перейти к публикации
52 комментария к публикации

Строгая «японка»

Гость
20 января 2010, 00:27
Какую диету не возьмешь, минусы всегда перевешивают плюсы. Да, пары лишних килограмм как не бывало, зато в нагрузку проблемы с кожей, ногтями, волосами и различными внутренними органами. Короче говоря, игра не стоит свеч. И что за гений придумал не есть после 18.00? Вечер - самое время, чтобы расслабиться. И вкусить удовольствие от пищи. Имхо.
Гость
20 января 2010, 09:38
Потом только не жалуйтесь, что от расслабления, у вас пятая точка на диван не помещается
Гость
20 января 2010, 10:44
Я вешу 60 кг при росте 168 см. Как ни странно, вес после поздних ужинов не прибавляется. Думаю, что то, о чем Вы говорите, мне не грозит.
Гость
20 января 2010, 10:57
Riso Именно по этой причине вы не готовите?
Гость
20 января 2010, 11:05
Я после развода тоже сильно похудела, стресс так действовал. А сейчас живу спокойно, нервы в порядке и вес стал увеличиваться. Прошла курс фитобочек и общего массажа, в том числе и антицеллюлитный делала, на фитнес хожу пару раз в неделю, раньше чаще ходила, сейчас холодно. Вес стоит колом. Мышцы крепкие, кожа подтянутая. Хочу сбросить 4-5 кг за два месяца без всяких диет, мне очень комфортно при 58 кг (рост 170). Вполне реально, просто ограничиваю себя в сладостях (люблю их), а всякую бяку в виде жареного, майонезного и соленого вообще терпеть не могу. Очень вкусный суп из сельдерея, от него еще и худеешь. Да, правильное питание, здоровая пища, не есть после 18.00, фитнес в меру и килограммы уйдут. Еще я купила банку для массажа, буду сама периодически дома мять бока. Плюс обертывания с водорослями выведут лишнюю жидкость, укрепят и напитают кожу))))))))
20 января 2010, 11:11
поделитесь рецептом супа плизз)
Гость
20 января 2010, 11:27
Пожалуйста!) Суп овощной без всякого мяса и соли. Все составляющие порезать и кипящую воду бросаете капусту, стебель сельдерея, и дальше кто что любит. Я добавляю замороженные овощи типа Хортекса, перец болгарский, морковь, иногда кабачки. И варить до готовности, сушеная зелень придаст аромат и суп не будет казаться пресным. А сельдерей вообще очень полезен, я еще рыбу с лимоном на пару делаю и его всегда добавляю.
Гость
20 января 2010, 11:39
Ну вообще-то правила вашего питания и есть почти_диета)) Если так питаться, то вполне возможно потерять 4-5 кг за 2 месяца, но спорта надо больше. И лучше чтобы была нагрузка и аэробной и силовой. Но я так понимаю, эти 4-5 кг как раз "последние", а они лучше всего "держаться". Я так понимаю, надо ооочень хорошо запустить обмен веществ, то есть нагрузка прямо реально хорошей.
20 января 2010, 05:56
поделюсь своим опытом. в силу дождливо-сидячего дома лета к осени я чуток поправилась, что для меня в этот сезон, в общем-то, аномалия. всё бы ничего, но одежда на мне не "сидела". надо было побырому сбросить кило-полтора. ну дык, и откапала я эту "японку" в тырнете. первые 2 дня есть не то чтобы хотелось, но сама по себе говядина меня отвращает, а уж отварная и несолёная - тем паче. на четвёртый и пятый день сего пропитания у меня пошла кровь носом. ну, вот так - ни с того ни с сего раз, два, а когда кровинушка закапала в третий раз я испытала к себе такое сострадание, что на одежду и её "сидение" мне стало всё равно. резюме: питаться часто, но маленькими порциями и "правильными" продуктами, больше двигаться и каждый вечер качать пресс или хотя бы просто скакать на скакалке, ога.
Гость
20 января 2010, 09:39
Кровь носом у вас от повышения атомосферного давления пошла, а не от вареного мяса. Не придумывайте
20 января 2010, 13:07
Riso... хмммм... что значит "не придумывайте"? то есть вот сейчас вы меня пытаетесь уличить во лжи или в мнительности? )))) или просто придушить своим как всегда веским авторитетным словом? вот я не помню, какое в начале сентября было атмосферное давление, зато у вас гляжу память, как у слона. кровь пошла, потому что от одной капусты и кусочка варёного мяса сил почти не прибавляется, отсюда и слабость. к тому же в повышенные атмосферы я чувствую себя живее всех живых, даже во вчерашние 790, а потому не спешите давать своё заключение. и попрошу впредь держать дистанцию в общении с незнакомыми людьми. мы ж с вами всё-таки не бабки на базорном ряду.
Гость
20 января 2010, 10:19
Еда должна быть здоровой! Не пользуюсь никакими диетами, но соль практически не ем. Вареная говядина вообще любимое блюдо. Не ем жирного. Дома тоже приучила всех еду НЕ СОЛИТЬ уже вошло в пивычку. Единственное что оч люблю сладкое и свежую выпечку. Кровь носом не идёт. Недавно рассталась с молодым человеком оч сильно похудела(((((( скоро по ветру летать начну( Вот вам и диета......
Гость
21 января 2010, 22:44
А я, наоборот, когда в состоянии влюбленности нахожусь, худею кг на 3. Пожалуй, это самая приятная диета :)
Гость
22 января 2010, 14:26
поддерживаю вашу любовь к вареной говядине. правда, я частенько использую соевый соус: нарежу говядику - холодную или теплую пластиками и макаю в соус. ооочень вкусно. когда замужем была, каждое утро начинала с отварной говядины, ибо свекровь так сына своего приучила с детства. прекрасно себя чувствовала при этом и выглядела потрясно, и весила 62 кг при росте 178
Гость
20 января 2010, 14:03
Ничего себе, какое строгое ограничение в еде у этой диеты. Кофе утром на тощак вообще вызывает удивление! Это если желудок нафиг не нужен, тогда конечно можно себе позволить. Эх, всего год назад я ела все подряд в любое время суток в огромных количествах (у меня всегда был хороший аппетит) и при росте 170 см весила 48-50 кг. Слово "диета" для меня было какое-то незнакомое, далекое. Короче, хороший, просто отличный обмен веществ у меня тогда был. Но после рождения ребенка всё изменилось и не в лучшую сторону. С удивлением обнаружила, что любое ограничение в еде вызывает у меня приступы плохого настроения, раздражительности. На диете сидеть точно не смогу - слишком слабая сила воли. Стараюсь не есть после 18-00, делать упражнения. Вес пока не растет. Мне кажется, чтобы сидеть на такой диете, нужно как минимум жить одной, без холодильника - купила себе качан капусты, упаковку витаминов и бутылку минералки, и питаешься этим всю неделю ))) Но если приходится каждый вечер готовить вкусный и вредный (для твоей фигуры) ужин для всей семьи...ох, как же это сложно )))
Гость
22 января 2010, 14:30
Полностью с вами согласна!!! Именно поэтому не могу прийти в форму уже 2 года. Ребенку приходится дважды в день готовить вкусную и калорийную пищу...
Гость
20 января 2010, 14:07
Мне 27, вес 65, рост 160, не сказать, похудеть бы:( Кость широкая, образ жизни сидячий (днем на работе сижу, вечером в универе сижу, прихожу домой в 10, и вырубаюсь)
Гость
20 января 2010, 23:01
Мне 32, среднее телосложение, вес последние 8 лет стабильно держится 50-52 (при параметрах 160/88/63/90) до этого было совсем плохо (как раз пока студенткой была) доходило до 63 кг. Потом вдруг перестала есть хлеб, т.е. я его ем, но мало и плюс к этому прибавилось чувство отвращения к себе при переедании и вот результат. Не переедаю, но ем всё, ем мало хлеба, но очень люблю макароны, и ещё по долгу службы приходится много ходить пешком (до 15 км в день). Моё золотое правило НЕ ЕСТЬ КАЛОРИЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СМОГУ ПОТРАТИТЬ ЗА ДЕНЬ! (хотя калории ни когда не считаю).
Гость
20 января 2010, 14:55
А я ем употребляю в пищу морскую соль!
Гость
20 января 2010, 18:03
она ничем не отличается по составу от обычной, только способом добычи.
Гость
20 января 2010, 10:05
Есть можно все по немногу и последний прием пищи за 4 часа до сна.Ну и конечно чтоб спорт присутствовал в вашей жизни,т.к худая это еще не значит красиво.Зачем себя мучать диетами?
Гость
20 января 2010, 10:50
Вот на меня тоже стрессы очень сильно влияют, любовные переживания. Когда нервничаю, тогда худею...
Гость
20 января 2010, 10:53
Испытала на себе "японку", сбросила за 14дней -3кг, постоянная слабость и понижение давления, а на 3 день диеты даже оброчное состояние. Через полгода попробывала повторить, но за 7 дней диеты вообще никакого результата.
Гость
20 января 2010, 11:11
Зачем вообще сидеть на диетах?! не понимаю! Глупо просто похудеть и чтоб все обвисло! Не лучше ли есть в меру и заниматься спортом хотя бы раз в неделю!
Гость
20 января 2010, 11:17
Когда-то давно безуспешно пыталась худеть посредством всяких диет, в том числе пробовала и эту "японскую" диету - ужас, не диета, а сплошное отвращение - черный кофе утром, вареная несоленая капуста... постоянное чувство голода, раздражение, проблемы с самочувствием... Не открою Америку - этими диетами я только ещё больше расшатала свой вес... С тех пор прошло много лет. Года 2 тому назад я нашла для себя идеальную формулу сбалансированного питания, без голода и диет, постепенно похудела на 20 кг., выгляжу и чувствую себя великолепно! А секрет-то удивительно простой: отказаться от хлеба, булочек, сладостей, сахара... Ограничить картофель, белые макароны.. в принципе всё... Ем овощи, фрукты, мясо, птицу, рыбу, всё вмеру солю, ем хлеб грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы, можно меда немного... творог, молоко, кефир, абсолютно всё... Ем до насыщения, никогда не ощущаю голода и абсолютно всегда и везде (в кафе, ресторане, в гостях) могу спокойно найти то, что съесть... Вес держится, я могу и расслабиться и съесть что-то вкусное (главное, не делать это постоянно, а на след. день питаться как обычно), это теперь никак не отражается на моем весе и внешности... даже без особых физ. нагрузок у меня хороший тонус мышц, кожа нигде не обвисла, никаких растяжек и т.д. Так что советую подходить к вопросам похудения без фанатизма!
Гость
20 января 2010, 11:45
Спасибо тебе, Боже, что минула меня сия проблема ! :), Уже лет 15 (тьфу-тьфу) вес один 50-52 кг, а ем то, что нравится, хотя... я слушаю организм, а он не очень-то любит жареное, острое... а вот сальце люблю, ох, люблю! :-))) Но иногда :)
Гость
20 января 2010, 11:50
Отличная диета. Сижу на ней 2 раза в год. Это помимо всего еще и чистка организма. Собственные ощущения: первые 3 дня невыносимо хочется жрать. На второй начинает кружиться голова. На 4-ый головокружение проходит, организм приспосабливается. На 7-ой день доходит до того, что наедаешься одним яблоком. Почему то не увидел в статье программу выхода с такой диеты. У знакомых были случаи, что на 15 день при попытки съесть пол-торта человек падал в обморок. В свое время эта диета мне очень помогла, за 2 недели со 113 кг я скинул 10. Потом через 2 месяца спортзала я весил 87. Рекомендую всем. P.S.В статье описан "обрусевший" вариант диеты. В Японском варианте местами указаны иные продукты.
Гость
20 января 2010, 12:08
Лет 8 назад сидела на этой диете, выдержала только неделю, но похудела прилично, с 55 до 48 кг.
Гость
20 января 2010, 12:28
Помоему все рассказы про диеты ерунда, лично сбросила 35 кг., держала вес 8 лет. Сейчас немного прибавила, возраст да и работа умственная. Главное не отчаиваться и верить в себя, не бросать начатое дело. И все получится.
Гость
20 января 2010, 13:20
Сидела на этой диете, сбросила 8 кг за 14 дней, самочувствие было нормальное, "жрать" не хотелось, хотелось съесть что нибудь вкусненькое, но желание похудеть перевешивало))) проблем со здоровьем не было
Гость
20 января 2010, 13:24
Я пробовала сидеть на этой диете.не смогла.вообще тяжело себя ограничивать.всю жизнь ограничиваешь, а в итоге все -равно наберешь лишнее!...:(
Гость
20 января 2010, 14:11
Сидела на японке. Минус 5 кг. После окончания был откат 2 кг, но в основном изза того что вернула соль в рацион. Но потом вес продолжает снижаться и после ее окончания. Хорошая диета, восстанавливает обмеен веществ.
Гость
20 января 2010, 14:22
и как вкусно приготовить мясо без соли? )) на самом деле, все проще. в плане диеты, достаточно просто перестать есть и пить сахар в любом виде, резко сократить мучное, жирное и алкоголь, а также исключить все многообразие искусственных "наполнителей". в плане "здорового образа жизни", достаточно ежедневной не очень большой нагрузки, в свое удовольствие. и эти простые правила для большинства людей непосильны. как для женщин, так и для мужчин. поэтому придумываются разные диеты и прочая чепуха.
Гость
20 января 2010, 17:19
Еще один бред, который пытаются навязать нам - это питание без соли, как и вред еды после 18 часов. Организму обязательно нужна соль для поддержания водно-солевого обмена. И правильно Juliette написала - ограничить всякий хлеб, лапшу, макароны, булки, сладости, картошку - у меня весь просто тает от такого исключения продуктов. А объедаться можно сколько хочешь и другими, тем же мясом до отвала.
Гость
20 января 2010, 20:21
Девочки, недавно услышала такое выражение :"Тощая корова еще не газель!" И полностью с этим согласна! Главное чтоб при ваших килограммах вам было комфортно, чтоб был здоровый цвет лица, здоровые волосы и ногти! Какими диетами я себя только не истязала! Как у меня вылазили волосы и слоились ногти! А настроение? Да я мужа загрызть готова была! Сейчас стараюсь кушать помаленьку, но часто! В принципе мой вес меня устраивает.
Гость
20 января 2010, 22:40
У меня на первой работе тоже пару женщин сидели на такой диете. Был результат -8 кг за 2 недели, но потом та же самая пище и опять вес быстро набирался, даже еще больше.Я тоже попыталась. Но на 2-ой день когда нужно было съесть отварную капусту без соли - я не смогла. Потом похудела на 10 кг (оказалось дело в нерегулярном цикле). Уже вот 8 лет в одной поре. Даже хочу сейчас поправиться кг на 5, но не получается, хотя не в чем себе не отказываю.
Гость
20 января 2010, 23:07
Мне 32, среднее телосложение, вес последние 8 лет стабильно держится 50-52 (при параметрах 160/88/63/90) до этого было совсем плохо (пока студенткой была) доходило до 63 кг. Пыталась пару дней выдержать на этой диете, но на 3-й день поняла, что думаю только о еде и послала эту диету куда подальше. Потом вдруг сама перестала есть хлеб (расхотелось), т.е. я его ем, но мало и плюс к этому прибавилось чувство отвращения к себе при переедании и вот результат: не переедаю, но ем всё, ем мало хлеба, но очень люблю макароны, и ещё по долгу службы приходится много ходить пешком (до 15 км в день). Моё золотое правило НЕ ЕСТЬ КАЛОРИЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СМОГУ ПОТРАТИТЬ ЗА ДЕНЬ! (хотя калории ни когда не считаю).