NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Гантель вместо котлеты: можно ли эффективно тренироваться в обед

Гантель вместо котлеты: можно ли эффективно тренироваться в обед

C тренировками в обеденный перерыв есть две очевидные проблемы. Во-первых, неясно, реально ли добиться каких-то результатов за отведенные час-полтора. Во-вторых, непонятно, как правильно после них восстанавливаться. Вот почему многие мужчины сомневаются, можно ли эффективно заниматься спортом в обеденное время. Можно, уверяет читателей he старший персональный фитнес-клуба «Европа» Александр Бутарев.

По словам эксперта, прежде чем начинать ходить в фитнес-клуб в обед, нужно прояснить, как сделать сокращенную по времени нагрузку разумной и как, получив серьезную нагрузку в середине дня, восстановиться, не погубив рабочий день.

«На самом деле подобный тренировочный режим чуть ли не самый эффективный. Эта тренировка лаконична и легко встраивается в суточный биоритм. Организм находится на пике работоспособности: он уже проснулся, получил пищу, встроился в рабочий график. Пищеварительная система свободна от нагрузки, еще лучше, если удастся поесть после тренировки», — объясняется Александр Бутарев.

Если ты собрался заниматься в обед, тренер особенно важен — ведь тебе нельзя терять ни минуты. «От работы до фитнес-клуба около 15 минут? Тогда тебе понадобится примерно полуторачасовой обеденный перерыв. 30 минут на дорогу, 40 на тренировку, 20 на переодевание. Это будет мощная, эффективная тренировка», — подсчитал эксперт.

Для качественного восстановления после тренировки важно поесть, подчеркивает Бутарев. И если ты занимаешься вечером, то, объевшись после тренировки, ты нивелируешь ее эффект — в частности потому, что принимаешь всю пищу на ночь. Если ты занимаешься днем, эта проблема гораздо менее актуальна.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления