NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обрушенную крышу новосибирского общежития будут ремонтировать больше месяца

Обрушенную крышу новосибирского общежития будут ремонтировать больше месяца

Ее сорвало во время сильного ветра 23 октября

Сейчас специалисты расчищают пострадавшую крышу

Ремонт кровли на улице Станционной, 8 в Новосибирске, которую снесло во время шквалистого ветра 23 октября, собираются закончить в декабре.

— Принято решение в маневренном фонде по адресу Зорге, 48 выделить комнаты для жильцов. Шесть комнат. По результатам вчерашнего совещания определена организация для разработки проектной документации. Срок ориентировочный — до 28 октября. Срок предварительный окончания работ — декабрь, — сообщил во время аппаратного совещания 25 октября начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Сергей Куценко.

Сейчас на месте обрушения расчищают кровлю, начнется ремонт карнизной части. По словам главы Департамента ЖКХ и энергетики Новосибирска Дмитрия Перязева, точные сроки ремонта крыши станут известны после подготовки проекта работ.

Ранее сообщалось, что из шести семей, чье жилище было повреждено, в маневренный фонд переместились только две, остальные остались у родственников. Мэрия пообещала помощь в 100 тысяч рублей каждой семье.

В день происшествия корреспондент НГС Анна Скок поговорила с жильцами из пострадавшего общежития. Они рассказали, кого считают виновным в происшествии. Читайте подробности в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления