NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Не выполняют свои обязанности»: родители в Новосибирской области отказываются пускать детей на профосмотр врачей

«Не выполняют свои обязанности»: родители в Новосибирской области отказываются пускать детей на профосмотр врачей

Профилактический осмотр раз в год проводит Минздрав

Профилактический осмотр в 2024 году Минздрав должен провести у 85% детей в регионе

В Новосибирской области родители начали отказываться от детских профилактических осмотров. Об этом сегодня, 8 февраля, на комитете Заксобрания Новосибирской области сообщила Татьяна Анохина, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области.

Профилактические осмотры у детей предусматривают, что ребенок должен как минимум раз в год осматриваться врачом-педиатром. Основная проблема для профосмотров детского населения — доступность. В этом году, чтобы решить проблему, были созданы мобильные бригады узких специалистов из Центра «Ювентус», который является структурным подразделением клинического центра охраны здоровья семьи и репродукции.

— Также мы столкнулись с такой проблемой, что ряд родителей стали отказываться от проведения профосмотров либо целиком, либо только отдельных исследований или осмотров узких специалистов. Мы активно взаимодействуем с органами опеки и попечительства, потому что такие отказы говорят о том, что родители не выполняют в должной мере свои обязанности, — отметила заместитель министра.

Жители Новосибирской области начинают половую жизнь в среднем в 15,8 года. Такую статистику ведет центр репродуктивного здоровья «Ювентус» уже больше 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления