перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска поручил дать отопление в дома сегодня

Мэр Новосибирска поручил подключить все дома к теплу сегодня, особое внимание Максим Кудрявцев попросил обратить на Ленинский, Калининский и Дзержинский районы. Во всех зданиях отопление должно было появиться еще вчера. Как рассказал во время оперативного совещания при мэре начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Зайков, тепло во все дома должно было поступить 30 сентября, но некоторые до сих пор не подключили. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что сегодня необходимо максимально завершить работу по отоплению в домах, сотрудникам он поручил работать круглосуточно.

1 октября, 13:08
А 051 не берет трубку. А в жэу я сегодня была 32-ой (через час ожидания оставила заявку). А живу я в Заельцовской районе, Линейная 35/2, а не в этих трех районах, на которые обратят внимание. А на нас обратят внимание или так и будем ждать весны без отопления?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября, 13:34
Даже если обратят, от этого вам теплее не станет... Но думаю они (сгк) за пару месяцев все равно вам дадут тепло. Уж больно они хотят ваши денежки..
Гость
1 октября, 14:29
Ой че вы гоните. На улице жара, в квартирах дышать нечем. Делать нечего если возьмите метлу, да на улице приберите вокруг дома. Отопление всегда давали и всегда дадут.
1 октября, 12:48
Это заявление чем то отличается от заявлений Толяна? Мэр только сегодня узнал про то что куча домов не подключена к отоплению? Помнится он обещал держать это на личном контроле - не получилось как всегда?
1 октября, 12:56
Коррупция....
Гость
1 октября, 12:58
У него на личном контроле несколько иные вещи. Главная его задача - пересадить в мэрские кресла своих Ростелекомовских собутыльников! Как Зеленский , свой 95-й квартал.
Гость
1 октября, 13:01
Кудрявцев максимум на 2 года. Пиар, пустые заявления повисшие в воздухе. Помните в мае обещал разобраться с пылью и грязью на улицах? Фотографировали его начищенный ботинок на фоне асфальта. Иии? Ничего не изменилось с грязью. Почему вы думаете что с отопительным сезоном будет по другому? Люди ведь всё теже у руководства что в эпоху Локтя.
1 октября, 12:50
Какие ещё аварии? ЛЕТО прошло, ЛЕТО!!! И половина осени. У нас дом всегда вовремя подключали, первый раз такое в этом году, что до сих пор тепла нет и как сказали в УК: «копать трубу ещё даже не начинали».
1 октября, 14:32
враньё - это главный принцип путинских властей. не заметили?
Гость
1 октября, 16:47
/Ай-яй-яй. Яй - яй. Ведь старались люди, копали. Копали круглый год. С прошлых аварий, до нонешних /, ещё не случившихся зимой. И, опять? Опять - двадцать пять, кста , а сколько их там в мериях и других госсоветах - департаментов, комиссий, подкомиссий, советов по правам трудящихся - то ессть реальных копальщиков. Копают не там, не тех, и - не туда. Просто как слепые кроты роют в бюджетах наугад, кому повезёт - тот унесёт. Не повезёт - сядет в СИЗО, на недельку. Отдохнуть от копки и хлопот.
Гость
1 октября, 18:31
Та же ерунда в Академгородке и Первомайском районе. Видимо отопления в этих районах не будет в эту зиму.
1 октября, 12:56
Бред. Могу скинуть кучу фоток с разрытыми ямами и котлованам в которых вообще неделями нет никого. Специально снимаю. СГК всё равно на мэров и их указы. Творят с городом всякую дичь уже лет 10 . И никто им не указ. Видимо "коррупция".... ( ох, боюсь модератор не пропустит...)
Гость
1 октября, 13:30
Так они раскопают, закопают, и образовывается яма. Многие улицы месяцами перекопаны, и работы делаются по минимуму. что ждут? как снег ляжет. чтоб асфальт видимо не укладывать. а там видимо и забудут.
Гость
1 октября, 14:01
Гость
1 октября, 13:30
Так они раскопают, закопают, и образовывается яма. Многие улицы месяцами перекопаны, и работы делаются по минимуму. что ждут? как снег ляжет. чтоб асфальт видимо не укладывать. а там видимо и забудут.
Асфальт в снег уложат, на следующий год снова деньги платить, переделывать. ул Комбинатскую, СГК разве привело в порядок? А ведь год уже прошел
1 октября, 14:49
Отправьте в редакцию, пусть сделают репортаж.
1 октября, 13:16
ул. Никитина 64 - ЗАМЕРЗАЕМ. За 45 лет этого дома такого ЧУДА никто не помнит. И самое главное никто не знает когда это ЧУДО случится. Ни тебе объявлений ни сообщений. Господи отключи тепло в МЭРИИ.
Гость
1 октября, 14:24
Тогда уж у Мельниченко в Дубае
Гость
1 октября, 22:54
А чего в мэрии, если указывать СГК может только губернатор? Где логика? А еще говорят, что у женщин с логикой плохо. У мужиков - вообще капец с логикой.
1 октября, 13:23
цирк продолжается))))
Гость
1 октября, 14:00
цирк уехал! клоуны остались....
1 октября, 14:23
Гость
1 октября, 14:00
цирк уехал! клоуны остались....
то же верно...
1 октября, 13:22
попрыгуньи теплосети лето красное пропели, оглянуться не успели.............а мэр красавец ранее не знал и не видел , не владел ситуацией , тоже наверно пел
1 октября, 13:22
Попросите их снять шапки-невидимки. По ночам,когда езжу,знаю,что они везде работают,их много,приходится ездить медленно,боюсь кого сбить))).
1 октября, 13:50
Если при подключении много аварий, значит в августе начинайте подключать за счет СГК, а не когда дома дубак у людей.
2 октября, 01:10
А в школах, д/садах, больницах есть тепло на 1 октября 24 г???
2 октября, 01:09
Как всегда опоздали с отопление...Все лето роют, роют, а к осени ни горячей воды ни отопления нет....МЭР поручил работать МАКСИМАЛЬНО....А раньше нельзя было все исправить? Одни слова, а люди мерзнут....ЖЭУ, НТСК, 051 уже не могут сказать точную дату включения отопления...
1 октября, 13:06
Хочется использовать нецензурную брань уже. Но даже в этом случае не хватит слов, чтобы описать все свои эмоции. Это какое то дно. Это Сибирь вообще то, а не Канары.
1 октября, 16:45
А Вы были на Канарах ? Вас и здесь неплохо кормят? А мы были. Там в декабре, январе - холодина. Отопления нигде нет, а ветра жуткие. Я спал в теплом белье, джинсах, олимпийке, куртке и два одеяла. Хуже чем у нас.
1 октября, 17:06
1 октября, 16:45
А Вы были на Канарах ? Вас и здесь неплохо кормят? А мы были. Там в декабре, январе - холодина. Отопления нигде нет, а ветра жуткие. Я спал в теплом белье, джинсах, олимпийке, куртке и два одеяла. Хуже чем у нас.
Да какая разница? В Сибири не может быть сорван отопительный сезон ни при каких обстоятельствах!!!!!!! А на Канары и прочие острова мне совершенно плевать. Пусть хоть околеют. О своих людях нужно думать в первую очередь.
Гость
1 октября, 17:45
1 октября, 17:06
Да какая разница? В Сибири не может быть сорван отопительный сезон ни при каких обстоятельствах!!!!!!! А на Канары и прочие острова мне совершенно плевать. Пусть хоть околеют. О своих людях нужно думать в первую очередь.
Маргоша, ты же ненавидишь людей, о каких людях так переживаешь.
1 октября, 13:34
Идите и присоединяйтесь к иску если еще можно который рассматривается в суде Центрального района Новосибирска. Иск от жителей левого берега которые мерзли зимой во время аварий.
Гость
1 октября, 14:13
А Прокуратура не помогает? Или это правоохранительный орган по Законности, прописанный в Конституции РФ не может влиять на частного владельца энергетики?
1 октября, 14:26
Гость
1 октября, 14:13
А Прокуратура не помогает? Или это правоохранительный орган по Законности, прописанный в Конституции РФ не может влиять на частного владельца энергетики?
Не знаю, но суд уже идет, первое заседание было в августе.
Гость
1 октября, 15:02
Гость
1 октября, 14:13
А Прокуратура не помогает? Или это правоохранительный орган по Законности, прописанный в Конституции РФ не может влиять на частного владельца энергетики?
а что, в этой стране есть права, и права защищает какой-то орган?
Гость
1 октября, 12:50
Это саботаж со стороны СГК. Это срыв отопительного сезона со стороны бесконтрольности мэрии. И как всегда никого не накажут. Точнее накажут Васю дворника и всё.
Гость
1 октября, 12:51
Я вообще не понимаю для чего в Новосибирске мэрии нужна. Одни отписки и абсолютная беспомощность во всем. Город грязный, весь перекопан, ничего в срок сдать не могут. Зато концерты, ярмарки и прочая нечисть.
Гость
1 октября, 13:52
Есть Закон о местном самоуправлении. Все вопросы к N 131-ФЗ, ст.15 Бюджетного кодекса и налогового кодекса.
Гость
1 октября, 14:57
Гость, Так телефон "горячей линии" отключают. До них не дозвониться. Вот у них и нет проблем. Замечательный выход нашли.
Гость
1 октября, 22:59
Мэрия, конечно, еще та. Но ... закольцевание левого берега и масштабная авария из-за этого - дело рук Травникова. разрыть весь город и ничего не делать - эти пакости от СГК. Мэрия ни губернатором, ни СГК руководить не может.
Гость
1 октября, 12:47
Какой молодой и потешный!!! Что там с фотографическим департаментом? Фотки раскопов помогли дать тепло в дома? А?
Гость
1 октября, 13:03
Горсовет не выделил денег на закупку фотоаппаратов. Человек реально никогда не работал, не руководил и не отвечал за конечный результат. "не ругайте пианиста, он играет как может".
Гость
1 октября, 15:56
Оооо 😂👏😊😍😃😆 Выгнали начальницу отдела сохранения фотографического департамента по имени Олеся.
Гость
1 октября, 23:01
Гость
1 октября, 13:03
Горсовет не выделил денег на закупку фотоаппаратов. Человек реально никогда не работал, не руководил и не отвечал за конечный результат. "не ругайте пианиста, он играет как может".
В оригинале "не стреляйте в ... "
Гость
1 октября, 12:52
а еще даже ЗИМА НЕ НАЧАЛАСЬ !!! много у него аварий.
1 октября, 12:45
Ахахаха)))) разбежался
Гость
1 октября, 13:30
Про Кировский район забыли написать, по данным 051 там всегда есть отопление и горячая вода)) в отчетах, по факту не тепла, не воды.
1 октября, 14:05
УК служба заказчика ЖКХ Ленинского района так и не перезапустила дом. У половины или больше жителей нет отопления.
1 октября, 14:08
СГК! За сентябрь платить не буду. Отопление было несколько дней.
Гость
1 октября, 12:53
Нашему ЖЭУ-4 на Челюскенцев плевать они аккуратно выходные не работали. Сибирская 41 без тепла. Пусть мэр наберет их диспетчера 3470001 и послушает когда их величеству можно подать дополнительную заявку на продувку.
Гость
1 октября, 13:06
Вы реально думаете, что некое ЖЭУ имеет возможность дать отопление, но специально назло жителям не открывает 2 крана в подвали (подачи и обратка называются краны)? Подавать ничего!
Гость
1 октября, 13:18
Собирайте жильцов и инициируйте создание ТСЖ. от УК толку чуть ....для собственников помещений. У нас отопление включили в прошлый четверг. Ваши соседи. Сибирская-39
1 октября, 13:57
Гость
1 октября, 13:06
Вы реально думаете, что некое ЖЭУ имеет возможность дать отопление, но специально назло жителям не открывает 2 крана в подвали (подачи и обратка называются краны)? Подавать ничего!
Крайний должен быть!
1 октября, 13:00
У меня полквартиры подключили, а вторую половину не хотят, говорят так сойдёт.
Гость
1 октября, 23:02
Это вам повезло на фоне остальных. Счастливчик.
Гость
1 октября, 12:55
Да расслабьтесь, посмотрите какая сегодня теплая и солнечная погода, проблемы будем решать завтра ну или может быть недели через две))
Гость
1 октября, 15:38
в следующем году!
Гость
1 октября, 13:32
В чем смысл приказа "обратить внимание"?...
Гость
1 октября, 13:47
Сибиряков -Гвардейцев 64/1 везде отчитываются,что подключили. А дом и не был подключен. Замерзает,реально
Гость
1 октября, 21:43
Замерзает? Жара на улице. У нас подключили. Всё окна открыты.
Гость
1 октября, 23:03
Гость
1 октября, 21:43
Замерзает? Жара на улице. У нас подключили. Всё окна открыты.
Пишите адрес. Уже не верится, что хоть кто-то подключен.
Гость
1 октября, 12:45
Столица Сибири и без тепла...🤣🤣🤣🤣
Гость
1 октября, 14:08
Не смешите. Это рудимент. В столицах так не живут.
Гость
1 октября, 13:34
Новый мер-это локоть №2. Такой же мастер ловко объяснять свои явные просчеты. Но работать-увольте-с. Не знаем, не умеем, не хотим. Мер должен знать каждую подворотн в городе, владеть обстановкой по всем вопросам, быть хозяйственником. Быть на постоянной связи с народом, публично признавать просчеты, руководить их устранением. Но это все из области фантастического. Чиновникам хоть .... в глаза-все божья роса. Не читают они нашего мнения. Так спокойнее, а кормят пока неплохо.
Гость
1 октября, 14:54
Гость Задайтесь вопросом, откуда появился новый Мэр? Какие есть заслуги, результаты его деятельности.
Гость
1 октября, 12:52
А что случилось? А кто в этом виноват?
Гость
1 октября, 13:11
Зачем все сотрудники мэрии на Трудовой 1 будут "работать круглосуточно"? Что они будут делать в 2 часа ночи сегодня? Причем "все"? Просто ДЕМАГОГИЯ! Нейросеть может придумывать аналогичные фразы на основе отписок чиновников по всей стране.
Гость
1 октября, 13:13
Поручили они . С пятницы наш дом был отключен от отопления , в итп от городской сети холодные трубы. Ни по номеру 051 мэрии ни СГК не могли ответить , почему нет отопления. Только утверждали , что по их данным у нас есть отопления и нет никаких отключений. Вот такой ответ мэрии и СГК ! Гнать из всех надо с насиженных мест , бездельники.
Гость
1 октября, 13:24
Какие мастера все объяснять наши чиновники! Объяснить можно все что угодно, ничего не делая. Просто интересно - когда же мерия все-таки начнет работать? Или инерция лени и некомпетентности ,заданная локтем, непреодолима?
Гость
1 октября, 13:40
Срыв подготовки к оттопеительному сезону наиза. И никто не виноват.
1 октября, 13:02
Толку от ваших воплей, если в Заельцовском районе снова отопление отключили. Это что вы мне хотите сказать? Мы все околеем зимой что ли?
Гость
1 октября, 16:57
Работай больше, дальнобои обогреют.
Гость
1 октября, 18:34
прапор не может и не шевелиться?
Гость
1 октября, 14:26
Можно подумать Дима Зайков не в курсе, как мы «даем отопление» и считаем «подключенные объекты». А для остальных обывателей в 150й раз повторю, если СГК открыли задвижку на магистрали, от которой запитано, например, 300 объектов, то мы, как администрация района, докладываем в сводку, что все эти 300 объектов запущены. А дальше из этих 300 часть ТСЖ и другие, которые по собственному решению не запускают жилой дом. Если в доме УК, значит они производят регулировку и перезапуски. Причин масса. И главное, что всегда все можно свалить на СГК. Ведь даже если разрытие не вблизи МКД, то переключение на альтернативные ветки, всегда за собой влекут понижение параметров теплоносителя, вплоть до полного отключение гвс. Кароче говорят, отопление появится у всех, но потом. И что Толоконский, что Городецкий, что Локоть, что Кудрявцев тут ничего сделать не смогут. Только пафосно заявлять и стучать кулачками.
Гость
1 октября, 14:31
Предыдущее место работы Дмитрия Викторовича Зайкова - МУП "Комбинат Бытовых услуг" в городе Бердске. 3 месяца там отработал Зайков в качестве директора. 14 февраля 2024 - 29 мая 2024.
Гость
1 октября, 14:43
Гость
1 октября, 14:31
Предыдущее место работы Дмитрия Викторовича Зайкова - МУП "Комбинат Бытовых услуг" в городе Бердске. 3 месяца там отработал Зайков в качестве директора. 14 февраля 2024 - 29 мая 2024.
Предыдущее место работы Димы Зайкова отдел ЖКХ Железнодорожного района, в котором он непосредственно занимался подготовкой к отопительному периоду, безхозными сетями и тд. И делал отчеты в мэрию, сколько объектов запущено. А после этого Дима работал начальником комитета по энергетике, а после этого в министерстве жкх, а уже после еще через несколько смен места работы, вот там где вы написали.
Гость
1 октября, 14:49
Гость
1 октября, 14:43
Предыдущее место работы Димы Зайкова отдел ЖКХ Железнодорожного района, в котором он непосредственно занимался подготовкой к отопительному периоду, безхозными сетями и тд. И делал отчеты в мэрию, сколько объектов запущено. А после этого Дима работал начальником комитета по энергетике, а после этого в министерстве жкх, а уже после еще через несколько смен места работы, вот там где вы написали.
Железнодорожного района в мэрии давно нет. Лет 15. Теперь это называется администрация Центрального округа Новосибирска.
Гость
1 октября, 13:29
Служба заказчик ЖКХ Ленинского района нахапала домой по всему Ленинскому (согласно ГИС ЖКХ их 476 в управлении), а сидят у них в слесарях дай Бог 4 деда. Все вопросы с ними решаем только через ГЖИ, тогда хоть что-то делают. А это почти плюс месяц ожидания, пока обращение пройдет все уровни. Большой вопрос, почему у них до сих пор есть лицензия, как у нас регулируется количество домов, которыми УК может заведовать, и на основании чего продлеваются договоры, без согласия собственников!
Гость
1 октября, 13:42
На основании чего продлеваются договоры? Да по многочисленным просьбам трудящихся.
Гость
1 октября, 23:13
У нас не ЖКХ Ленинского района, но тепло отключили. Блюхера.
Гость
1 октября, 13:27
А гнилые трубы в городе никак не слушаются нашего горячо любимого мэра и всё норовят порваться через каждые сто метров!
Гость
1 октября, 16:02
Нет никаких гнилых труб. Нет никаких заключений государственных надзорных органов на эту тему. Есть сговор руководителей о нагнетании истерии в СМИ "о катастрофическом износе теплосетей" с целью необоснованного повышения тарифов. Предполагаю, что участвуют эти руководители в этом процессе за взятки.
Гость
1 октября, 23:12
Гость
1 октября, 16:02
Нет никаких гнилых труб. Нет никаких заключений государственных надзорных органов на эту тему. Есть сговор руководителей о нагнетании истерии в СМИ "о катастрофическом износе теплосетей" с целью необоснованного повышения тарифов. Предполагаю, что участвуют эти руководители в этом процессе за взятки.
Приятно услышать как издеваются над людьми в России, 2024 год, чтобы набить себе карманы. Конкретно с теплом, это СГК и Травников. Все правильно?
Гость
1 октября, 13:01
"сотрудники будут работать круглые сутки" Вот сотрудникам счастье подвалило.
Гость
1 октября, 18:48
Летом! Летом, надо было работать!
Гость
1 октября, 12:56
Мы и с отоплением мерзнем!
Гость
1 октября, 12:54
Горский 41 нет тепла
Гость
1 октября, 12:58
На 151 квартиру Сибирская, 41 работает насколько батарей и 000 ЖЭУ-4 отвечает что все работает? Как? Это еще погода днем спасает бездельников.
Гость
1 октября, 13:02
приплыли в вологде ещё лето
Гость
1 октября, 13:01
Без контроля Бастрыкина спешки не было. Бабье лето ведь.
Гость
1 октября, 13:00
И это морозы ещё и не начинали
Гость
1 октября, 13:28
Столько в городе перекопано, может золото ищут. Многие раскопки длятся не один месяц!
Гость
1 октября, 13:32
Если не дадут отопление сеголня, тогда че?
Гость
1 октября, 13:30
Наш дом готов к отоплению но нет от теплосетей нормальных параметров низкие это как что это значит короче похоже мы не люди а мэрию параметры есть отапливать
Гость
1 октября, 13:53
"сотрудники будут работать круглые сутки" Почему-то вспомнился старый советский анекдот про директора кладбища...
Гость
1 октября, 12:49
К сожалению, ул.Титова 200 на 92 квартиры не планируют подключать в этом году к теплу - ведомо заставят самостоятельно за свой счет ремонтировать трубу до дома. Ждем приключений этой зимой.
Гость
1 октября, 13:26
Не великие что-ли ?! Сами какую-то трубу починить не можете ?!
Гость
1 октября, 14:13
Гость
1 октября, 13:26
Не великие что-ли ?! Сами какую-то трубу починить не можете ?!
Великие, конечно, с такими пенсиями и вам помогут
Гость
1 октября, 12:50
Хи-Хи-Хи!!! А неустойки и убытки с кого взымать?
Гость
1 октября, 13:37
В конечном счёте - с потребителя.