перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Клиенты ВТБ в Новосибирске столкнулись с проблемами из-за DDоS-атаки на банк

6 декабря 2022, 15:30
Банки это зло. Надоела их навязчивая реклама. Особливо смешат артисты.
Гость
6 декабря 2022, 15:39
Завтра у Вас: Электоронные - паспорт и свидетельство о рождении -трудовая книжка -диплом об окончании школы,ВУЗа и др. -Свидетельство о праве собственности И Рождении детей -электронная медкарта И др. Блэкаут, И «Вы счастливы, у Вас ничего нет!»
Гость
6 декабря 2022, 16:34
Ишо и застройщики начали названивать, совсем туго с продажей квартир у них, видать.
6 декабря 2022, 17:10
Гость
6 декабря 2022, 17:10
Ишо и застройщики начали названивать, совсем туго с продажей квартир у них, видать.
Так кому нужны эти карточные домики?
6 декабря 2022, 21:55
Самый дебильный банк, как только закидываешь деньги на счет так по 3 раза на дню начинают звонить мошенники представляясь втб, слив идет конкретный, гнилая контора.
Гость
6 декабря 2022, 16:10
Как там скамеечка в Нью-Йорке?
Гость
6 декабря 2022, 16:32
Шо, потуги Роскомнадзора ни к чему не приводят?
6 декабря 2022, 15:32
Отражают, как вратари шайбу в хоккее. Щитками, ловушкой, клюшкой и всем телом
Гость
6 декабря 2022, 15:22
У ВТБ проблемы с доступом еще с середины прошлой недели начались
Гость
6 декабря 2022, 15:37
Лутин, зато с стройкой особняка главы ВТБ Костина, на горной олимпийской деревни в Красной Поляне, нет ни каких проблем.
Гость
6 декабря 2022, 16:35
Гость
6 декабря 2022, 16:35
Лутин, зато с стройкой особняка главы ВТБ Костина, на горной олимпийской деревни в Красной Поляне, нет ни каких проблем.
Этот особняк с лавиной смоет, или лавиной накроет?
Гость
6 декабря 2022, 15:27
Айтишники их все уехали, вот и результат.
Гость
6 декабря 2022, 16:05
Все перед тобой отчитались? И сколько их было?😜😜😜
Гость
6 декабря 2022, 15:51
наши денежки?
Гость
6 декабря 2022, 15:22
со сберкнижкой везде хожу и никакие атаки не страшны. мне внук оттуда по номеру счета переводит назначение перевода для любимой бабуле
Гость
6 декабря 2022, 15:29
Всё правильно Бабуля, зачем куча этих банков, банкиров, бухгалтеров, планктона. Нужен один цифроизированный банк, например ЦБ. А планктон поедет Туда на Заработки.
Гость
6 декабря 2022, 15:34
Тишина на сайте 👍👍👍 Видать света у них нема❗️😂
Гость
6 декабря 2022, 16:54
Полное задэ
Гость
6 декабря 2022, 17:31
С ружьями наперевес отражают?
Гость
6 декабря 2022, 17:45
Народное айпио снова надо
Гость
6 декабря 2022, 18:50
ну говорить то они могут что угодно, а вот что на самом деле произошло
Гость
14 декабря 2022, 04:16
Всё настолько смешно, что даже очень грустно. Один из крупнейших банков в стране привирает и не признаёт своих ляпов. Целую неделю по отзывам банка всё работало в штатном режиме, пока уже весь интернет не заполнился комментариями о не начисленных зарплатах, не отправленных платежах, пропавших переводах денег, невозможности использовать приложение, эквайринг и ТД. А тут вот как оказывается, атаку они отражают... с иностранных сегментов сети...
Гость
6 декабря 2022, 15:17
Все мы подвержены дедос атаке
Гость
6 декабря 2022, 15:50
Банковскую систему вообще закапывать пора. Когда только народ это поймёт уже. Проблема, имхо, в недостатке образования у населения. Люди просто не видели что можно проще, не понимают как это внутри работает, какие механизмы воздействия даёт и вообще не хотят об этом думать... Просто отдают 1-2% дяде за то, что он их денежки держит в руках и решает, когда вам их отдать... Финансы должны быть цифровыми и очень децентрализованными. Я не говорю - криптовалютой, но скорее что-то напополам из крипты и почтового сервиса. Чтобы у меня, допустим, счёт был размазан по 10 аккаунтам... (почти прозрачно от меня, я бы только галочки проставил "кому доверить" и доли распределил в приложении). Вместе со всякими там авторизациями можно использовать просто друзей/родственников (типа начать транзакцию на сумму больше 10% счёта в неделю могу или я или 3 моих друга из 5, для завершения нужны подписи ещё 1-2)... Ну и чтобы транзакции откатываемые были, а главное - стандартизированные договора и чтобы прямо в школах проходили финансовую грамотность... чтобы каждый пятиклашка понимал, что можно купить смартфон, а можно акции эппл и тогда в 25 на эти деньги скорее всего можно будет купить мотоцикл.