перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Первые сморчковые шапочки нашли в Первомайском районе Новосибирска

5 мая 2023, 14:41
Совсем не аппетитный.
5 мая 2023, 15:17
А ты попробуй
5 мая 2023, 15:43
Для вас колбасу есть лучше и привычнее))
5 мая 2023, 14:43
Всё, выезжаем на Звезду! Шашлычина сама себя не сжарит!
Гость
5 мая 2023, 14:44
Ты лечись в санатории у вас там есть?
Гость
5 мая 2023, 15:17
Опять весь берег изгадишь
5 мая 2023, 16:41
Чё звезда к вам сама не ездит?
5 мая 2023, 14:53
Жареный со сметаной вполне себе...
Гость
5 мая 2023, 14:44
Грибы НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ организмом. НЕ УСВАИВАЮТСЯ от слова совсем. Бесполезная еда. Погуглите!
Гость
5 мая 2023, 14:49
от слова совсем говорят недалекие людишки
Гость
5 мая 2023, 14:50
загуглил и скопировал, пжаллста: Калорийность грибов варьируется в зависимости от вида. На 100 грамм свежего продукта приходится от 9 до 35 килокалорий. Одними из самых калорийных считаются боровики. Наименьшая энергетическая ценность - в черном грузде (чернушке) Калорийность сушеного белого гриба - примерно 285 килокалорий, отварного без соли - 28. Калорийность вареной чернушки - 15 килокалорий (в сушеном виде ее не употребляют). какие в баню калории, если б они не усваивались?
Гость
5 мая 2023, 14:51
И перевариваются , и усваиваются. А этот оборот "от слова совсем" оставьте тем идиотам, которые каждой басне в интернете верят.
Гость
5 мая 2023, 14:32
Чему тут завидовать?
Гость
5 мая 2023, 14:33
можешь посмотреть как выглядит вид гриба Лукаша обыкновенная
Гость
5 мая 2023, 14:34
Ну ка, люди поесть могут эти
Гость
5 мая 2023, 15:53
Гость
5 мая 2023, 15:53
можешь посмотреть как выглядит вид гриба Лукаша обыкновенная
короткие волосы и ноги
Гость
5 мая 2023, 14:32
Я уже давно грибы собираю, как поем так сажусь за компьютер комментарии писать, прям сразу хорошо пишется, может быть дело в утолении голода. но ладно что то я о себе все, а у внучка грибы есть по месту работы?
Гость
5 мая 2023, 15:34
Ну,вот совершенно пофигу!Если что,то спроси сама у себя,есть грибы у внучка или нет.Всё-равно с двух ников за него пишешь..
Гость
5 мая 2023, 17:09
Гость
5 мая 2023, 17:09
Ну,вот совершенно пофигу!Если что,то спроси сама у себя,есть грибы у внучка или нет.Всё-равно с двух ников за него пишешь..
Эт точно. Вряд ли ответит на вопрос, какие грибы растут у внучка Там.
Гость
5 мая 2023, 14:34
Спонсоры информационного сообщения - клещи. Приходи, очень кушать хочется!
Гость
5 мая 2023, 14:47
)))) ✋😂 дай пять!
Гость
5 мая 2023, 14:50
ходят слухи, что клещи были спонсорами данной статьи
Гость
5 мая 2023, 14:38
Я живу в лесу. Так скажу вам. Когда грибы пойдут то их собирают профисионалы на машинах ищют белые. Грузди товарные. Не себе а на рынок.
5 мая 2023, 15:19
И что?
5 мая 2023, 21:57
Гость, ой и правда в лесу живёте. 😂 Такое маленькое сообщение и столько ошибок 🥴
Гость
5 мая 2023, 14:47
Нее такое может переварить только новосибирец коренной) в 20м поколении) у них иммунитет))). Мы люди с Алтайского края едим только известный перечень из 9-ти благородных грибов + сыроежки. Фсё.
5 мая 2023, 16:42
А мы из Забайкалья даже сыроежки поганками считаем. Здесь добавились к собираемым только лесички и опята- там их нет. Рыжики, грузди, маслята, подосиновики, подберезовики, белые, рядовки еще. Остальное не собирали.
Гость
5 мая 2023, 17:04
На каналах в Яндекс-дзен куча людей из ЕЧР собирают сморчковые шапочки и с удовольствием их готовят.
Гость
5 мая 2023, 17:23
5 мая 2023, 17:23
А мы из Забайкалья даже сыроежки поганками считаем. Здесь добавились к собираемым только лесички и опята- там их нет. Рыжики, грузди, маслята, подосиновики, подберезовики, белые, рядовки еще. Остальное не собирали.
понаехали тут
Гость
5 мая 2023, 15:10
Что с ними делать то, расскажите знатоки, как готовить правильно, чтоб не отравиться??
5 мая 2023, 15:20
В гугле забанены?
Гость
5 мая 2023, 15:30
Фууу...Пришлось вкусить...Однажды уговорили пособирать за Академом...За компанию...Набрали,приготовили-больше не хочу...
Гость
5 мая 2023, 17:01
Если утку по-пекински есть сырой - тоже редкая дрянь получается.
Гость
5 мая 2023, 16:25
Лучше воду из-под крана попить.
Гость
5 мая 2023, 17:02
В Академе. Рекомендую.
Гость
5 мая 2023, 16:46
Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне. Кроме груздей и белых ничего не признавала. даже опят, не то что какие то там сморчки, брр. Да еще мухоморы сушеные на подоконники ложила от мух)))
Гость
5 мая 2023, 17:02
Ложила от мух, ага. Знаем мы этих мух...
Гость
5 мая 2023, 14:30
на супертуза похож
Гость
5 мая 2023, 14:35
пока до гриба дойдешь - клещи загрызут
Гость
5 мая 2023, 14:45
Белые стоят 3000 кг.
Гость
5 мая 2023, 15:25
На Ямайке хорошие грибы,рекомендую!
Гость
5 мая 2023, 15:36
Единственное в чём не соврал,то это про сыроежки...Гыыы...
Гость
5 мая 2023, 16:55
Значит, завтра надо сходить.