NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Четырехмесячный малыш умер в больнице Иркутска — СКР возбудил уголовное дело

Четырехмесячный малыш умер в больнице Иркутска — СКР возбудил уголовное дело

В Минздраве заявили, что у ребенка были некие нарушения

В обстоятельствах смерти предстоит разбираться следователям

Четырехмесячный ребенок скончался в Ивано-Матренинской детской клинической больнице Иркутска. СКР возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР области.

По данным следствия, ночью 26 ноября состояние здоровья малолетнего ребенка ухудшилось и родители доставили мальчика в больницу. Вечером 28 ноября малыш скончался.

— В настоящее время следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. Изучается медицинская документация, история болезни ребенка. В рамках расследования уголовного дела будет проведен ряд необходимых судебных экспертиз, — говорится в сообщении.

Также свою проверку проводит прокуратура, она даст оценку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, оказания медицинской помощи и иных законов. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Свою проверку также проводит Минздрав. По данным ведомства, у ребенка были неврологические нарушения.

— Ребенок находился на обследовании и лечении по поводу неврологических нарушений. В настоящее время проводится судебно-медицинское, гистологическое исследования, по результатам которых будет установлена причина смерти, — заявили «ИрСити».

Несколько дней назад в больнице Чистозерного района Новосибирской области скончался полуторамесячный ребенок. Его отец говорит, что анестезиолог был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления