перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Да какая Москва? Над нами в Кызыле и Чите смеются»: как новосибирцы отреагировали на перенос сроков сдачи «Спортивной»

Сроки сдачи станции «Спортивная» перенесли на неопределённый срок. Теперь, по данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, чтобы ввести запустить станцию, властям нужно найти нового подрядчика и разобраться со сметной стоимостью. После завершения экспертизы и заключения нового контракта будет определена окончательная дата ввода объекта в эксплуатацию.

15 сентября, 18:03
Спортивная не сдается!!!! 😁💪🎖️🏅🥇
15 сентября, 20:28
Но пасаран!
15 сентября, 18:37
Чё мозги свои пудришь? в телеке же всё нормально.
Гость
15 сентября, 19:32
Да уж, это как битаа форточки и батареи, - святое!!!;)
Всех, абсолютно всех местных управленцев последних десятилетий можно отправлять на рудники. Для признания виновными достаточно того, что занимали свои должности во время этого бардака.
15 сентября, 18:53
наши управленцы и рудники разбазарят и угробят. Их надо забрасывать в стан врага, запускать вместо ракет. Так они больше пользы принесут)))
Гость
15 сентября, 20:13
На рудники, за ошибки, а тут злостное престуаоение. В Китае с ними поступили бы иначе, поэтому так развиваются и живут.
Гость
15 сентября, 20:15
15 сентября, 18:53
наши управленцы и рудники разбазарят и угробят. Их надо забрасывать в стан врага, запускать вместо ракет. Так они больше пользы принесут)))
Вот Чубайс и поехал в Израиль, потом вернется, героя дадут).
Гость
15 сентября, 18:14
Станция "Спортивная",четвёртый мост,Восточный обход,Октябрьский мост...Всё это долгоиграющее разгильдяйство,безответственность,некомпетентность,мошенничество и т.д.
15 сентября, 18:25
«Как это странно всегда… Вроде бы взрослые люди, а голове ерунда…Мечтаем, как дети, о чуде...»;
Гость
15 сентября, 18:41
Есе трамвай на Южно-Чемской)))
Гость
15 сентября, 22:48
Это отсутствие рабочей силы. Некому работать. Кто то целенаправлено выгонял мигрантов из страны и региона. Вот и результат.
Гость
15 сентября, 18:12
Были в Москве и Санкт -Петербурге.. Катались на метро.. Потом мне ребенок показывает последовательно 3 картинки: Схема метро Москвы, Схема метро Санкт -Петербурга, схема метро Новосибирска...И дальше непроизвольный хохот .. Видимо, метро-это лицо градоначальника....
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Гость
15 сентября, 22:49
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Народ в европейский части страны другой что ли ? Там все лучше и лучше в городах. А в Новосибирске все хуже.
Гость
15 сентября, 23:37
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Умно.. Как ты, видимо, думаешь. С "е" вместо "u".
15 сентября, 18:44
Не зря фаны шумят что он незаменим ,такого лидера при котором такое творится ещё поискать надо ,в стране полная безнаказанность
Гость
15 сентября, 22:51
В стране все хорошо. В европейской части страны с каждым годом все лучше. В Москве. В Казани. В Питере. … В Новосибирске все убого.
15 сентября, 18:54
Новосибирец, будь как "Спортивная"! Никогда не сдавайся!
15 сентября, 18:47
Надо придумать новые матерные слова на ноаосибирскую власть и Спортивную. Традиционные маты уже не годятся
Гость
15 сентября, 19:37
И думать нечего! Пример: - Вася, ты на мне женишься? -Ага! Как Спортивную достроят!..
Гость
15 сентября, 18:21
Сегодня в Кызыле и Чита, а завтра и с Копашево с Ишимом будут ржать над недоделанной столицей Сибири.
Гость
15 сентября, 22:50
Думаете еще не ржут?
15 сентября, 18:37
гильятина на пл. Ленина спасёт эту дыру
Гость
15 сентября, 19:20
Виселица будет более дискомфортна для них, а головы на пики возле мерии
15 сентября, 18:51
Всю ответственную, точнее безответственную городскую власть в качестве наказания надо отправить на СВО.
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
Гость
15 сентября, 19:35
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
Уже за эту логику стоит 20 лет ягель Ямала собирать без права на интернет.
Гость
15 сентября, 19:42
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
А как ещё.
Гость
15 сентября, 19:47
Станция Сортирная .... Закройте уже её и не позорьтесь на всю страну ...
Гость
15 сентября, 18:57
Спортивная , как и гостиница на Маркса-войдет в историю долгостроя. Мы лучшие! У нас еще и мосты в запасе, если что...
Гость
15 сентября, 19:40
Если что,в запасе переезды через ж.д. в Чистой Слободе и далее.
Гость
15 сентября, 18:51
новосибирцы, вы не задумывались над тем, что с приходом Варяга, не один крупный объект не сдан в срок
Гость
15 сентября, 18:20
Да никто не смеется , всем пофиг, адекватные при первой возможности уезжают отсюда
Гость
15 сентября, 22:52
Это да. Грустно это. Кто в Новосибирске жить то останется?
Гость
16 сентября, 16:28
И куда уезжают? В этом городе зарплаты высокие по сравнению с другими миллионниками
15 сентября, 20:15
Бедолаги
Гость
15 сентября, 18:16
Руководят городом и областью стойкие люди, если что то, кое где, у нас порой не доделано, не достроено, и порушено, тут же объявляют режимы повышенного готовности, без этого думается давно бы всё сделалось само, как при предыдущих.
15 сентября, 20:55
Какие планы, какие проекты... Станцию метро им подавай. Тут у нас на Маркса одну лужу лет 10 заасфальтировать не могут. Смету составили - 300 тысяч. Наверное, каррарским мрамором выложат. Очередной раз пообещали плитку починить около Ватутина, 29, на этот раз - к 1 октября. А СГК очередную отговорку придумала, чтобы снова срок подачи горячей воды перенести в прекрасное далёко... У них там отдел сказочников на это работает или как?
Гость
15 сентября, 21:41
При Травникове город стал разрушенным во всех отношениях. Над нами смеются ближайшие соседи в Томске, Омске, Красноярске. Мы стали посмешищем в Сибири. Есть мужчины в городе выгнать эту шайку из города?!
Гость
15 сентября, 22:55
При Толоконском и Городецком город каким был ? Застроили бездумно весь город жильем. Уничтожили общественный транспорт. Вырубили все деревья.
Гость
16 сентября, 06:44
Травников - хороший губернатор! Много для города делает, и за благоустройством следит.
Гость
16 сентября, 11:20
Травников это область, город не входит , там мэр есть!
15 сентября, 20:52
спорт в стране закрыт, станция спортивная должна соответствовать
15 сентября, 20:51
недостанцию недостроили, вот те на
16 сентября, 11:01
Сибирь колония Москвы
15 сентября, 19:46
Предлагаю открыть тотализатор на сроки сдачи станции и на год прибытия на неё первого поезда с реальными пассажирами.
Гость
15 сентября, 22:31
Я голосовал за Травникова точнее за его обещания. В частности он обещал станцию построить и сдать. Я чувствую себя обманутым и оскорбленным.
Гость
15 сентября, 22:35
Предлагаю Новосибирск переименовать в Долгосибирск
Гость
16 сентября, 07:30
Всем поыиг, никто ответсивенность не берет.. Это суть воровской власти, дескать: мы не виноваты, это всё англосаксы…
15 сентября, 20:59
Итоги недели: как же меня не любят чиновники, депутаты, журналисты, управляшка... Как будто я у них чего-то неприличного прошу. Да и вообще "правдоискатель" звучит как-то иронично, осуждающе, презрительно. А я всего-навсего прошу выполнять свои должностные обязанности, за которые им деньги платят.
Гость
15 сентября, 18:15
пальчик мальчика застрял в гайке. пока не сдадут четвёртый мост пальчик мальчика останется в гайке
Гость
15 сентября, 18:22
Тузик попал в гайку
Гость
15 сентября, 20:29
Гость
15 сентября, 18:22
Тузик попал в гайку
В гайку тюленя?
Гость
15 сентября, 18:27
Езжайте в Читу! В Читууу!!
Гость
15 сентября, 18:35
Гость, на метро кататься?)))
Гость
15 сентября, 21:32
Гость
15 сентября, 18:35
Гость, на метро кататься?)))
Пройти квест: выжить на Черновских при фразе "отскочим -побормочем"
Гость
15 сентября, 18:29
спорт вне политике
Гость
15 сентября, 19:39
Верните маршрутку#18!!!!
Гость
15 сентября, 19:20
благодаря травникову будет как в вологде где где
Гость
15 сентября, 19:41
Не любите Вы наркоманов, не любите....
Гость
16 сентября, 00:11
Абсолютно бесполезная станция, созданная для воровства времени левобережных граждан. Поезд, в среднем, будет тратить дополнительные 2 минуты на остановку, чтоб открыть, закрыть двери, объявить остановку. 2 минуты каждый день - это 2*30 = 60 минут в месяц. А если чел ездит на метро не только "туда", но и "обратно", домой на левый, то получается уже не 60 минут, а 120 или украдено 2 часа в месяц.
Гость
16 сентября, 11:23
да ее по требованию сделают!
Гость
17 сентября, 20:32
Ой, а мы скоростной трамвай, уже 12 лет ждём до Обгэса. Уже все деньги выделеные на строительство стали фантиками, так что ждите дорогие мои соседи и мечты когда нибудь сбудутся. Я жду🤣
Гость
16 часов
Это сказку вам обещал Манифест комунистистической партии?
Гость
15 сентября, 22:02
Читаешь комментарии и удивляешься какие же новосибирцы зажравшийся и алчный народ! Тов. Локоть, Травников да за таких руководителей молиться надо сколько всего они делают для города, благоустраивают его, город становится лучше с каждым днём! Для сравнения съездите и поживите в Чите год или хотя бы месяц, и поймёте потом в каких скотских и каторжных условиях выживает там народ, где местные власти абсолютно бездействуют, где город похож на помойную яму!!!!! Зажрались уже Новосибирцы конкретно....
Гость
15 сентября, 22:10
эти бестолочи гробят всё что досталось от предыдущих..на них не молиться нужно, а в расход, и туда им дорога...а съездить лучше в антарктиду, там пингвины живут им ещё тяжелее...
Гость
15 сентября, 22:54
Травников и Локоть работали в непростые времена Ковида и СВО. А Городецкий, Толоконский и Юрченко работали в « жирные» года в экономике. И город превратили в худший город страны.
Гость
16 часов
Лучше конкретно: и сколько же чего сделано?И где ваш приснопамятный Локоть?
Гость
15 сентября, 18:25
Максим, Андрей и Коля - определенно эффективные топ менеджеры))
Гость
15 сентября, 19:41
лена путина: и никого из чиновников не наказали!
Гость
15 сентября, 19:45
Где осуждение ... за повышение пенсионного возраста? Да! Я про Китай!
Гость
15 сентября, 20:11
Какие еще "Спортивные", когда все для фронта, все для Победы ?
Гость
15 сентября, 20:27
выходят сотни постов о том, что происходит в Новосибирске и регионе. 98 рекламы человейников, один о ДТП и один о манулах? 😁😁😁 Не позорились бы вконец.
Гость
15 сентября, 20:32
Карманы трещат у хазар
Гость
15 сентября, 22:10
Пока эта станция городу не нужна точно, а на метрополитене лишние расходы! "Воевать" надо за другие станции!
Гость
15 сентября, 22:43
как корабль назовешь и тд-спорт в стране приказал долго жить
Гость
15 сентября, 22:57
Кудрявцев что думает про это? А сенатор Городецкий? Где их общение с жителями Новосибирска? Они где то объясняют свои действия или отвечают на вопросы ? Может социальные сети или телевидение?
Гость
15 сентября, 23:12
Канцлер Германии посетил Узбекистан и Казахстан для решения вопроса миграции жителей этих стран в Германию. Недальновидная миграционная политика властей России приводит к дефициту рабочей силы. Жители стран соседей без России обойдутся. На их странах нет санкций. А что без рабочих рук будет делать экономика России? Африканцы и корейцы к нам не поедут. Климат, менталитет не тот. Да и во многих странах валюта их стран крепче рубля и им невыгодно приезжать в Россию.
Гость
15 сентября, 23:24
Это уже даже не смешно, за время переноса в мск открыли 8 станций метро - это и хорошо и не очень.
Гость
16 сентября, 00:35
В Новосибирске появился новый вид спорта: перенос открытия станции "Спортивная". Меня удивляет почему букмекерские конторы не предлагают делать ставки на открытие этой станции.
Гость
16 сентября, 03:05
Чего, она еще не сдалась?))
Гость
16 сентября, 12:27
Интересно, что было бы со Спортивной, если бы в городе всё-таки состоялся чемпионат, ради которого ее и начали строить? Для чинуш санкции вовремя подоспели: теперь точно все закончится, когда рак на горе свистнет. А он не свистнет никогда.
Гость
16 сентября, 13:48
Позор администрации города. А локоть нормально себе в карман успел положить, мосты не доделал, станцию не достроил, уничтожил город и свалил.
Гость
16 сентября, 15:06
Несчастный полустанок?
Гость
16 сентября, 20:45
Новосибирск аномальная зона, что ни возьмутся строить , то при нашей жизни результата не увидим!! Спортивная, автовокзал на Красном, мост 4!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Хотя бы один чиновник ответил!?? Нет, они всё с хорошим наваром!! Город превратили неизвестно во что!!!