NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новосибирец сел в такси на Хилокской: его ограбили два других пассажира

Новосибирец сел в такси на Хилокской: его ограбили два других пассажира

Подозреваемых уже нашли полицейские

Предполагаемых преступников уже вычислили

1 апреля в Верх-Тулинский отдел полиции пришел молодой парень и заявил, что его избили и ограбили двое попутчиков. Накануне поздно вечером потерпевший пытался уехать из Кировского района Новосибирска в Ордынский район области и поймал попутный автомобиль такси на Хилокской.

В салоне уже было двое пассажиров, но компания молодого человека не испугала. Однако поездка закончилась раньше срока: попутчики попросили водителя остановить машину, а затем вытащили потерпевшего наружу.

— Выйдя из такси, попутчики с применением физической силы отобрали у потерпевшего денежные средства в размере 1200 рублей, а также гарнитуру и зарядное устройство от телефона, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские нашли подозреваемых по горячим следам. Предполагаемыми грабителями оказались двое парней, живущих в Кировском районе. Одного из них оперативники задержали по домашнему адресу, второй спрятался у знакомого и собирался уехать из Новосибирска, но тоже был пойман.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Сейчас они выясняют все обстоятельства преступления, а также проверяют подозреваемых на причастность к похожим преступлениям.

За хищение 1200 рублей, гарнитуры к мобильному и зарядки они могут получить до семи лет лишения свободы.

Ранее НГС писал о новосибирце, который выломал часть двери пивного магазина и вынес кассу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления