перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирской области с начала года скончались 32 младенца

Гость
8 мая, 20:26
"В США в последнее время растет младенческая смертность. Общее число скончавшихся младенцев составило в 2022 году 20538, годом ранее это число не превысило 20 тысяч. Наиболее заметный рост этого показателя пришелся на такие группы населения, как коренные жители Аляски и других штатов, а также белокожие. Большинству матерей, потерявших младенцев, от 25 до 29 лет, а большинство умерших младенцев - мужского пола, сообщил CDC. Наиболее частой причиной причиной смерти младенцев оказывались в 2022 году осложнения во время беременности и бактериальный сепсис. В рейтинге стран по младенческой смертности США занимает 60 место с показателем 5.4 смертей на 1000 родившихся, Россия на 40м месте с показателем 3.9."
9 мая, 12:50
Какое нам дело до твоих любимых США?
Гость
9 мая, 02:53
То, что большинство умерших младенцев мужского пола это понятно и объяснимо. А вот почему больше умерло белокожих непонятно.
8 мая, 17:58
Самое страшное в этой жизни хоронить своих детей. Прошёл через это не дай Бог.Всем добра.
Гость
8 мая, 18:33
А от чего умерли, и скончались, просто чёль взяли бац и умерли, чё за бестолковая писанина!? Где причины!?
Гость
8 мая, 18:45
Их очередной пук
Гость
8 мая, 19:02
Полагаю, они умерли от разных причин. Люди вообще умирают от разных причин, вы не знали? И на такую большую область 82 умерших - это в рамках обычной смертности. И да - дети тоже умирают, ничего необычного.
Гость
8 мая, 19:03
Гость
8 мая, 18:45
Их очередной пук
Гость, Это от НГС сухая статистика из ЗАГСа. А о причинах и выводах нужно постараться что бы написать. Кто это будет делать?
Гость
8 мая, 18:09
а что в новосибирске такие именно каталонские кресты ставят ??
сколько убили матери?
Гость
8 мая, 18:09
матерным словом ??
Гость
8 мая, 18:57
Гость
8 мая, 18:09
матерным словом ??
Гость, Мусорные ящики, подъезды, туалеты, помойки, кусты, сугробы- места где мамаши оставляют своих детей. Разве в 1948 году это было возможно???
Гость
8 мая, 19:03
Гость
8 мая, 18:09
матерным словом ??
Гость, Не смешно
Гость
8 мая, 20:11
Тут свою лепту внесли и Травников с Хальзовым, развалив медицину в НСО.
Гость
8 мая, 20:27
Хальзова надо туда, где его бухгалтер
Гость
9 мая, 09:03
Развалил в регионе медицину Толоконский.
Гость
8 мая, 20:28
Всё что надо знать о жизни в нашем государстве. Цифры об умерших зашкаливают, идёт убыль населения
Гость
8 мая, 20:30
Глупость твоя зашкаливает.
Гость
8 мая, 18:10
Фото откуда взяли ? с британского погоста ??
Гость
8 мая, 18:44
Этому сайту такое ближе
Гость
8 мая, 18:53
Гость
8 мая, 18:44
Этому сайту такое ближе
Что ж ты тут безвылазно сидишь😂😂😂
Гость
8 мая, 19:10
Похоже на какое-то немецкое солдатское кладбище
Гость
8 мая, 17:49
Так много
Гость
8 мая, 17:53
Ну что? Естественный отбор. За 1948 год статистика есть,чтобы сравнить- это плохо или нет?
8 мая, 18:25
Почти всех не приспособленных к нормальной жизни вытаскивают. Никакого естественного отбора не дают природе сделать.
Гость
8 мая, 18:06
Медицина в РФ такая, что выживают вопреки... хотя вроде бы ещё лет 10 назад неплохо лечили рак и от СПИДа таблетки выдавали... Но сейчас, конечно, приоритеты изменились.
Гость
8 мая, 19:00
Гость, Дело не только в медицине. Современные дамы на приличных сроках ходят не стесняясь с сигаретаи, пивом. Ведут аморальный образ жизни.
Гость
8 мая, 19:43
Гость
8 мая, 19:00
Гость, Дело не только в медицине. Современные дамы на приличных сроках ходят не стесняясь с сигаретаи, пивом. Ведут аморальный образ жизни.
это не современные, так было 10 лет назад
Гость
8 мая, 23:17
от СПИДа и сейчас выдают
8 мая, 19:25
Сколько из них убили матери?
Гость
9 мая, 09:10
А по сравнению с другими регионами, Новосибирск на каком месте? На первом ?
Гость
9 мая, 15:58
На среднем, не лучше и не хуже других.
Гость
8 мая, 19:20
Не нравятся деревенские матери врачихам
Гость
8 мая, 20:15
Инфантицид устроены бабами
Гость
9 мая, 09:02
Материнским капиталом рождаемость не поднять, пока не навести порядок в медицине. Качество низкое образования в Вузах и не хватка кадров - основные проблемы. И новые здания поликлиник и больниц и даже новое оборудование - не решают эти вопросы.
Гость
8 мая, 17:58
Лучше было сто лет назад, половина детей умирала, но в семьях было в среднем по 4-5 детей.
8 мая, 19:34
Тогда бы и Вас не было, скорей всего. Ваша бабушка бы не выжила, не родила Вашу маму, ну и естественно, с большой вероятностью - Вы бы не родились. Логично?
Гость
8 мая, 19:44
8 мая, 19:34
Тогда бы и Вас не было, скорей всего. Ваша бабушка бы не выжила, не родила Вашу маму, ну и естественно, с большой вероятностью - Вы бы не родились. Логично?
Логично, но что именно вы хотели сказать?
8 мая, 19:58
Гость
8 мая, 19:44
Логично, но что именно вы хотели сказать?
Читайте выше, на что я ответил. То, что не лучше бы было, если бы люди 100 лет назад умирали в бОльшем количестве. Тогда бы и многих нынешних сапиенсов, не было бы. Хотя, может и к лучшему было бы...
Гость
8 мая, 20:36
Пятидипломное, чем думало такое фото вставлять.
Гость
9 мая, 06:27
Оно не думает, там имитация искусственного интеллекта
Гость
8 мая, 21:04
Ну и для чего кресты с немецкого военного захоронения на фото к статье приделали? Младенцы служили в вермахте? Что за провокация накануне 9 мая?
Гость
9 мая, 06:26
Да, есть много фото с разных кладбищ, они именно так, по три толстых креста ставят.
8 мая, 17:56
ну так яжмамашки за закладками бегают в парках вдоль тополей😉🤣
Гость
8 мая, 20:37
Местечковые пациенты как всегда настрочили кучу бреда про "развал медицины" и "убыль населения".
Гость
9 мая, 02:46
Такую чушь может написать только тот, кто не живет в Новосибирске.