NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Все решаемо: даже если долго жили с протезом, перенесли травму, онкологию или другую патологию, можно вернуть зубы

Все решаемо: даже если долго жили с протезом, перенесли травму, онкологию или другую патологию, можно вернуть зубы

Имплантация зубов возможна без костной пластики за 48 часов даже в самом сложном случае

Заведующий стоматологическим отделением «Клиники Пасман», стоматолог-ортопед высшей категории, хирург-имплантолог с 22-летним стажем Николай Макриди

Современная стоматология позволяет помогать пациентам в самых разных, а порой и очень сложных случаях, делать это максимально безболезненно, надежно и в кратчайшие сроки. Предлагает различные варианты конструкций по цене и срокам изготовления, не навязывая «единственно возможный способ», удобный или выгодный специалисту и учреждению.

О том, как вернуть возможность смело улыбаться, получать удовольствие от любимой еды, даже если человек много лет ходил с зубными протезами, имеет атрофию костной ткани, перенес травму, прошел онкологическое или иное лечение, рассказывает заведующий стоматологическим отделением «Клиники Пасман» стоматолог-ортопед высшей категории, хирург-имплантолог с 22-летним стажем Николай Юрьевич Макриди.

— Если пациент не нашел своего стоматолога и решения проблемы, если ему не дали выбора, нам есть что предложить, у нас нет никаких ограничений в протезировании и имплантации. Мы используем все возможности современной имплантации, существующие в мировой практике, чтобы предоставить пациенту вариант, который его устроит по качеству, цене и эстетике. Даже если паиенту уже сказали, что помочь нельзя, мы предложим как минимум два варианта решения проблемы, — утверждает доктор Макриди.

Он специализируется на очень сложных случаях. Например, при атрофии или отсутствии кости, когда некуда ставить имплантат, может установить имплантаты зигомы в скуловую кость и реабилитировать пациента на первый-третий день после операции.

— Там, где обычная дентальная имплантация помочь не в силе, потому что у пациента просто нет определенного уровня кости, анатомических образований, которые примут имплантаты, на помощь приходит имплантация с использованием зигом — имплантатов, устанавливаемых в скуловую кость, — объясняет Николай Юрьевич. — Это возможность получить качественную несъемную конструкцию, которая полностью восстанавливает и жевательную функцию, и эстетику и возвращает пациентов к полноценной жизни.

Операция для пациента абсолютно безболезненная, потому что чаще всего проходит под наркозом. Пациент пришел без зубов, лег, уснул, проснулся — у него уже установлены имплантаты. За комфортом пациента в ходе операции следит анестезиолог и вся бригада, участвующая в операции, Сама имплантация малотравматична, что минимизирует неприятные ощущения в послеоперационном периоде: меньше отеков, боли и дискомфорта.

После таких операций пациенты получают зубы и возможность смело улыбаться на первый-третий день — в зависимости от выбранного протокола лечения.

Сегодня это отработанная, хорошо зарекомендовавшая себя общемировая практика, однако у нас все еще многие люди не знают, что им можно помочь, и мучаются со съемными протезами. Это необязательно пациенты, у которых нет кости. Это могут быть люди после каких-то тяжелых резекций верхней челюсти, это пациенты, которые получили невозможность установки дентальных имплантатов в результате каких-то травм и операций на верхней челюсти — масса разнообразных форс-мажорных обстоятельств, которые лишают людей возможности установки обычных дентальных имплантатов. Очень важно, чтобы такие пациенты знали о современных возможностях помощи.

— Вообще, если говорить о восстановлении зубного ряда, мы не ограничены одним способом, мы можем выполнить имплантацию «все на четырех» (all-on-4), «все на шести» (all-on-6), «все на восьми», «все на трех» — разные модификации несъемного протезирования с немедленной нагрузкой, можем выполнить имплантацию с использованием имплантатов зигомы, можем выполнить костную пластику, можем обойтись без нее, можем поставить условно-съемную или съемную конструкцию с опорой на имплантаты — вариантов, которые сегодня есть у пациентов, не счесть, и пациент совместно с доктором решает, что для него оптимально, — рассказывает Николай Макриди.

Современные технологии диагностики и 3D-моделирования позволяют на этапе обследования спланировать и показать пациенту результат будущей имплантации — то, каким образом имплантат будет позиционирован в челюсти, каковы будут его наклон и позиция относительно других зубов, как будет выглядеть ортопедическая конструкция. На этом этапе пациент может определиться с формой зуба, его положением в челюсти и внести коррективы, касающиеся эстетики.

Записаться на прием к доктору Макриди, чтобы узнать обо всех возможностях имплантации зубов, можно по телефону +7 (383) 388-82-53.

«Клиника Пасман»:
ул. Карамзина, 92
тел. +7 (383) 388-82-53
pasman-clinic.ru

Лицензия ЛО-54-01-006086 от 11.11.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления