NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пьяный новосибирец угнал автомобиль родственницы — возбуждено уголовное дело

Пьяный новосибирец угнал автомобиль родственницы — возбуждено уголовное дело

Полицейские приняли от женщины заявление

Мужчина находился за рулем с признаками алкогольного опьянения

В Мошковском районе Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Полицейские установили, что транспортное средство принадлежит его родственнице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел 20 октября в поселке Сокур. Инспекторы ДПС остановили водителя автомобиля Nissan Bluebird и выяснили, что у мужчины нет документов, подтверждающих право управления машиной. Кроме того, автолюбитель находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

После проверки документов мужчину доставили в отдел полиции, где составили административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»).

— Фигурант был подвергнут административному аресту. Полицейские установили, что автомобиль принадлежит родственнице задержанного. Подозреваемый угнал его от дома в дачном обществе, расположенном в Мошковском районе, — сообщили в ведомстве.

От женщины принято заявление. По факту угона полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»).

В конце сентября в Маслянино Новосибирской области полицейские задержали бездомного мужчину, которого заподозрили в том, что он разобрал стену гаража и угнал оттуда машину. После угона фигурант дела отправился на кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления