NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Сибиряк избил завуча школы, его оружием стал деревянный брусок

Сибиряк избил завуча школы, его оружием стал деревянный брусок

По данным следователей, мужчина повредил школьное имущество

Мужчине избрали меру пресечения

В Новосибирской области суд избрал меру пресечения мужчине по делу о хулиганстве. По данным следствия, сибиряк ударил деревянным бруском замдиректора одной из школ, а также повредил имущество учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Чулымского районного суда. По данным следствия, инцидент произошел в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9». Педагог находилась в кабинете преподавателей.

— <…> пришел во время учебного процесса в общеобразовательное учреждение, с предметом, используемым в качестве оружия (деревянным бруском), которым, игнорируя присутствие граждан, из хулиганских побуждений, причинил телесные повреждения заместителю директора по воспитательной части, — сказано в сообщении.

Уточняется, что мужчина также повредил имущество, которое принадлежит учебному учреждению.

Сибиряка обвинили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета совершения определенных действий, в том числе общения с людьми, которые проходят по уголовному делу.

— <…> запрета находиться в общеобразовательных школьных и дошкольных учреждениях; отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, — сообщили в суде.

Мужчине также запретили вести переговоры с использованием средств связи. Исключением стали вызов скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов и другого.

28 января в соцсетях сообщили, что двое мужчин вломились в квартиру к многодетной матери и избили женщину в Бердске. Полиция проводит расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления