
В Волгограде на канализационно-насосной станции ООО «Концессии водоснабжения» произошел взрыв газа. Обрушилось железобетонное перекрытие кровли здания. Есть погибшие, а под завалами до сих пор находятся люди. Подробнее о происшествии — в нашем материале.
Что случилось?
Местные жители услышали громкий хлопок и увидели клубы дыма. Момент взрыва попал на видео. Оказалось, что произошло обрушение несущих конструкций насосной станции. На месте работают сотрудники экстренных служб. Позднее обрушилась и кровля здания.
— Причины произошедшего устанавливаются, версия внешнего воздействия исключена, — сообщили в пресс-службе «Концессий теплоснабжения».
Что известно о пострадавших?
В момент происшествия на территории станции находились восемь сотрудников. Пока известно о двух погибших и трех пострадавших. В Следственном комитете заявили, что точное число жертв еще устанавливается.
Под завалами после взрыва газа на насосной станции в Волгограде могут быть три человека. Пострадавшие, по предварительным данным, находятся в нормальном состоянии, сообщил замгубернатора региона Олег Николаев.
Разрушения коснулись не только самой станции, но и близлежащих домов. Жители рассказали, что почувствовали тряску.
— В девятиэтажке рядом выбило стекла. После взрыва часть перекрытия обрушилась. Еще вчера там газом пахло и кто-то из цеха отравился. Запах какого-то газа чувствуется до сих пор, — сообщают очевидцы.

Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ». Работы на месте происшествия продолжаются.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте