NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Пациентке с Камчатки присудили 50 тысяч рублей за полет на лечение в Новосибирск

Пациентке с Камчатки присудили 50 тысяч рублей за полет на лечение в Новосибирск

Женщина перенесла тяжелую операцию в родном регионе, а в Новосибирск прилетала на реабилитацию

Решение суда не вступило в законную силу

Суд в Петропавловске-Камчатском обязал региональный Минздрав оплатить местной жительнице перелет до места реабилитации в Новосибирске. Женщине должны выплатить 50 000 рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Камчатского края, 56-летняя женщина перенесла тяжелую операцию, после чего ей рекомендовали отправиться на реабилитацию в Новосибирск. Она обратилась в городскую поликлинику и получила необходимые документы.

— По возвращении она обратилась в региональное Министерство здравоохранения, где в компенсации стоимости проезда отказали, поскольку лечащий врач больницы своевременно не направил документы на рассмотрение специализированной комиссии, — сообщается на сайте прокуратуры Камчатского края.

26 октября суд удовлетворил иск женщины и взыскал в пользу пенсионерки 50 000 рублей, которые она потратила на билеты. Решение не вступило в законную силу.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске суд обязал Министерство здравоохранения обеспечить 5-месячную девочку со спинально-мышечной атрофией лекарством, одна доза которого стоит 8 миллионов рублей. До этого в министерстве заявляли, что денег на него в бюджете нет. Мы подробно рассказывали историю девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы