NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Взрыв газа на Линейной «Он прямо вжат был в снег»: сибиряк вместе с прохожими поднял бетонную плиту с пострадавшего от взрыва

«Он прямо вжат был в снег»: сибиряк вместе с прохожими поднял бетонную плиту с пострадавшего от взрыва

Денис выбежал на улицу уже в первые минуты после взрыва

Денис живет в доме напротив

Житель дома по адресу Линейная, 37 Денис рассказал, как отреагировал на происшествие со взрывом газа в соседнем доме. Мужчина в первые минуты после ЧП бросился на помощь пострадавшим.

Денис вышел из своего дома сразу после того, как услышал взрыв, к нему присоединилось еще несколько мужчин. Они вместе отправились к завалам.

— Еще зарева не было, когда я выбежал, но газ загорелся. Начали доставать мужчину из-под плиты, потому что он с края лежал. Кое-как обломок плиты вчетвером подняли. Мужчину не стали трогать, подумали, что не дай бог, он переломан. Он прямо вжат был в снег, — вспомнил житель дома 37.

Денис сейчас находится в школе № 85

Затем Денис с другими пришедшими на помощь услышал, как кричит женщина под обломками. Оказалось, что женщина жила на третьем этаже и в момент взрыва выходила из дома.

— Она сказала, что у нее где-то сын должен был быть. Она в этот момент была в подъезде. Ребенка мы сначала не нашли. Потом уже подъехали сотрудники МЧС, и я объяснил, что женщина находится под завалами. А на ней прямо лежал лестничный пролет, — рассказал Денис.

Взрыв газа произошел вчера, 9 февраля, рано утром. В трагедии пострадали 22 человека и 13 жителей погибло. Сегодня, 10 февраля, был объявлен день траура. НГС в режиме онлайн собирает информацию о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления