перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Улицы Новосибирска планируют убрать от грязи до 1 мая

Гость
19 апреля, 18:57
давайте ставить реальные цели и задачи если мы и отмоемся то только года через три
20 апреля, 10:02
Какие три? Лет 50 потребуется.
19 апреля, 19:16
И мы знаем эти улицы - Красный Проспект и Ленина
Гость
19 апреля, 20:27
Совершенно верно
19 апреля, 20:31
19 единиц. На город с населением 1,7 миллиона. Подметальная техника = пылеподнимальная техника. Уборка, говорите?
Гость
19 апреля, 23:00
Это официально 1,7 миллиона. А в реальности около трех миллионов.
20 апреля, 09:59
Гость
19 апреля, 23:00
Это официально 1,7 миллиона. А в реальности около трех миллионов.
Сам считал?
19 апреля, 19:05
В центре уберут, верю.
Гость
19 апреля, 22:30
Если только возле мэрии
19 апреля, 18:58
Улицы или улицу, всем известную?
19 апреля, 21:17
Где сотни единиц техники, о закупках которой каждый год отчитывается мэрия?
Гость
19 апреля, 23:01
На бумаге она. Как и зарплаты представителей шоу бизнеса, например.
19 апреля, 22:16
Ну да, грозное оружие выставила мэрия, пора уже делать народный аудит, чем мэрия занималась последние лет 30, что закупала и где это всё? Снегоплавильные машины, например, где они сейчас и что с ними?
Гость
19 апреля, 23:48
Машины? Там целый снегоплавильный завод пускали. Куда делся? Молчок
До 19 днём и до 8 ночью ? Вот это успех. Например ДО 19, это сколько ? 4 это тоже до 19. 119 должно быть минимум.
Гость
19 апреля, 19:04
😭😭😭😭😭Ежедневно на уборку улиц выходит до 19 единиц подметальной техники😭😭😭😭 Какая площадь у полуторамиллионного города третьего по численности в стране?????
Гость
19 апреля, 18:55
Новости прошлого года из Москвы: 3,5 тысячи поливальных машин работают в городе из-за жары. ТЫСЯЧИ! В Москве. А у нас что? И они ещё смеют отчитываться об этом?!
Гость
19 апреля, 19:08
Позорники
Гость
20 апреля, 02:33
Гость, так в москве все дороги и тротуары с шампунем вымыты уже в начале апреля. другая жизнь.
Гость
19 апреля, 19:00
Буквально сегодня видела в 15 часов, как подметальная машина без воды у бирала улицу Плановую возле зоопарка, клубы пыли и и 10 сантиметров толщиной осталась грязь вдоль паребрика!!! уборка на пять с плюсом в кавычках конечно!!! кому нужна такая уборка?
Гость
19 апреля, 19:10
Галочке. Уборка для галочки. Вот ей и нужна 🙂
20 апреля, 09:42
Вчера была свидетелем как Нарымскую убирали: вместо того чтобы убрать слой грязи больше 1 см лопатами, пустили машину с щётками, в итоге весь тротуар и пешеходы оказались в пыли. До Плановой от Альянса шла в пылевом облаке. Это не уборка, а целенаправленное вредительство людям!!!
20 апреля, 09:45
А когда приведут в порядок Автогенную: пешеходной зоны практически нет, все в грязи и ямах. На проезжей части нет целого куска: ямы да выбоины, из-за которых пробки. Да и на Золотой Нивы Кашурникова не починили, яма поперёк практически всей проезжей части в стороны Нивы от Фрунзе. Зато по телевизору показали, что все залотали! Молодцы!
Гость
19 апреля, 19:20
19 единиц на более чем 1,5 миллионный город. И они еще этим гордятся🤦🏻‍♂️ всех в мэрии под суд отдать! Где техника????
Гость
19 апреля, 20:28
Судя по ежегодным отчётам Локтя коммунальной техники накупили на ярд не меньше
Гость
19 апреля, 18:54
А где остальная техника, которой каждый год хвалится мэрия??? Воры! Мэрию под суд! Угробили город!
Гость
19 апреля, 18:53
видела как на Никитина мыли знаки и светофоры,а вот тротуары до сих пор в песке по колено стоят.
Гость
19 апреля, 19:08
Ого ! Очевидец 🤩
20 апреля, 10:16
Что вы тут расшумелись? Вам же не сказали, что улицы уберут. Сказали, что планируют. Разницу понимаете?
Гость
19 апреля, 18:47
Это сколько единиц техники на один район? Одна? Они издеваются там что ли? Куда технику дели? Столько единиц на миллионный город - это НИЧЕГО!!!
Гость
19 апреля, 19:07
По штуке на район! Скажите спасибо - прям от щедрот со всей душой… и необходимым, часами проговоренным вниманием 🙂 многоступенчатым, во всех коридорах власти.
19 апреля, 21:14
смешно.10 дней до мая, у 20 машин.. ни о чем. хватит на центр и часть Октябрьского района и все
Гость
19 апреля, 22:11
а на ул.Немеровича не хватит...как Вы там с иной стоять будете?
Гость
19 апреля, 19:52
Для уменьшения пыли воду добавить не пробовали ????
Гость
19 апреля, 23:57
Дорого. С ливнёвками всё не так однозначно, опять же. Клеем выгоднее. И кого надо люди при деле, опять же.
Гость
19 апреля, 19:52
Вчера в интервью были шикарные слова от (не помню должность) сотрудника ленинской администрации - если сейчас хорошо убрать, то потом нужно только поддерживать порядок, трудозатрат будет меньше. Бинго! Ведь могут, когда хотят правильно мыслить, осталось дело за малым.
19 апреля, 21:32
Это первый зам.главы администрации Ленинского р-на Ю.М.Овчаренко. Я только что получила от него очередную фигу под нос. Писала насчет многолетней лужи около остановочного павильона на проспекте Маркса.
Гость
19 апреля, 18:51
19 единиц на такой город???? Деньги все укладки а сейчас пытаются что-то изобразить. Мэрию под суд!
Гость
19 апреля, 18:52
У нас есть тратуары! Вот так новость. Может назначенный мэр прогуляется по Богдана Хмельницкого или Невского и посмотрит воочию......
Гость
19 апреля, 19:07
Таратуты есть много
Гость
19 апреля, 22:57
Окна и двери у магазинов и офисов отмыть не планируется? Здания в центре города отмыть не хотят? Здания музея, например.
Гость
19 апреля, 23:29
Пусть магазины и офисы сами моют. Нытики
Гость
19 апреля, 19:29
лена путина: а эти уродливые заборчики когда будут менять на ограждения из кустов или как в питере. так как в новосибирске - ужасть)
Гость
19 апреля, 20:02
А дороги в порядок не планируется в ближайшей перспективе привести,хотя в принципе можно в ямы цветов искусственных напихать,весь город как клумба будет,красивое.
Гость
19 апреля, 19:23
19 единиц это ужас! Все разворовали. В городах миллионниках сотни выходят на уборку города, у нас 19 единиц. Это просто позор. Позор мэрии. Когда жители уже дождаться посадок в мэрии?! Локтя под суд вместе с терешковой. Угробили город и радуются!
Гость
19 апреля, 21:02
Улицы то от грязи уберут. А грязь от улиц никак?
Гость
19 апреля, 22:59
Не поможет разовая уборка. Убирать надо ежедневно. И посадить деревья по всему городу. Хоть немного убожество городское « смягчит»
19 апреля, 21:06
Прошлась по своим улочкам. С фотиком. Массу наснимала крошки, мусора, листвы. Да, яму(провалившийся асфальт) на Ватутина, о которой тут писали с моими фото, оградили. Но знаменитая свалка на месте. Администрация Ленинского р-на мне дважды отвечала, что её убрали. Буду ею нового мэра беспокоить. По ТВ первый зам.главы администрации Ленинского р-на Юрий Овчаренко выступал, сладко пел. Как вот раз наведем порядок, а потом будем только его поддерживать. Свежо предание... Новый мэр обещал убрать город к майским? В прошлом году старый мэр обещал то же самое. Эти, что наверху, много чего обещают. Но вот лично я свои обещания точно сдержу: после майских отправлю фото оставшегося мусора по всем адресам.
Гость
19 апреля, 23:21
Пример сверху взяли, кто-то обещал пенсионный возраст не поднимать и т.д.
Гость
20 апреля, 11:01
вчера возле Маркса по Титова шла, плотным слоев отсев лежит на тротуарах. Немыслимо. Неубирают город от слова совсем. Причем даже центральные улицы.
20 апреля, 11:09
Гость
20 апреля, 11:01
вчера возле Маркса по Титова шла, плотным слоев отсев лежит на тротуарах. Немыслимо. Неубирают город от слова совсем. Причем даже центральные улицы.
По Гуглу найдите ДЭУ-3, там телефон диспетчера, позвоните - помогает. Их перевели из подчинения мэрии к администрации Ленинского р-на. Там тоже создали специальный отдел (святое дело - штаты раздувать!) для реагирования на жалобы граждан.
Гость
19 апреля, 19:24
Вся Богдашка в грязи, никто ничего не моет и не убирает, ни на улице, ни во дворах. Разбитые тротуары засыпаны цементной галькой, которой посыпали снег зимой, жуткая пылища. Повсюду валяются пустые бутылки, мусор. Ужасно противно и грязно, не верится, что будет убрано.
Гость
19 апреля, 20:12
когда на левом берегу сделают тротуары и наконец заасфальтируют голую землю, по которой ходят пешеходы вдоль основных улиц? Позорище. Еще претендуют на третий город в стране. Стыдно так жить.
Гость
19 апреля, 23:59
Не тяните одеяло на себя! На правом, не лучше.
Гость
20 апреля, 03:44
Гость
19 апреля, 23:59
Не тяните одеяло на себя! На правом, не лучше.
если вам нравится - терпите, нам надоело с прошлого века это
19 апреля, 21:42
Расскажу о своих хождениях по семи кругам бюрократического ада. В прошлом году обратилась в соответствующий департамент мэрии (ТУАД) по поводу многолетней лужи около остановочного павильона в начале проспекта Маркса. Зам. главы департамента г-н Эпов ответил, что ремонтный сезон закончился, а мне посоветовал оформить свое обращение в виде депутатского запроса. В ноябре прошлого года сходила К Р.Б.Яковлеву. Там сказали, что наказы формируются только на 2025 год, но посмотрят, чем могут помочь. И вот сегодня пришло письмо из администрации Ленинского р-на, что это придомовая территория, все решают жители, а мне сказали... ОБРАТИТЬСЯ В МЭРИЮ!!! Начнем сказку сначала??? Но Яковлев-то... Я же написала ему, куда нужно обращаться. В прошлом году он так же формально обратился к администрации, те отписались. Он не понимает, что это не их компетенция? Или это я чего-то не понимаю???
Гость
7 мая, 06:45
Остановочный павильон - придомовая территория... Интересненько) Скоро и трамвайные рельсы тоже припишут к придомовой территории. Пусть жители сами решают, как они их будут ремонтировать. А затем и станции метро...
Гость
19 апреля, 18:46
Дану? а кто убирать будет? новый "мэр"? или вологодский?
Гость
19 апреля, 19:30
И не стыдно про 19 единиц техники вообще говорить то?! Позорники!
Гость
19 апреля, 18:54
Дороги моют, убирают от грязи, делают ямочный ремонт. Но дорожное покрытие быстро разрушается от высокой нагрузки на магистрали, как жалуются ДЭУ. А на дорогах новая грязь и пыль. Так может дело в том, что тяжелогрузы ездят по дорогам, не предназначенным для их проезда? А экономная мэрия не ставит камеры слежения?
19 апреля, 19:01
Дороги, как бы, и строят что бы автомобили ездили, и грузовые, в том числе! Просто надо соблюдать технологии и меньше воровать!
Гость
19 апреля, 20:31
19 апреля, 19:01
Дороги, как бы, и строят что бы автомобили ездили, и грузовые, в том числе! Просто надо соблюдать технологии и меньше воровать!
Так их строят, чтобы воровать..., а не для того, чтобы автомобили ездили
Гость
20 апреля, 10:24
Это , действительно, всех улиц касается? Или только тех, где проверяющие поедут?
20 апреля, 11:14
Проверяющие уже давно никуда не ездят, как бы не перетрудиться. Непосредственные исполнители отчитываются о проделанной работе фотографиями. Откуда они их качают, или это старые, или с другого объекта - не знаю, но истинному положению они не соответствуют. Так мне сообщили, что МКУ "Ленинское" убрало весь мусор, в том числе ВЕТКИ. Но там не ни одного дерева!.
Гость
19 апреля, 18:56
Ни чем ...
Гость
19 апреля, 19:15
Во всем виноваты санкции проклятые
Гость
19 апреля, 20:11
да ладно вам, скоро дожди грозы пойдут, само уберется.........
Гость
19 апреля, 20:23
Островского может помоют хоть рах в существовании улицы
Гость
19 апреля, 21:03
19 машин на третий по стране город...! они в себе? Где бывший мэр,которого привлекать надо к ответственности? смылся....
Гость
19 апреля, 21:43
Чую, что не вырастет трава после этих креативных химикатов
Гость
19 апреля, 22:01
И все эти 50 машин крутятся вокруг мэрии и областного правительства.
Гость
19 апреля, 22:31
Большевистскую уберите и доедайте это регулярно! Пыль стоит столбом от грязи. Позор мэрии .
Гость
19 апреля, 23:52
Все только на словах. На правом берегу ещё как-то, а на левом вообще всё на мёртвой точке. ОДНА ТРЕПОТНЯ. Город в помойку превратили. Губернатор все года будто ничего не видел. А Локоть бывший мэр вообще ничего не делал, его всё устраивало. ПОЗОР НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ И БЫВШЕМУ МЭРУ. А СЕЙЧАС ТАК-ЖЕ НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТСЯ, КАК БЫЛА ГРЯЗЬ КРУГОМ ТАК ВСЁ И ОСТАЛОСЬ.
Гость
20 апреля, 00:42
Что толку от вашей "уборки" (а кто-то её вообще видел в городе??), если дятлы, паркуются НА ТРОТУАРАХ???
Гость
20 апреля, 02:26
1,7 миллиона... Если мне не изменяет память, миллионный житель в Новосибирске зарегистрирован в 1964 году. Сейчас полагаю что 4-5 миллионов... Только территория не растет. Плотность населения огромная, отсюда и все проблемы
Гость
20 апреля, 02:32
выйти на линию и работать, а не километраж с неработающей щеткой нагонять - две большие разницы.
Гость
20 апреля, 03:21
Свежо предание, да верится с трудом. До 1 мая какого года с таким богатым автопарком спецтехники уберут город 2136 года видимо...