
В Ленинском районе Новосибирска горит свалка мусора у Хилокского рынка. Очевидцы присылают кадры с места происшествия в редакцию НГС.
В настоящее время свалка полыхает открытым огнем.
Дым от свалки виден с правого берега Новосибирска.

Жители левого берега жалуются на запах гари из-за свалки. Аналогичные сообщения поступают от жителей площади Калинина.

Информации о сроках ликвидации возгорания пока нет.

Напомним, свалка «Левобережный» мусорный полигон в Новосибирске горит ежегодно, начиная с 2019 года. В 2022 году было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на свалке отходов рядом с Хилокским рынком. Расследование уголовного дела взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев