перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Владельцы затопленных дач под Новосибирском пошли сами долбить лед

15 апреля, 13:50
Как багром откачать воду?
15 апреля, 14:44
Ну, им же давали советы. Наверное, по способам откачки воды топорами и баграми.
Гость
15 апреля, 13:57
это для мотивации председателя.
15 апреля, 14:02
Гость
15 апреля, 13:57
это для мотивации председателя.
Скорее не для мотивации, а для стимуляции
15 апреля, 14:14
"Жители Оренбурга на встрече с местными властями жалуются, что МЧС во время паводка «не работает», а «помогает людям только для картинки на ТВ». Один из жителей пригрозил, что народ «поднимет на вилы» представителей власти." Казалось бы, прошла всего неделя как утонули телевизоры, и стали прозревать! А если на 1-2 месяца отлучить от телевизора?
Гость
15 апреля, 16:42
267039456, 👍👍👍👍
15 апреля, 17:30
Жалуются. И взывают к Путину
Гость
15 апреля, 14:14
Понравилась фраза: - "А владельцы ближайших участков отказываются помогать пострадавшим" - а почему я им должен помогать??? У меня дача в другом месте, не рядом с рекой. И то, я когда купил участок, решил его поднять чтобы не топили грунтовые воды. Завез туда 10 камазов земли, потом еще нанял людей чтобы все это разравняли и утрамбовали. И только после этого начал строить. И теперь соседей в низине топит каждый год, а у меня сухо. А люди, когда было все здорово, ничего не делали. А теперь хотят чтобы им все помогали. Я уже опущу тот пунктик, что застроили все поймы, где река постоянно топила по весне.
Гость
15 апреля, 14:46
Ваши 10 КАМАЗов создали соседям дополнительные проблемы: им надо было либо запретить это делать, либо взять с вас пример. Неужели никто не сообразил?
Гость
15 апреля, 14:59
Гость
15 апреля, 14:46
Ваши 10 КАМАЗов создали соседям дополнительные проблемы: им надо было либо запретить это делать, либо взять с вас пример. Неужели никто не сообразил?
Интересно, куда бы соседи пошли со своими запретами.
Гость
15 апреля, 15:33
Гость
15 апреля, 14:59
Интересно, куда бы соседи пошли со своими запретами.
Гость, Любое дачное общество имеет правление, устав и председателя; должно регулярно проводить собрание.
15 апреля, 14:13
Капитализм, каждый сам за себя бьётся, при социализме жить же не захотели
Гость
15 апреля, 13:56
Конечно же все соседи должны, как и вы, ломануться рисковать жизнью ради ваших участков. Психиатра давно проходили?
Гость
15 апреля, 14:08
Ага, бегу. Только перед эти сохранюсь.
15 апреля, 22:57
А с чего это другие дачники должны помогать тому кого затопило? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В капитализме живём однако, каждый своё спасает
Гость
15 апреля, 14:00
"владельцы затопленных дач под Новосибирском пошли сами долбить лед". Не хотите сами? наймите среднеазиатских специалистов!
15 апреля, 14:22
Наши руки не для скуки. Через три дня вода сойдет, ну высохнет на неделю позже, зачем весь этот кипешь?
Гость
15 апреля, 14:23
Как зачем? Ведь уже жарить шашлыки пора!!!
Гость
15 апреля, 14:28
Суета сует.
Гость
15 апреля, 13:57
прокат помпы 1,5 сутки.. в чем проблема?
Гость
15 апреля, 14:12
1600 руб шлаг 25мм 15м, 3000 руб погружная помпа для грязной воды на 10 кубов в час.
Гость
15 апреля, 13:55
жду когда жк венецию на лесоперевалке затопит
Гость
15 апреля, 14:00
Шашлыки это хорошо.. шашлыки я люблю. Вкусно пахнет наверное.. кто-то кушает.. а кто-то слюни пускает))
Гость
15 апреля, 14:41
В 90-е народ, как с ума сошёл, массово принял участие в конкурсе: кто ближе к реке свой особняк воздвигнет. Было ощущение, что замена генсека на президента, сопровождается отменой законов природы. Отмены не последовало. Расходы на содержание и страхование участков резко выросли, урожаи, кое-где, резко упали. Сочувствую.
15 апреля, 14:16
Как оказалась атака Ирана на Израиль оказалась безуспешной. Израильтянка по фамилии Пугачёва сбила все ракеты обрезом мужа.
Гость
15 апреля, 14:26
На то она и Пугалкина.
15 апреля, 16:11
Коляныч 2.0, Почему же безуспешной? Несмотря на железный купол и прочее ПВО всё же 9 объектов поражены. А это значит, что если Иран отправит в следующий раз заряды с ядерной начинкой, то хватит и трёх взрывов, что бы Израиль понёс не поправимые потери.
Гость
15 апреля, 13:54
те, кто жарят шашлыки - сгорят в огне народного гнева!
15 апреля, 14:26
Гость, Голодные всегда злые. Ты покушай и народный гнев пройдет.
15 апреля, 13:48
Зато у воды! Самые дорогие места))) *забываем про законы
15 апреля, 14:03
ботты беснуются
15 апреля, 14:10
-Можно ли заниматься любовью в центре города у фонтана? Ой, ошибся,жарить там шашлык? -Без разницы, все равно советами замцчают
Гость
15 апреля, 13:52
нет еще паводка в НСО , это обычный талый снег на фоне еще не прогревшийся земли. паводок у нас еще впереди. В конце мая . начале июня.
Гость
15 апреля, 14:14
Я подготовился - прикупил вторую помпу для откачки воды из дренажа участка..
Гость
15 апреля, 14:04
Чтобы новость зря не пропадала, выкладывайте рецепты маринования шашлыков.
Гость
15 апреля, 14:10
Верно думаете, товарищ! Это вам не Калогривого пиарить!
Гость
15 апреля, 14:47
ЗАТО У РЕКИ 😂😂😂
Гость
15 апреля, 15:19
Запах жареного мяса злит затоплянцев
Гость
15 апреля, 16:56
Когда некто выдавал разрешения на застройку на заливных лугах, а кто-то застраивался, то думали, что риск подтопления - раз в 50 лет, в его жизни такое уж точно не случится, а что же земля неэффективно пустовать будет.
Гость
15 апреля, 13:59
Сижу , жарю шашлыки. С упоением наблюдаю как соседи баграми откачивают воду.
Гость
15 апреля, 13:58
Ну конечно! Надо подорвать динамитом ледяной затор! Чтобы потом спасенные верещали, что им окна повышибало!
Гость
15 апреля, 13:57
ггг властишка помогла
Гость
15 апреля, 18:17
эта новая председательша затерроризировала всё СНТ. До неё было хоть и не без проблем, но гораздо спокойнее. Скоро будет вход только по пропускам и штрафы .Уже сейчас постоянные угрозы отключения электричества непонятно за что. Критика не допускается, а скоро будет преследоваться. Благо за последнее время вспомнили много разных методов
Гость
15 апреля, 22:50
Палыч, ты что ли?☺️
Гость
15 апреля, 22:59
Гость, договоришься, я знаю где ты живешь, отключу даже переплату🔨
Гость
15 апреля, 13:58
пожарку?
Гость
15 апреля, 14:01
Сами шашлычину уже с утра на неокоме мутим! Слава!
Гость
15 апреля, 14:00
В Южной Корее перед пикником: - Только вы, ребята, шашлык обязательно замаринуйте и затем хорошенько прожаривайте! - Не волнуйся, мама, мы на этом уже не одну собаку съели!.. 1 0 20.03.
Гость
15 апреля, 14:37
Идиотизм ! Вперёд к победе !
Гость
15 апреля, 14:37
как закончат, пусть ремонтом дорог займутся и уборкой мусора
Гость
15 апреля, 14:38
Клещ Валера поздравляет всех с началом сезона и приглашает на шашлыки.
Гость
15 апреля, 16:46
А у нас в Березках "Элитном" уже сухо и чисто. Дарим шашлычки, катаемся на самокатах.
Гость
15 апреля, 17:36
лена путина: т.е. шутов хочет, чтобы и соседи рисковали жизнью??? которых не затопило. "Дачники, которых не затопило, не помогают никак, жарят шашлыки. Вчера садоводы, которых затопило, рискуя жизнью продалбливали затор. Убирали льдины, — отметил Игорь Шутов."