Потому что официальный алкоголь запретили продавать в радиусе 1км, вот торгаши самопалом и получают барыши, ну бывают вот такие последствия иногда. Сухой закон всегда приводит к отравлениям самопалкой
Не погиб, а умер, скончался. Погибают при других обстоятельствах.
Гость
25 октября 2022, 11:42
Да уж знатные воины! Как там говаривал Суворов-Чудо богатыри! Вангую у ВСУ скоро будет новая тактика обстрел территории РФ горилкой, страшное оружие для наших воинов.
Гость
25 октября 2022, 22:26
А ты сам туда пойди и я посмотрю,что ты будешь делать.С дивана комментировать легко.
Кто служил знает армии очень много бесполезной и не нужной работы. Все это не просто так, солдат должен быть чем то занят, постоянно! Иначе толпа скучающих мужиков будет бухать!
Заголовок опять корявый " мобилизованный погиб"
Почему бы не написать: от злоупотребления алкоголем в огромных количествах "..
Называйте вещи своими именами. И почему вообще алкоголь на территории военной части?
Гость
25 октября 2022, 14:34
Ситуация вполне объяснимая: призвали множество людей из всяких "медвежьих углов". Они и дома алкашами были, а вырвались на волю - вообще с катушек съехали. Недавно читал в сети, что вернули домой группу мобилизованных из Забайкалья: пили до посинения ежедневно. Я не удивлён: жил в Забайкалье, видел местную публику.
Гость
25 октября 2022, 13:26
Таки стресс. Не смог понять за что ему всё это.
Гость
25 октября 2022, 13:44
Сколько их там уже отбросило ...
?
Гость
25 октября 2022, 11:46
А что им еще там делать? Вот и бухают, чтобы не замерзнуть
Гость
25 октября 2022, 12:20
почему не загрузить физ подготовкой, чтоб одна мысль была поесть и спать?
Гость
26 октября 2022, 00:03
Потому что там не 100% здоровые. И спортом не занимавшиеся. От резко увеличенной физ. нагрузки точно так же загибаться будут.
Они туда не добровольно пошли, и плохо, что вообще пошли, чтобы какой-нибудь офицеришка им приказы отдавал. Это фишка военных бездумно приказы выполнять и сетовать, что они подневольные.
Гость
25 октября 2022, 12:13
За распитие алкогольных напитков - гнать из армии беспощадно!
В воскресенье ходил по магазинам на Иванова (рядом с училищем) - везде мобилизованные пили! Хотя в крупных магазинах и нет в продаже алкоголя. Некоторые уже на ногах не стояли. Сегодня в 8 утра вышел из дома - они уже на лавочке пивко утреннее употребляют. Понять мужиков можно - не на праздник едут. Но вот что не понятно - а когда они военную подготовку проходят? или это и есть подготовка? Тогда бы лучше сразу туда отправляли, может там чему полезному их научили...
Гость
25 октября 2022, 12:19
Бабло впустую, а могли бы для эль, тюльпаши и тюленя построить метро, дороги и прочую фигню.
Эх, у любителей змия был шанс стать нормальными людьми.
Но к сожалению ... не помогла даже мобилизация 🙁
Гость
25 октября 2022, 11:35
Твои хозяева и довели народ до такой жизни.
Гость
25 октября 2022, 11:36
А у тебя ещё есть шанс? Или уже всё?
Гость
25 октября 2022, 11:38
Сам приползешь или пригнать?? ❤️
Гость
25 октября 2022, 11:51
Соболезнования родственникам.
Гость
25 октября 2022, 17:06
Всякое бывает, вон по соседям глянь, таких случаев полно.
Гость
25 октября 2022, 22:41
Сколько горя принесла частичная мобилизация...
Гость
25 октября 2022, 22:40
От безвыходности и горя пьют...Ведь впереди нестабильность,неизвестность,боль и страдания...А не все могут с этим справиться...Жили,жили и вот ...МОБИЛИЗАЦИЯ....Как это пережить...Нервы железные нужно иметь....Вот и сдают они...А мужчины - слабый народ...
Гость
25 октября 2022, 23:50
Алкобатальоны путина к бою готовы!
Гость
25 октября 2022, 23:53
Из-за отказа воевать без подготовки 20 мобилизантов посадили ”на подвал" в так называемой ”лнр”
”Они, гражданские люди, не прошли подготовку, практически сразу их кинули на передовую. Там мобилизованные попали под минометный обстрел, после чего вернулись в часть в Луганской области и обнаружили пропажу абсолютно всех личных вещей. Далее была снова команда идти на передовую, но, понимая, что их туда отправляют без четко поставленной задачи, без необходимого набора вещей для выполнения непонятных задач, они отказались. После чего у мужчин отобрали оружие и посадили в подвал, абсолютно не пригодный для размещения личного состава”, — рассказал друг одного из узников комендатуры.
Это ж сколько надо употребить и чего или с чем, что бы помереть?
Гость
25 октября 2022, 11:48
Ну зачем люди выпивают, да ещё и далеко находясь от дома. Печально все это.
Гость
25 октября 2022, 12:06
Вечная память герою!
Гость
25 октября 2022, 15:26
Наливали за Победу,
А вышло за Беду
Гость
25 октября 2022, 11:49
Бардак!!!! Установить в Казармах Сухой Закон, хватит синячить, нужно тренироваться, а не палёнку употреблять. Всех нарушителей Сухого Закона наказывать строго, вообще Разболтались там товарищи Мобилизованные, Военным нужно принимать Строгие Меры.
Надеюсь после окончания действий в УКР, бойцы должны стать самыми уважаемыми людьми в стране. Бесплатные многокомнатные кваритиры в центре городов обязательно. Руководящие должности в госслужбе, госдуме, только специалистам с боевым опытом.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
ю-в.
754мм 56%В Новосибирске погиб мобилизованный из Тувы