перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Новосибирске погиб мобилизованный из Тувы

25 октября 2022, 11:36
Почему погиб? Умер. Или водка - наш враг, но мы врагов не боимся?
Гость
25 октября 2022, 11:55
1. монголоиды больше страдают от водки... 2. считаешь, что твои побратымы не пьют? прямо на передовой?
25 октября 2022, 15:52
Потому что официальный алкоголь запретили продавать в радиусе 1км, вот торгаши самопалом и получают барыши, ну бывают вот такие последствия иногда. Сухой закон всегда приводит к отравлениям самопалкой
25 октября 2022, 20:44
Да,да.Работа наш друг- мы ее не трогаем.Водка -наш враг-мы ее уничтожаем!
25 октября 2022, 11:50
От страха, безнадёги и от стресса погиб парень.
Гость
25 октября 2022, 20:58
Сомневаюсь, что он пил со страху. А слово "стресс" он вряд ли знал.
17 марта 2023, 10:30
Гость
25 октября 2022, 20:58
Сомневаюсь, что он пил со страху. А слово "стресс" он вряд ли знал.
Точно, они такие тупые
25 октября 2022, 12:13
Если бы там были добровольцы и наёмники, таких бы случаев не было.
25 октября 2022, 11:32
так ведь запретили в быстраноме продавать, что не помогло? странно? зато постановление, показали заботу, а по факту очковтирательство.
25 октября 2022, 11:43
и что, это ищущего остановит? Бардак у товарищей офицеров...
25 октября 2022, 11:43
Ага. Все эти запреты фигня полная. При мне в "Магните" у нас на Шлюзе двое ребят в камуфляже покупали почти полную тележку водки... 😐
Гость
25 октября 2022, 11:44
Да им даже в магазин ходить не надо, доставка привозит, прямо из машин продают.
25 октября 2022, 11:39
у тувинцев нет фермента, расщепляющего алкоголь. им вообще пить нельзя. ЦН...
25 октября 2022, 12:13
И никаких военных действий не надо.
25 октября 2022, 11:51
звание героя россии дать посмертно
Гость
25 октября 2022, 12:58
И бюст поставить!
25 октября 2022, 21:06
Гость
25 октября 2022, 12:58
И бюст поставить!
на банковой поставим)
Гость
26 октября 2022, 04:14
Гость
25 октября 2022, 12:58
И бюст поставить!
Пятого размера
25 октября 2022, 11:36
7 лямов - борода?
Гость
25 октября 2022, 14:23
Не погиб, а умер, скончался. Погибают при других обстоятельствах.
Гость
25 октября 2022, 11:42
Да уж знатные воины! Как там говаривал Суворов-Чудо богатыри! Вангую у ВСУ скоро будет новая тактика обстрел территории РФ горилкой, страшное оружие для наших воинов.
Гость
25 октября 2022, 22:26
А ты сам туда пойди и я посмотрю,что ты будешь делать.С дивана комментировать легко.
26 октября 2022, 00:03
Гость
25 октября 2022, 22:26
А ты сам туда пойди и я посмотрю,что ты будешь делать.С дивана комментировать легко.
А ты уже там или диван продолжаешь продавливать?
25 октября 2022, 11:54
И сколько выплатили родственникам из-за того что человек умер из-за частичной мобилизации?
Гость
25 октября 2022, 12:29
скорее всего ничего не выплатят,тк пил запрещенный продукт.
Гость
25 октября 2022, 13:27
Его деньги пойдут на строительство мусороперерабатывающего завода.
Гость
25 октября 2022, 14:01
А сколько выплатят твоим родственникам?
25 октября 2022, 12:25
Кто служил знает армии очень много бесполезной и не нужной работы. Все это не просто так, солдат должен быть чем то занят, постоянно! Иначе толпа скучающих мужиков будет бухать!
25 октября 2022, 11:47
Но все равно дискредитируют ВС РФ навальнята с антивоенными плакатами, а не такие инциденты.
25 октября 2022, 13:45
Голову почисти
Гость
25 октября 2022, 11:47
Верните уже бухло в окрестные магазины. Ясно ведь, что ничем этот запрет на бухло не помогает от запойных смертей.
25 октября 2022, 14:07
Запретный плод всегда сладок.Поставьте рядом ларек,никто даже не подойдет..Тактика такая у властей.
Гость
25 октября 2022, 12:02
Вот так, поселят в одну палатку с бухариками, и это будет наверное еще хуже чем воевать.
26 октября 2022, 01:26
Заголовок опять корявый " мобилизованный погиб" Почему бы не написать: от злоупотребления алкоголем в огромных количествах ".. Называйте вещи своими именами. И почему вообще алкоголь на территории военной части?
Гость
25 октября 2022, 14:34
Ситуация вполне объяснимая: призвали множество людей из всяких "медвежьих углов". Они и дома алкашами были, а вырвались на волю - вообще с катушек съехали. Недавно читал в сети, что вернули домой группу мобилизованных из Забайкалья: пили до посинения ежедневно. Я не удивлён: жил в Забайкалье, видел местную публику.
Гость
25 октября 2022, 13:26
Таки стресс. Не смог понять за что ему всё это.
Гость
25 октября 2022, 13:44
Сколько их там уже отбросило ... ?
Гость
25 октября 2022, 11:46
А что им еще там делать? Вот и бухают, чтобы не замерзнуть
Гость
25 октября 2022, 12:20
почему не загрузить физ подготовкой, чтоб одна мысль была поесть и спать?
Гость
26 октября 2022, 00:03
Потому что там не 100% здоровые. И спортом не занимавшиеся. От резко увеличенной физ. нагрузки точно так же загибаться будут.
26 октября 2022, 00:05
Вы про покраску травы?
Гость
28 октября 2022, 19:11
Они туда не добровольно пошли, и плохо, что вообще пошли, чтобы какой-нибудь офицеришка им приказы отдавал. Это фишка военных бездумно приказы выполнять и сетовать, что они подневольные.
Гость
25 октября 2022, 12:13
За распитие алкогольных напитков - гнать из армии беспощадно!
Гость
25 октября 2022, 12:22
многие только обрадуются
25 октября 2022, 12:32
Гость
25 октября 2022, 12:22
многие только обрадуются
кто синячит уволить за пьянку , кто нет по состоянию здоровья, если найдутся идейные пусть едут)))
25 октября 2022, 17:26
Человек в трезвом уме в эту бункерную авантюру никогда не ввяжется...
А ответственный кто, или опять сам виноват?
Гость
25 октября 2022, 17:39
Ни капли врагу.
Гость
25 октября 2022, 18:25
В воскресенье ходил по магазинам на Иванова (рядом с училищем) - везде мобилизованные пили! Хотя в крупных магазинах и нет в продаже алкоголя. Некоторые уже на ногах не стояли. Сегодня в 8 утра вышел из дома - они уже на лавочке пивко утреннее употребляют. Понять мужиков можно - не на праздник едут. Но вот что не понятно - а когда они военную подготовку проходят? или это и есть подготовка? Тогда бы лучше сразу туда отправляли, может там чему полезному их научили...
Гость
25 октября 2022, 12:19
Бабло впустую, а могли бы для эль, тюльпаши и тюленя построить метро, дороги и прочую фигню.
25 октября 2022, 12:14
Не ну все понятно-"от алкоголя умирают"! Все так.НО .... Умирают например и от -"табуретки"! З.Ы.Ну а что.Вас каданить били табуреткой?
Гость
25 октября 2022, 14:24
Жаль, мои соболезнования семье и родственникам.
Гость
25 октября 2022, 17:05
Некоторым мужикам пить вообще нельзя, но они ж не слушают ни кого.
Гость
25 октября 2022, 11:50
А там разве можно распивать спиртные напитки или мужчина какой-то тайно получил алкоголь?
Гость
25 октября 2022, 18:28
Низкий поклон пoгибшему от всех патриотов. Накатим сегодня за него.
25 октября 2022, 11:31
Эх, у любителей змия был шанс стать нормальными людьми. Но к сожалению ... не помогла даже мобилизация 🙁
Гость
25 октября 2022, 11:35
Твои хозяева и довели народ до такой жизни.
Гость
25 октября 2022, 11:36
А у тебя ещё есть шанс? Или уже всё?
Гость
25 октября 2022, 11:38
Сам приползешь или пригнать?? ❤️
Гость
25 октября 2022, 11:51
Соболезнования родственникам.
Гость
25 октября 2022, 17:06
Всякое бывает, вон по соседям глянь, таких случаев полно.
Гость
25 октября 2022, 22:41
Сколько горя принесла частичная мобилизация...
Гость
25 октября 2022, 22:40
От безвыходности и горя пьют...Ведь впереди нестабильность,неизвестность,боль и страдания...А не все могут с этим справиться...Жили,жили и вот ...МОБИЛИЗАЦИЯ....Как это пережить...Нервы железные нужно иметь....Вот и сдают они...А мужчины - слабый народ...
Гость
25 октября 2022, 23:50
Алкобатальоны путина к бою готовы!
Гость
25 октября 2022, 23:53
Из-за отказа воевать без подготовки 20 мобилизантов посадили ”на подвал" в так называемой ”лнр” ”Они, гражданские люди, не прошли подготовку, практически сразу их кинули на передовую. Там мобилизованные попали под минометный обстрел, после чего вернулись в часть в Луганской области и обнаружили пропажу абсолютно всех личных вещей. Далее была снова команда идти на передовую, но, понимая, что их туда отправляют без четко поставленной задачи, без необходимого набора вещей для выполнения непонятных задач, они отказались. После чего у мужчин отобрали оружие и посадили в подвал, абсолютно не пригодный для размещения личного состава”, — рассказал друг одного из узников комендатуры.
26 октября 2022, 00:00
А топор в голове - это не в счет?
Гость
25 октября 2022, 12:32
Тувинцы водку жрут как не в себя, хотя генетически это для них смертельный яд.
Гость
25 октября 2022, 19:32
А как у них крыша едет от водки - это нужно видеть, словами трудно передать.
26 октября 2022, 01:10
Это ж сколько надо употребить и чего или с чем, что бы помереть?
Гость
25 октября 2022, 11:48
Ну зачем люди выпивают, да ещё и далеко находясь от дома. Печально все это.
Гость
25 октября 2022, 12:06
Вечная память герою!
Гость
25 октября 2022, 15:26
Наливали за Победу, А вышло за Беду
Гость
25 октября 2022, 11:49
Бардак!!!! Установить в Казармах Сухой Закон, хватит синячить, нужно тренироваться, а не палёнку употреблять. Всех нарушителей Сухого Закона наказывать строго, вообще Разболтались там товарищи Мобилизованные, Военным нужно принимать Строгие Меры.
25 октября 2022, 12:24
вам только что сказали, устанавливать можешь что хочешь, кто выполнять то будет?
Гость
25 октября 2022, 12:33
25 октября 2022, 12:24
вам только что сказали, устанавливать можешь что хочешь, кто выполнять то будет?
Будут выполнять, или Сразу на ПЕРЕДОВУЮ.
25 октября 2022, 18:47
Гость
25 октября 2022, 12:33
Будут выполнять, или Сразу на ПЕРЕДОВУЮ.
а если нет передовой, или с вами она всегда будет?
Гость
25 октября 2022, 11:56
Родным и близким соболезнования. Алкоголь это вообще зло, лучше вообще его не употреблять.
25 октября 2022, 19:22
Правду ли говорят, что пьянка ещ никого до добра не довела ?
Гость
25 октября 2022, 11:52
Нужно всех досматривать и строго запретить любое спиртное в зоне мобилизации. Не пропускать и все. Изымать и отправлять на учения.
25 октября 2022, 13:51
Не бедный Йорик, рискнешь здоровьем, вооруженную толпу досматривать и бухло отбирать?
26 октября 2022, 00:10
Может, мобилизованных лучше вернуть домой?
Гость
25 октября 2022, 19:09
Благо хоть правду мы узнали, А то бы скрыли
26 октября 2022, 00:12
Уверены, что правда? Может, его там тупо забили дот смерти!
26 октября 2022, 07:17
Ха, правда ...
Гость
25 октября 2022, 11:45
Теперь придется его семье 7 миллионов рублей компенсации выплатить
Гость
25 октября 2022, 11:57
Барана уже выдали, хватит.
25 октября 2022, 15:26
Надеюсь после окончания действий в УКР, бойцы должны стать самыми уважаемыми людьми в стране. Бесплатные многокомнатные кваритиры в центре городов обязательно. Руководящие должности в госслужбе, госдуме, только специалистам с боевым опытом.
Гость
25 октября 2022, 18:13
В какой клинике лечение проходил?
26 октября 2022, 00:11
А также право убивать, грабить и насиловать кого угодно - все, как привыкли творить в Украине!