Происшествия 19-летнего практиканта насмерть придавило железнодорожным вагоном — уголовное дело направили в суд

19-летнего практиканта насмерть придавило железнодорожным вагоном — уголовное дело направили в суд

Инцидент произошел в июле 2022 года

Бригадир нарушил технику безопасности
Источник:

В Новосибирские завершили расследование уголовного дела о гибели практиканта. Он погиб во время ремонта вагона в железнодорожном депо «Инская» — обособленном структурном подразделении АО «Вагонная ремонтная компания — 1».

— Транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бригадира вагонного ремонтного депо. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Ранее в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщали, что погибший учился в Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта — структурного подразделения СГУПСа. В Новосибирском следственном отделе на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России уточняли, что студент проходил на месте производственную практику.

Инцидент произошел 12 июля 2022 года. Бригадир вместе с 19-летним практикантом занимался ремонтом железнодорожного вагона. Во время подъема рамы вагона краном железная конструкция сорвалась и придавила студента. Молодой человек погиб от полученных ран.

Материалы уголовного дела направили в Первомайский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее мужчина погиб под колесами пассажирского поезда недалеко от станции Коченево в Новосибирской области. Машинист применил экстренное торможение, но это не помогло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Форумы
ТОП 5
Мнение
Феномен «Аноры»: как история о таких разных русских в Америке завоевала мирового зрителя и прославила Юру Борисова
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления