержания - на совести Анатолия Евгеньевича Локтя. Выслужился перед АП - может быть, не отменят прямые выборы мэра, а может быть, и не будут выставлять кандидата от ЕР против Локтя в следующем году.
12 сентября 2018, 14:43
Это видимо из разряда "давайте пуганем чтоб по митингам не шастали ".
Гость
12 сентября 2018, 15:03
а вы вкурсе как документально по времени затягивает наше руководство с проведением предложенного общероссийского референдума по пенсионной реформы? всеми силами хапрещают и оттягивают потому что итог известен
12 сентября 2018, 14:39
За такую работу полицейские получают нехилую зарплату из ваших налогов и на пенсию выйдут на 20 лет раньше вас!
Гость
12 сентября 2018, 20:34
стыдно читать все это;одни пытаются хоть что то изменить в стране к лучшему,другие над всем этим потешаются...
12 сентября 2018, 14:44
Попахивает 37 годом и Северо- Корейскими замашками шиловиков из Обряда Э".((
Гость
13 сентября 2018, 12:18
кремлеботы активизировались в комментах
Гость
12 сентября 2018, 15:14
По конституции митинги не надо согласовывать. Отстранять и судить надо сотрудников за антиконституционные действия. А те кто здесь за повышение пенсионного возраста, пишите заявления и повышайте его себе добровольно, а нас, кто против не не надо заставлять. Чем больше будут силовики сжимать пружину народного недовольства, тем сильнее она потом им ответит. 90% населения страны против повышения, вас всего порядка 10% силовиков и спецрежимников. Люстрация светит вам всем, обязательно, самая жесткая люстрация за такой творимый беспредел
Гость
12 сентября 2018, 15:31
В будущем предпенсионеры будут сами упрашивать полицейских забрать их с улицы в теплое прокармливаемое помещение.
12 сентября 2018, 14:41
Конечно, чем воров ловить, куда проще митингующих задерживать. За вором или насильником еще побегать надо, а гражданские активисты вот они, сами в суд приедут поддержать своего товарища. Тут и взять их можно сразу. Красота. А за выполнение плана - премия или даже повышение. Не абы кто, а экстремисты и угроза обществу.
12 сентября 2018, 14:44
арестовали через три дня.....что,арестованные 9го числа подельничков сдали,чтоб наказание смягчить?)
Гость
12 сентября 2018, 14:50
А когда следующий митинг?
12 сентября 2018, 17:36
Предлагаю отдать власти последние штаны, если это нужно для рывка. Ничего не жалко для нуждающихся Вексельберга, Тимченко, Дерипасок, Ротенбергов!
Гость
12 сентября 2018, 15:26
Правовой беспредел обозляет общество еще больше ! кто то видимо забыл про это ... забыл , что у граждан помимо обязанностей - есть еще и ПРАВА ! на свободу слова , на свободу воле изъявлений и т.д.... пытаются запугать, на самом деле только злят .
12 сентября 2018, 14:40
Все они взрослые люди, которые отдают отчет своим действиям. Все они знали на что шли, а может им конечно Навальный все уши прошуршал какую славу они могут обрести если сделать их мучениками.
12 сентября 2018, 14:56
когда состоится дуэль золотова и навального?
Гость
12 сентября 2018, 15:27
Тут проще найти преступников, они сами приходят в полицию, хватай - не хочу. Не то что всякие менее сознательные угонщики, воры и бандиты. Звезды на погоны падают прямо с неба.
12 сентября 2018, 16:37
Слабое пищание несогласных так по российски подавлять? Мерзко господа. Власть откровенно заявляет о своём социально правовом бессилии. В стране создана "пирамида власти" не имеющая ни чего общего с правовым обществом. И поражает, как же каждый дрожит, именно дрожит за свой кусочек колбаски.
12 сентября 2018, 16:29
Одни кремлеботы в комментариях :(
Гость
12 сентября 2018, 14:52
Всем ребятам лучи поддержки вы огромные молодцы что не побоялись эту власть с ее антинародными реформами и поборами, что вы вышли и доказали всему городу и всей стране что проблемой для народа является вся наша власть. Мы увидили ее отношение как самого президента, месних руководителей мэров и губернаторов, так и позорных силовиков которые избивали мирно митингующих людей. Вы показали всю слабину этой прогнившей системы которая рухнет моментально если людей выйдет в 10 раз больше. Но тот беспредел который устроила власть в нашей стране скоро кончится, скрепы дали трещину, а холодильник начал побеждать телевизор.
12 сентября 2018, 15:02
Дедушки и бабушки это проходили - черный воронок и 37 год, сейчас активистом грозить ст.280 УК РФ
Гость
12 сентября 2018, 21:01
Значит я плачу налоги, что бы содержать всю эту многочисленную братию, которая будет меня избивать за мои же деньги?
12 сентября 2018, 18:31
Когда в России назначат Царя или Генерального Секретаря? Пора уже, хватит тянуть резину, нефти не так уж и много.
Гость
12 сентября 2018, 14:37
Повышать пенсионный возраст надо, а эти...ну бузотёрят они постоянно по любому поводу
Гость
12 сентября 2018, 14:54
Полиции заняться больше нечем? Преступников всех переловила?
12 сентября 2018, 20:18
Воевать с девушками - это сильно!
Гость
12 сентября 2018, 15:19
В Новосибирске еще все относительно прилично и цивилизованно, не как на Кавказе или в каких-нибудь небольших городках Сибири, где могут посадить просто за то, что сфотографировал ни разу не ремонтированную грунтовую дорогу, которая по документам заасфальтирована за большие деньги. Россия большая и совсем не единая в правовом поле....
12 сентября 2018, 15:31
Сколько экономика потеряла от Болотной - не в деньгах, денег нарисовать можно - в не созданном продукте, в потраченном личном времени??
А как иначе? Всех, кто был на митинге, сфотографировали. Теперь привлекать начнут.
Гость
12 сентября 2018, 15:00
Спасибо что не ночью приехали на черном воронке,а просто взяли на остановке...
Гость
12 сентября 2018, 21:37
Я против всех, и полиция надоела, борода им моя мешает, Маркс ходил с бородой и ничего, Энгельс ходил с бородой и тоже ничего, Ленин и тот бородатый был, 3000₽ лезвия стоят, пусть покупают, буду бриться.
12 сентября 2018, 14:57
Ну все, сейчас ожидайте массовые страдания навальнят "за правое дело" и стоны какая жестокое и плохое у нас государство
12 сентября 2018, 14:47
Поддерживаю полицию, беззащитных девчонок ловить днём на остановке это безопасно и значительно увеличивает шанс выхода на пенсию в 40-45 лет с хорошим здоровьем без боевых "ран".