перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Сибиряка нашли в канаве с разбитой головой после конфликта с рыбнадзором

13 сентября 2022, 09:33
Кругом ложь, беззаконие и безнаказанность. А у ВВП и его окружения "всё идёт по плану"
13 сентября 2022, 15:21
А у тебя, всё идёт по плану7 Много пасквилей уже настрочил за 5 гривен?
17 сентября 2022, 22:52
17 сентября 2022, 22:52
А у тебя, всё идёт по плану7 Много пасквилей уже настрочил за 5 гривен?
Что касается статистики ("пасквилей") - открой профиль и изучай, считай
17 сентября 2022, 22:59
17 сентября 2022, 22:59
А у тебя, всё идёт по плану7 Много пасквилей уже настрочил за 5 гривен?
От души пишу, Васильевна, или как тебя там... И на укров или ещё кого забугорных не работаю. Мне за державу обидно.
13 сентября 2022, 08:59
Кто отвечает за доставку в отделение и сохранность задержанного после за задержания?
Гость
13 сентября 2022, 10:04
рыбохрана вообще не имеет права куда то кого то возить ! они обязаны были вызвать ПОЛИЦИЮ ! ибо рыбохрана просто фиксирует факт нарушения правил рыболовства и закона ...протоколом , потом суд наказывает .
13 сентября 2022, 10:22
LG>, полиция .
14 сентября 2022, 00:02
Гость
14 сентября 2022, 00:02
рыбохрана вообще не имеет права куда то кого то возить ! они обязаны были вызвать ПОЛИЦИЮ ! ибо рыбохрана просто фиксирует факт нарушения правил рыболовства и закона ...протоколом , потом суд наказывает .
Вот! Раз задержали без полиции, то уже превышение.
Что говорят в больнице про нетрезвое состояние потерпевшего? Если он к ним поступил в состоянии алкогольного опьянения, то сотрудники рыбнадзора не лгут. Если потерпевший был трезвый, то правда на его стороне.
Гость
13 сентября 2022, 11:22
в рфии врут все.
Гость
13 сентября 2022, 11:28
в рфии врут все.
Рыба тухнет с головы
Гость
13 сентября 2022, 18:37
В статье сообщают, что жертву на алкоголь ни в больничке и ни где вообще не проверяли. Рыбнадзор на алкоголь, судя по всему, тоже никто нигде не проверял!
13 сентября 2022, 14:49
Коли человек в больнице, так нет проблем установить находился ли он в состоянии опьянения в момент доставления к врачам. Да и с какого перепугу рыбкина охрана силу применяет? Они что, на полставки в полиции подрабатывают?
Гость
13 сентября 2022, 20:26
По совмещению "полезного" (для кармана) с "приятным" для чуЙства собственной важности.
13 сентября 2022, 15:26
Не "Большой и Малый Чан" (это простонародное название), а Большие и Малые Чаны - географическое, правильное
13 сентября 2022, 09:49
Нас не обведёшь мы прекрасно Осознаем как ПОГОНЫ и КОРОЧКИ давят на мировоззрение. 💩💩💩💩💩💩💩😎😎😎😎😎😎😎
Гость
13 сентября 2022, 09:18
хотелось бы знать, чем закончится эта история.
Гость
13 сентября 2022, 20:31
Хочется, чтобы посадками вместе с крышевателем.
Гость
13 сентября 2022, 08:53
Как говориться - сходил за хлебушком …
Гость
14 сентября 2022, 00:59
Съездил с другом на рыбалку.
Гость
13 сентября 2022, 10:08
а вообще по закону , который тут я вижу ну прям все холопы знают . РЫБОХРАНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА кого то , куда то возить ! они фиксируют протоколом нарушение правил/законов рыболовства , в случае не повиновения ВЫЗЫВАЮТ ПОЛИЦИЮ ! так что увы ..... на ОВХ они когда рейды зимой устраивают так в составе рейда всегда : - рыбохрана 1 снегоход - полиция - 1 снегоход - еще и инспектор гостехнадзора - 1 снегоход (проверяет регистрацию техники рыбаков) вот в таком составе они могут сделать все что угодно ....но правда об этих рейдах сарафанное радио быстро оповещает тех кто в теме.
Гость
14 сентября 2022, 01:02
Хорошо бы туда ещё Александра Ощепкова и какого-нибудь корреспондента НГС мужского пола!
13 сентября 2022, 17:12
Какой конфликт стоит того, чтобы «с пробитой головой в канаве»?
Гость
13 сентября 2022, 18:13
Увы, это решал не рыбак.
13 сентября 2022, 10:16
Иметь на такие случаи с собой оружие и совершенно законно применять против тех, кто, не имея на то полномочий, пытается затащить в машину/избить/убить!
Гость
14 сентября 2022, 00:59
А вот если бы у рыбака был короткоствол!..
14 сентября 2022, 18:29
А у народа кажется терпение к концу подходит. Никто минус не поставил.
13 сентября 2022, 09:40
И те и другие горбатого лепят.
13 сентября 2022, 21:44
Мужчине здоровья! Верится родственникам как то больше всего. Пробить голову и не иметь царапины на теле выпрыгивая из машины не возможно. Искалечили мужчину - Бог Вам судья! Позор!
13 сентября 2022, 09:00
Народ понимает кто виноват в таких ситуациях. Случаев бывало уже десятки тысяч.
Гость
13 сентября 2022, 13:15
Народ на портале давно понял что ты его враг
Гость
13 сентября 2022, 14:23
Иди уже, и не просто иди!
Гость
13 сентября 2022, 14:24
Нам не интересно, что у тебя там на львовщине.
Гость
13 сентября 2022, 09:45
50 км это на полном ходу? Голову разбили наверное до выпрыгивания?
13 сентября 2022, 09:47
скорее так и было
Гость
13 сентября 2022, 09:39
сколько раз ездил на рыбалку в Купино и близ лежащие деревни.....НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ У МЕСТНЫХ СПИНИНГОВ ! это вообще не их снасти . сети и подъемники (пауки) вот это их снасти . Удочки - только зимние , ибо они и летом с них в отвес рыбачат.
Гость
13 сентября 2022, 09:31
Имеет ли право рыбнадзор задерживать людей ? Запрещена ли рыбалка на данном водоеме ? Следственные органы должны разобраться .
Гость
13 сентября 2022, 09:34
хорошие вопросы
13 сентября 2022, 09:43
не имеет рыб надзор прав задерживать эти права имеет только полиция
13 сентября 2022, 10:27
сто рож, задерживать права не имеет . Любительская рыбалка там запрещена вряд ли, но есть орудия лова которые запрещены или в принципе или в некоторых местах .
Гость
13 сентября 2022, 10:11
Начальник Барабинского отдела рыбнадзора Александр Мистюк в беседе с журналистом НГС заявил....— Во время работы на инспектора рыбоохраны при исполнении ни с того ни с сего напал человек. В пьяном состоянии, нетрезвый, неадекватный. Из-за этого все началось. ... От рыбака исходил стойкий запах алкоголя. Он вел себя неадекватно, это я подтверждаю." Я правильно понимаю, что Начальник Барабинского отдела рыбнадзора Александр Мистюк готов подписаться под статьей "Превышение служебных полномочий", всеми другими обвинениями и поехать вместе с подчиненными на зону? Как он может подтверждать то, что не видел собственными глазами? Покрывает беспредел своих сотрудников чтобы не слететь с должности?
13 сентября 2022, 15:54
Александр Мистюк адекватный человек, знаю лично много лет. Родственники пострадавшего конечно будут его оправдывать. Проверка всё покажет.
Гость
13 сентября 2022, 18:12
Он, видимо, такой же незамутнённый по части знания законов.
Гость
13 сентября 2022, 18:16
13 сентября 2022, 18:16
Александр Мистюк адекватный человек, знаю лично много лет. Родственники пострадавшего конечно будут его оправдывать. Проверка всё покажет.
Ясно, анон возвысил голос в защиту коррупционера!
13 сентября 2022, 15:09
Ога! Карась на спиннинг?! Догоняет карасик блесёнку или воблер и каааак - хвать!
Гость
13 сентября 2022, 09:28
уверен осеннее обострения у рыбнадзора человек имея власть думает что мир в кармане...покалечить жизнь за спининг...
Гость
13 сентября 2022, 18:09
Причём блюстители в малых населённых пунктах, похоже, - самые отмороженные.
13 сентября 2022, 19:08
Рыба уходит контрабандой за бугор мегатоннами ,а потом возвращается к нам в три дорога и все нормально , бесит страна богатая морепродуктами,а рыба считай деликатес.А тут поймали таких крупных ворюг.А что есть?Тем более в деревне?
Гость
14 сентября 2022, 14:06
лес составами, людям хворост собирать нельзя, газ миллиардами кубов, свои перебьются, нефть сотнями тысяч тонн с дисконтом, у самих цена горючего, будто нефти нет совсем и тд. Но это политика. Рыбохрана не занимается депутатами, принимающими законы, и у них нет полномочий ловить тех крупных браконьеров, которые за кордон вывозят. У них задача заниматься простыми гражданами, которые тоже могут и глушить, и сети бросить. Такие бывают "рыбаки", и среди них есть агрессивные. Значит, не будет в рыбохране малохольных интелигентов в смокингах, будут те, которые могут и приложить. А еще это село, и большинство друг друга знают. Так что сначала по протоколу подошли, думаю, потом начались грубости, уж не важно, кто начал. Решили разобраться, переборщили явно, решили замять. А выпрыгнул если вдруг, так за пассажира водитель отвечает, дверь не заблокировал. Как все по-дурацки. Остается надеяться, выйдет из комы, оклемается.
Гость
13 сентября 2022, 13:12
Обычный случай из "расейской жизни". Рыбнадзоровцы "быканули", чтоб показать кто тут власть. А потерпевший рыбак похоже послал блюстителей. Слово за слово. Итог понятен. Один в больнице, другие под служебной проверкой.
Гость
13 сентября 2022, 18:30
Один не просто в больничке, а в коме с пробитой головой. Может, ему лучше из комы и не выходить.
Гость
13 сентября 2022, 09:38
С этого моста на спиннинг? Там стоят все на подъемниках. Там высота огромная. Карась мирная рыба. не кушает она блесну. Вариант фидер тут не указан. Да и то... поднимать то как с моста...
Гость
13 сентября 2022, 13:18
рыбохана, рыбнадзор, надзор по надзору за дозором.... сколько вас расплодилось!!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2022, 15:32
За двух карасей убили ,у нас на Камчатке рыбу промышленники тоннами в лес выкидывает когда её много
Гость
13 сентября 2022, 09:16
Замки себе строят. А рыбу ловить обыкновенным людям нельзя. Обурели. Но пока ещё не в край.
13 сентября 2022, 15:43
Ттттерпим дальше?
Гость
13 сентября 2022, 18:07
13 сентября 2022, 18:07
Ттттерпим дальше?
Пойду отложу кучу.
Гость
13 сентября 2022, 21:23
Гость
13 сентября 2022, 21:23
Пойду отложу кучу.
Под дверь купинского рыбнадзора?
Гость
13 сентября 2022, 12:30
Кровь на алкоголь обязательно берут при поступлении в больницу не 100% всем, но в подобном случае точно должны. Если он неадекватный напал, то должны же быть следы борьбы и у него, и у этих типа сотрудников. А получается только пробитая голова и кома, очень удобная позиция.
Гость
13 сентября 2022, 09:35
Через личный кабинет в СУ СК РФ Заявление.
13 сентября 2022, 15:02
30 назад у россии был зан стать цивилизованным правовым государством. увы. не вышло, шансом не воспользовались
13 сентября 2022, 15:02
т.е. шанс
Гость
13 сентября 2022, 18:25
Что егеря, что рыбнадзор, провокаторы с отклонениями через одного. Сами мают, а народ гоняют. Вот откуда такое отношение.
Гость
13 сентября 2022, 09:11
Карася можно ловить на спиннинг, но лучше на закидушку.
Гость
13 сентября 2022, 11:22
Врут и не было видеофиксации.
Гость
13 сентября 2022, 18:21
Как сивый мерин.
Гость
13 сентября 2022, 11:20
справедливости нет.у кого власть тот и прав....
Гость
13 сентября 2022, 20:11
Вероятнее всего рыбохранники из бывших внутренних органов, покроют своих бывших. А так лет на 10 за тяжкие телесные в составе группы лиц.
Гость
13 сентября 2022, 10:06
о чем сыр бор? друг пьяный был? пили? Человек в коме анализ уже взяли, какой результат? почему молчат?
Гость
13 сентября 2022, 10:39
А молчат, т. к жена умолял взять анализ у потерпевшего, просила посмотрите он же трезв! Как думаете взяли? Конечно нет, думаете взяли анализ крови у тех кто его вёз?? Тоже нет! И знаете мне кажется, что вся эта история очень показательно. Будь ты пьян, трезв, соглашаешься идти в машину или нет. Устраиваешь дебоширство или просто мими проходил, в глазах властей ты уже виновен!!!!! И люди у нас такие же
Гость
13 сентября 2022, 18:14
Гость
13 сентября 2022, 18:14
А молчат, т. к жена умолял взять анализ у потерпевшего, просила посмотрите он же трезв! Как думаете взяли? Конечно нет, думаете взяли анализ крови у тех кто его вёз?? Тоже нет! И знаете мне кажется, что вся эта история очень показательно. Будь ты пьян, трезв, соглашаешься идти в машину или нет. Устраиваешь дебоширство или просто мими проходил, в глазах властей ты уже виновен!!!!! И люди у нас такие же
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Гость
13 сентября 2022, 18:19
Гость
13 сентября 2022, 18:19
А молчат, т. к жена умолял взять анализ у потерпевшего, просила посмотрите он же трезв! Как думаете взяли? Конечно нет, думаете взяли анализ крови у тех кто его вёз?? Тоже нет! И знаете мне кажется, что вся эта история очень показательно. Будь ты пьян, трезв, соглашаешься идти в машину или нет. Устраиваешь дебоширство или просто мими проходил, в глазах властей ты уже виновен!!!!! И люди у нас такие же
Не надо умолять коррупционеров, а надо писать кляузы в Управление собственной безопасности, Бастрыкину, депутату Госдумы Делягину, и чем быстрее - тем лучше.
Гость
13 сентября 2022, 12:46
На каком основании человека затолкнули в в УАЗик рыбоохраны. Предполагаю это незаконное лишение свободы и явно противоправные действия включая избиение рыбака. Судить надо этих из Рыбоохраны
14 сентября 2022, 07:40
Это его рыбы так
Гость
13 сентября 2022, 08:42
Спиннинг -- на карася? Рыбаки, так бывает?
13 сентября 2022, 08:57
Да, на кормушку.
13 сентября 2022, 10:21
Гость, да . На ультралайтовую снасть .
Гость
13 сентября 2022, 22:22
Гость, Да.....но в сказке!!! 🤣🤣🤣
Гость
13 сентября 2022, 21:23
Мутная тема.... В 90-е помнится друг, через двор (в соседний лом) пошёл домой.... Посидели, немного выпили Через два часа дома нет, нашли через 4 часа в милиции, отпустили только утром полосатого как зебру (это хорошо зима была). Как всё получилось никто не помнит (по протоколу на предложение пройти для опознания личности, патруль был послан), а потом подтянулся ещё один патруль (и тут с расстройства друг решил им морду набить, это он помнит, но не сознался и протокол не подписывал) Короче всё кончилось хорошо, нашлись добрые люди, товарищ оказался трезвым, протокол не подписал, штраф не заплатил, начальник ППСников извинился, боевой окрас через месяц сошёл (отделали резиновыми палочками конкретно и профессионально, как ничего не отбили и не поломали до сих пор удивляюсь), до прокуратуры дело не дошло - вывод .....
Гость
14 сентября 2022, 05:16
Охрана рыбок чё то переборщила.Типа"Каждый суслик агроном".
Гость
13 сентября 2022, 14:41
Что вы пишите гадости. У людей горе. Хоть выпил, хоть нет-человек не нарушал ничего, запрещённым не рыбачил. За чем в него баллончиком пщикать? За чем вообще к человеку приставать, если вы видите, что у него нет запретного! Если даже и пьян был, то что на рыбалке пить нельзя?! Можно было и посмотреть, что нет запрещенного для лова и всё. Тут явно перегнули с правами рыбнадзоры.
Гость
13 сентября 2022, 18:34
Тут явно убийство с использованием служебного положения.
Гость
14 сентября 2022, 14:11
Гость
14 сентября 2022, 14:11
Тут явно убийство с использованием служебного положения.
вы так не пишите, может оклемается еще, даст Бог
Гость
13 сентября 2022, 15:21
Полиция это враг Народа, защитник путина
13 сентября 2022, 15:33
Причём тут полиция ?
Гость
13 сентября 2022, 19:25
13 сентября 2022, 19:25
Причём тут полиция ?
Простые-то люди плохо различают полицию с рыбнадзором.
Гость
13 сентября 2022, 23:02
13 сентября 2022, 23:02
Причём тут полиция ?
При том, что, судя по всему, не добились проверки пострадавшего на алкоголь и не собрали своевременно вещдоки, ждут подпинываний и надеются, что "само рассосётся".
Гость
14 сентября 2022, 00:12
Какой-то бред с самого начала. Очень интересно, как расследуют
Гость
14 сентября 2022, 00:51
Это зависит от того, КТО будет расследовать.
13 сентября 2022, 08:46
Карасей на спиннинг? У родственников тоже несостыковки в показаниях
Гость
13 сентября 2022, 09:27
спиннинг от фидера отличишь ?
Гость
13 сентября 2022, 09:37
на подъемник он рыбачил , НЕТ В КУПИНО У МЕСТНЫХ СПИНИНГОВ ВООБЩЕ .
13 сентября 2022, 09:59
Гость
13 сентября 2022, 09:59
на подъемник он рыбачил , НЕТ В КУПИНО У МЕСТНЫХ СПИНИНГОВ ВООБЩЕ .
Ляпис Трубецкой, вот о том и речь, врут родственники
13 сентября 2022, 15:20
И кому верить?
Гость
13 сентября 2022, 18:20
> 90% прекрасно знают, кому верить.
13 сентября 2022, 09:07
На спиннинг можно ловить карася. Верю родственникам. Знаю от мужчин-любителей, что такое рыбалка для души. Там отдыхаешь и перемалываешь мысли... Своего рода медитация. Для агрессии нет места в голове, в тем более - прямо нападать и вести себя неадекватно.
13 сентября 2022, 10:25
RыSя, рыбаки бывают разные , к сожалению . большинство из них , как раз такие как ты описал , но и других хватает . Которые пьют на воде , мусорят и прочее . достаточно придти на водоем и посмотреть сколько там стекла .
Гость
13 сентября 2022, 18:17
13 сентября 2022, 18:17
RыSя, рыбаки бывают разные , к сожалению . большинство из них , как раз такие как ты описал , но и других хватает . Которые пьют на воде , мусорят и прочее . достаточно придти на водоем и посмотреть сколько там стекла .
Ога, и рыбнадзоры бывают разные! Некоторые - мокрушники хуже гопников!
Гость
13 сентября 2022, 19:05
Вот именно! Нет "законного" повода для взяток!
Гость
13 сентября 2022, 20:20
Друг очень долго сматывал удочки, да и почему не отговорил от посадки в машину?
Гость
13 сентября 2022, 20:37
Ух ты какая! Какие строгие требования!
Гость
13 сентября 2022, 20:41
Спроси ещё, почему не обыскал рыбнадзор в поисках их служебных удостоверений!
Гость
13 сентября 2022, 21:17
Да и почему не защитил товарища от работников рыбнадзора?! Да теперь никто в Купино не пойдёт с ним на рыбалку!
Гость
13 сентября 2022, 18:51
И каждый раз детьми прикрываются. Раньше иметь детей подвигом не считалось, а сейчас "кланяйтесь мне все, у меня же ребенок!" Стою в очереди на кассу. Ребенок хватает продукты с ленты трансортера и бегает с ними по магазину. Схватил и у меня. Я сразу забрала (не притрагиваясь к ребенку). Мамаша орала, пока ее очередь в кассу не подошла: как я посмела свою покупку забрать, это же РЕБЕНОК, ему скучно.
Гость
13 сентября 2022, 19:27
Работники магазина должны следить за порядком.
13 сентября 2022, 22:42
Гость
13 сентября 2022, 22:42
Работники магазина должны следить за порядком.
когда при мне работник магазина сделал детям замечание, попросив покинуть магазин, дети ответили, что там дождь, они заболеют и потом их мамы придут с ним разбираться
Гость
13 сентября 2022, 22:59
13 сентября 2022, 22:59
когда при мне работник магазина сделал детям замечание, попросив покинуть магазин, дети ответили, что там дождь, они заболеют и потом их мамы придут с ним разбираться
А это проблемы бизнеса!
13 сентября 2022, 09:53
Конфликт называется браконьерством...
Гость
13 сентября 2022, 18:24
Похищением человека это называется!
Гость
13 сентября 2022, 18:37
Ух ты, уже за следком выводы сделал?
Гость
13 сентября 2022, 21:32
Гость
13 сентября 2022, 21:32
Ух ты, уже за следком выводы сделал?
Бу-м ждать выводы следкомов всех уровней!
Гость
14 сентября 2022, 05:24
Вообще-то должна быть статья,, похищение человека", с нанесением тяжких увечий. И используя служебное положение. Превышение полномочий. Посадка однозначно!