перейти к публикации
62 комментария к публикации

С какой дискриминацией новосибирцы сталкивались на работе

33% опрошенных новосибирцев сталкивались с дискриминацией на рабочем месте. К такому выводу пришли аналитики исследовательского центра Зарплаты.ру. Среди различных признаков дискриминации респонденты заявили, что в 60% случаев сталкивались с дискриминацией из-за возраста, на втором месте семейное положение (30%), пол (29%), ограничения по здоровью (25%) и внешность (23%). В списке поводов, по которым дискриминируют людей, есть социальное положение (21%), национальность (13%), политические и религиозные убеждения (по 8%).

Гость
25 сентября, 10:02
надутые губы, тату, пирсинг, вейпы, зеленые волосы - что для личных отношений что для профессиональных - зашквар это явные симптомы проблем с психикой
25 сентября, 11:03
а нарощенные волосы?приклеенные ресницы?ногти по 5 см?
Гость
25 сентября, 11:14
25 сентября, 11:03
а нарощенные волосы?приклеенные ресницы?ногти по 5 см?
есть такое явление - ЭПАТАЖ. к работе это не относится НИКАК.
25 сентября, 14:05
Вообще это ненормально, придём к тому, что жить вредно
Гость
25 сентября, 14:33
от этого умирают
25 сентября, 13:29
Мне вот нравится "Дискриминация по здоровью". Если вы, уважаемый работник, из-за слабого сердца или невозможности поднимать тяжести, или непереносимости горячего цеха уедете с работы в чёрном пакете - кто отвечать за это будет? А то так можно дойти до того что будет считаться дискриминацией требование мед.образования на должности хирурга или требование наличия сертификата профподготовки на должности пилота. Чаще всего заявляют о дискриминации те, кто пытаются заехать на должность за счёт пола/статуса/здоровья. Либо те, кто недотягивает по знаниям, но в это не верит. Та же самая "Дискриминация по национальности" - чаще всего о ней заявляют те, кто владеет русским языком на уровне младшей группы детского сада. О дискриминации по семейному положению - те, кому предстоят длительные командировки Ну и так далее
Гость
25 сентября, 10:33
Все это относится к офисному планктону. За профессионалов работодатели держатся руками и ногами не смотря на внешний вид и отсутствие/наличие семьи и детей.
Гость
25 сентября, 09:22
Есть дети- плохо, будешь на больничный ходить. Нет детей - плохо, в декрет обязательно уйдешь. Есть муж- плохо, задерживаться не будешь, нет мужа- плохо, задерживаться не будешь. Любой факт - плохо… и уверена, что большинство голосовавших и отвечавших - женщины. Грустно.
Гость
25 сентября, 09:24
".... но лучше всего 5 звёздочек!" (с) к/ф "Карнавальная ночь"
Гость
25 сентября, 10:03
не ной, у мишустина на вас баб есть ПЛАН!
Гость
25 сентября, 11:54
Вот именно! После окончания вуза - нет опыта, если опыт есть - в декрет уйдешь, ребенок есть - будешь на больничный ходить часто, ребенок подрос - за вторым пойдешь, 40+ вы нам не подходите, а вдруг еще в декрет уйдете!
Гость
25 сентября, 09:36
Согласна с татухами, пирсингом и необычными волосами, но дети, дети-то чем помешали? Кстати, в садиках сейчас такая тенденция, что даже при незначительном насморке настоятельно рекомендуют в сад не ходить (воспитатели, а главным образом чокнутые мамаши). Когда росли мои дети, сопли никто за болезнь не считал, а теперь трясутся за своих чадушек, как будто от соплей кто-то когда-то умер.
Гость
25 сентября, 10:14
Ну дети-то как раз мешают работе самым прямым и существенным образом, в отличие от цвета волос или сережек.
Гость
25 сентября, 10:32
Гость
25 сентября, 10:14
Ну дети-то как раз мешают работе самым прямым и существенным образом, в отличие от цвета волос или сережек.
те у кого пирсинг тату и зеленые волосы - детей как правило нет и никогда не будет
Гость
25 сентября, 10:56
Гость
25 сентября, 10:32
те у кого пирсинг тату и зеленые волосы - детей как правило нет и никогда не будет
Вот видите, для работодателя сплошные плюсы.
Гость
25 сентября, 09:28
Мне тоже татуированные люди крайне не приятны 🤮 Подобные добровольные клейма чётко показывают, что с внутренним миром этих персонажей всё сложно.
Гость
25 сентября, 10:12
Так это же хорошо, когда у человека богатый внутренний мир. Хотя я понимаю, что работодателям в основном нужны простые как три копейки дуболомы-исполнители.
Гость
25 сентября, 10:50
Гость
25 сентября, 10:12
Так это же хорошо, когда у человека богатый внутренний мир. Хотя я понимаю, что работодателям в основном нужны простые как три копейки дуболомы-исполнители.
внутренний мир богатый? скорее там такая мусорка с ТАКИМИ тараканами, что не всяким дихлофосом проберёшь
Гость
25 сентября, 10:55
Гость
25 сентября, 10:50
внутренний мир богатый? скорее там такая мусорка с ТАКИМИ тараканами, что не всяким дихлофосом проберёшь
Это ваша предвзятость и стереотипы.
Гость
25 сентября, 09:34
Работодателям всё всегда плохо. И работникам тоже. Не помню за 25 лет трудового стажа, чтоб на работе было хорошо.
Гость
25 сентября, 09:26
вот вам настоящая дискриминация. мужчины! на ваши сбережения и ресурсы у баб есть свой план! В сети выложено выступление Председателя Совета Федераций РФ Валентины Матвиенко на пленарном заседании IV Евразийского женского форума 18.09.2024. В ней сказано (почти дословно): "Мужчины владеют богатством на 105 трлн.$ больше, чем женщины и мы добьемся, что больше половины богатств планеты уже в ближайшее десятилетие станет принадлежать женщинам. ..."мы считаем, это несправедливо...(аплодисменты) и вмести мы эту ситуацию, конечно, точно изменим"" (ц) В.Матвиенко вот так мужчины. там парвда не сказано как женщины этого добъются. но план на ваши богатства у баб уже есть
Гость
25 сентября, 09:27
так она отработала глобальную фемистическую методичку!
Гость
25 сентября, 10:14
она даже рассказала как женщины будут этого добиваться - рассказала акнедот про пейджер в подарок мужу
Гость
25 сентября, 11:47
что-то ты в каждой статье одно и тоже транслируешь
Гость
25 сентября, 09:21
"неформальной одежды (12%), яркого окрашивания или необычной прически (3%), а также татуировок, пластической хирургии и пирсинга (по 2%)." и что удивительного? придурь видна сразу - претендент рассматривается в последнюю очередь.
Гость
25 сентября, 09:22
как говорилось в одном анекдоте про панка и нового русского - "Умом надо выделяться!"
Гость
25 сентября, 10:14
у всех женщин пирсинг по умолчанию и ничего
Гость
25 сентября, 10:32
Гость
25 сентября, 10:14
у всех женщин пирсинг по умолчанию и ничего
верный признак что от такой бабы надо делжаться подальше
На счёт татуировок все правильно. В приличное место таких не берут. Только торговать вейпами или в тату салон к себе подобным.
Гость
25 сентября, 10:35
У нас в администрации работает толстая, глупая делопроизводитель. По моему мы ходим на работу только ради того, чтоб довести ее до истерики ))
Гость
25 сентября, 11:35
Так это суть администрации - набрать либо беспомощных, которые даже за эти 30 тысяч будут работать, либо глупых, которые не умеют ничего делать и им надо 17 раз на пальцах объяснить и все равно накосячат, либо престарелых, которые тоже не способны ни на что, кроме как кряхтеть, издавать всякие неприличные звуки и бесконечно болеть.
Гость
25 сентября, 11:55
Гость
25 сентября, 11:35
Так это суть администрации - набрать либо беспомощных, которые даже за эти 30 тысяч будут работать, либо глупых, которые не умеют ничего делать и им надо 17 раз на пальцах объяснить и все равно накосячат, либо престарелых, которые тоже не способны ни на что, кроме как кряхтеть, издавать всякие неприличные звуки и бесконечно болеть.
"либо престарелых" и где эти заповедные места? щас уже после 35 нос начинают воротить.
Гость
25 сентября, 17:04
Гость
25 сентября, 11:55
"либо престарелых" и где эти заповедные места? щас уже после 35 нос начинают воротить.
В любой администрации района больше 50% сотрудники пенсионного возраста, которые или от скуки или от того что им стажа не хватает муниципального. Я тут работаю и всех их вижу.
Гость
25 сентября, 09:26
Можно подумать у работодателей выбор есть. Им бы найти хоть кого-то адекватного, кто готов работать за те деньги, которые они предложат. Да и по фиг, что куча детей, кольцо в носу или татухи по всему телу.
Гость
25 сентября, 09:35
Ну это первые месяцы, пока испытательный срок. Потом начинается, кольцо в носу, детей нет, или наоборот, дети есть.
Гость
25 сентября, 11:03
Гость
25 сентября, 09:35
Ну это первые месяцы, пока испытательный срок. Потом начинается, кольцо в носу, детей нет, или наоборот, дети есть.
Если работник адекватный, сработался в коллективе, выполняет задачи, то "потом начинается" может и не быть. Будут просить не уходить.
Гость
25 сентября, 09:35
В 2022 году когда началось СВО директор одной из "суши" нанял на работу узбеков а ВСЕХ РУССКИХ уволил без объяснений !!! ("Суши Восток")
Гость
25 сентября, 11:32
Ну и?
Гость
25 сентября, 15:02
Странно, что работодатели обращают внимания не на профессиональные и личностные качества кандидатов, а на какие-то другие факторы.
Гость
25 сентября, 20:23
Это действительно странно. У меня подружка на свинокомплекс устраивалась в кудряшах, говорила потом, что там даже на этапе собеседования относятся по-человечески, так и осталась работать у них.
Гость
25 сентября, 09:38
работайте уже по специальности,... спокойно,...
Гость
25 сентября, 09:42
возраст, есть кредиты - плохо жить не умеешь нет кредитов - опять плохо" потому что не бывает в наш время взрослых ответственных людей без кредитов",на пенсии - плохо потому что в любой момент надоест и уйдете не на пенсии - опять не хорошо потому что нужно официальное оформление со всеми отчислениями или работодатель должен взять на себя все отчисления самозанятого. маленькие дети - плохо потому что будете ходить на больничные, взрослые - еще хуже потому что в любой момент уволитесь и сядете с внуками.
Гость
25 сентября, 09:50
мужчины руководители долны осознать: женщины - плохие работники. никакой трудовой дисциплины, опаздания, постоянно отпрашиваются - то понос то золотуха то красные дни календаря, то детский саджик то школа, то голова болит. трудоспособность и кпд хуже чем у мужчин, менее дисциплинированы и более безответственные. не говоря уже о том что методы карьероного роста у женщин весьма лживые и коварные - постель и язык. т.е или спать с начлаьником или плести интриги ложь а то и ложные обвинения в харассменте или сексуальном домогательстве думайте мужчины. думайте.
Гость
25 сентября, 10:11
Дискриминация из-за возможного скорого декрета? А зачем работодателю нанимать сотрудника, который тут же отправится в отпуск на три года?