NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Деньги и мозоли: плюсы и минусы невидимых брекетов

Деньги и мозоли: плюсы и минусы невидимых брекетов

Красивая улыбка — согласно рекламе, обязательный элемент успешного человека. Но для многих эстетические проблемы выходят на первый план. «Как исправить прикус, если у меня нет желания носить металл во рту?» — вопрошает читательница в рубрике «Задай вопрос SHE». На вопрос отвечает директор стоматологического центра «Сити-Дент» Наталья Зотова.

Для тех, кому отсутствие инородных предметов на зубах совершенно принципиально, существуют внутренние брекет-системы. Они устанавливаются на внутреннюю сторону зубов и совершенно незаметны для окружающих. Срок лечения при этом сопоставим с ношением обычных брекетов и составляет от 1,5 до 2 лет.

Неудобство таких брекетов в том, что они находятся внутри и забирают небольшой объем у языка, на первых порах привыкания могут быть нарушения дикции. Кроме того, с непривычки можно буквально натереть на языке мозоль.

Помимо прочего, сами внутренние брекеты, их еще называют лингвальные, обходятся примерно в три раза дороже обычных: дело в том, что они изготовляются строго индивидуально.

Существует система «Инвизилайт», которая представляет собой прозрачные капы для исправления прикуса, которые также изготовляются индивидуально и заменяются в процессе лечения несколько раз. Они также довольно дороги, и не все врачи ими пользуются: ведь капы съемные, а значит, врачу сложно проконтролировать, носит ли пациент капы положенное время.

Большой плюс внешних брекетов — в том, что они дают стабильный результат. Кроме того, сегодня существуют не только металлические брекеты, но пластиковые и керамические, которые практически незаметны для окружающих. Необходимую аппаратуру врач подбирает индивидуально, согласуя эстетику с пациентом.

Фото dominika.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления