перейти к новости

Мэрия Новосибирска разослала рекомендации в школы после теракта в Казани

12 мая 2021, 19:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
12 мая 2021, 19:24
перечень составлен на отвали. после выполнения всех рекомендаций школы не станут более безопасными. вот только родителям станет труднее в школу попасть, но не таким стрелкам.
В нашей школе сразу турникеты заработали, год стояли без надобности
12 мая 2021, 19:44
ну зашел он и застрелил охранника первым же выстрелом, и что польза от ваших метало искателей, кнопок, и тд. все это профанация и трата денег на зарплаты охранников и железки.
12 мая 2021, 19:41
Показушники , поздно пить Боржоми , когда почки отказали, теперь пока вы будете школы чесать, опять сгорит торговый центр или стенка упадет
12 мая 2021, 19:41
что делать школам? видимо самоликвидироваться, поскольку смысла в этих мероприятиях нет, а бессмысленной и беспощадной работы по имитации бурной деятельности прибавится
12 мая 2021, 21:24
Ты уже прочитала об этом несколько лекций своим студентам?
12 мая 2021, 21:49
12 мая 2021, 21:24
Ты уже прочитала об этом несколько лекций своим студентам?
Нам пока этим мозг не выносят
12 мая 2021, 19:38
Показуха. Сработает только один вариант - колючка по перимитру школы и вооруженная охрана на входе, как на зоне. Все остальные меры ничего не дадут. Но кто готов в такую школу детей отправлять?! А даже если и все согласятся, то отморозки тогда пойдут в ТЦ, театры... и прочие общественные места. Принципиально никакие ограничительные меры ничего не изменят. Так что всё это фикция и имитация бурной деятельности. Больное общество надо в целом лечить, а не псевдо-меры придумывать.
12 мая 2021, 19:47
В общем, дорогие родители, готовьтесь к Первому сентября раскошелиться.
Гость
12 мая 2021, 19:24
В школе сидят дед и ли бабка охранники. Как они могут предотвратить нападение?
Пришел сегодня в школу и сразу понял, что произошли изменения! Вчера оба турникета были открыты, а сегодня один открыт, а второй закрыт! И бабка орет: бахилы! Ну вот же ж, теперь террористты не пройдут!
Гость
12 мая 2021, 19:31
В 9 из 10 нападений ( не дай бог конечно) охрана ничего сделать не сможет. Стрелок готов к нападению, охрана нет. Бабульки и дедки сидят там, пенсионеры уже давно.
Гость
12 мая 2021, 20:10
Страна показухи. Как случиться ЧП, так давай щеки раздувать, то пожар в Зимней вишни, давай кошмарить ТЦ, пожар в Хромой лошади - давай кошмарить ночные клубы, погибли дети в на отдыхе, давай кошмарить палаточные лагеря. Причем тут все школы по всей стране? Кто был ответственный за безопасность в той школе? Человек свободно к школе шел с автоматом в руках, свободно зашел. И не нужно мне говорить что найдут "козла отпущения", какого-нибудь вахтера, вот пусть его и найдут и взгреют, ибо у нас 99% так называемого народа (от слова народившиеся) никакую ответственность брать на себя не хочет, мотивируя это низкой зп и что "я маленький человек". Нет друзья, низкая зарплата и ваши представления о вашем статусе никак не снимают с вас ответственность за ваш труд. Пришли на работу, все сломали, или ничего не делали - отвечайте. Народ, вы прессуйте своих начальников - нет нужного инструмента - извещайте письменно, не подключены металлодетекторы - извещайте. Не надо быть терпилами. Народ, что с вами?
12 мая 2021, 20:05
Клоуны вышли на сцену.
13 мая 2021, 08:07
Как всегда ,наша убожественная власть придумала велосипед. Ничего не произойдёт , не изменится , все будет только хуже. Знаете почему ? Потому что дети наших чинуш учатся в отдельных школах от обычных детей.. и вам скажу , что там отличная охрана ))) а ещё рассказать вам, что у большинства детей чиновников есть личная охрана, которая в месяц стоит под 150к на одно дитё. Есть даже телохранители такие , которые не скрывают своей работы и своих «зарплат». Поэтому наши трудности для них лишь наши личные трудности , а для них «это вопрос безопасности» как выражается наш несменяемый про своих внуков ..
Гость
12 мая 2021, 19:54
Эта показуха будет длится примерно неделю-две, потом всё будет как было.
12 мая 2021, 20:10
Клоунада начинается!
Гость
12 мая 2021, 19:41
Рекомендации из серии "спасибо, Кэп". Но понятно, что клюнул жареный петух, поэтому всем нужно срочно имитировать бурную деятельность, махать кулаками после драки и креститься после того как гром грянул.
12 мая 2021, 21:05
После каждого подобного события только хуже для школьников и родителей делают. Начинаются всякий ужесточения, а толку ноль. И пройдёт время опять всё как было.
Гость
12 мая 2021, 19:22
30 школ? За один день?? Ну ну
12 мая 2021, 23:17
Проверяли что? Детей или бывших выпускников на наличие оружия?
Гость
12 мая 2021, 19:43
И что от этих мер??? Поставят охрану в 10 человек с аатоматами... Ну, в итоге найдется такой, который на танке вьедет и этих 10х положит. Будут такие случаи в будущем, к гадалке не ходи. А вот эти все проверки - пустая беготня, чтоб кудахчащих успокоить, не более. Лучше бы уровнем жизни в стране занялись, да другими проблемами.
13 мая 2021, 09:42
как все вышеперечисленное остановит психа с винтовкой? Нет ни одного мероприятия по реальной борьбе с проблемой. Главная проблема - буллинг со стороны сверстников и педагогов. С этим что будут делать?
Гость
12 мая 2021, 19:51
А остальные школы? Неужели не понятно - невозможно защитить на сто процентов не одно здание. Это иллюзия.
От вчерашнего больно, а от последующей возни чинушей - тошно! Вот и сказать больше нечего. Соболезную.
Гость
12 мая 2021, 19:53
А детские сады и общежития будут охранять ? Автоматчиками ?
12 мая 2021, 19:22
Началось...... Показательное прикрывание своей *****
12 мая 2021, 20:13
В наших школах учителя с термометрами остановят сразу. Увидят повышенную температуру и пипец. Это же надо же додуматься в мороз и дождь, в любую погоду, поставить учителей на входе термометрию делать всем входящим ученикам. Сколько же они инфекции там цепляют и несут потом в класс. Стоят бедненькие без масок, у многих професиональный ларингит, в маске просто не возможно. Сейчас ещё заставят кроме температуры досмотр портфелей проводить. Готовьтесь педагоги к новым указаниям!
Гость
12 мая 2021, 19:54
Бессмысленные какие то рекомендации. Как занятия психологов со школьниками предотвратят то, что случилось в Казани? Нападавший не являлся учеником этой школы уже давно, его одноклассники в школе тоже уже не учились. Логики в его действиях не найти: его отчислили из колледжа, а расстреливать он пошел школу.
12 мая 2021, 19:53
в прошлый раз тоже проверяли и ничего
12 мая 2021, 19:55
Работа кипит.
Гость
12 мая 2021, 19:56
Керчь - 2018 год( 21 погибших), Казань( 2021 год) ....
Гость
12 мая 2021, 19:24
30 из 200
Гость
12 мая 2021, 20:17
Помимо школ есть ещё куча образовательных учреждений, детсады, дома культуры, куда тоже ходит много детей. На вахтах сидят бабки-пенсионерки, с которых взять кроме анализов нечего. Какая тут охрана, да они от страха забудут, где эта тревожная кнопка находится. То же мне "меры" придумали...
Гость
12 мая 2021, 21:58
Куча серьезных мужчин в костюмах из Люксе , с лоснящимися от сытости лицами, совершили показательный ритуал а-ля « мы заботимся о вас» , поставили галочку, написали отчёт, выписали премии .... если что виноват теперь директор и старый дед вахтёр
12 мая 2021, 20:43
чувак в камуфляже с ружьем наперевес минут 20 прется по улице. что же его остановит? - МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР!
Гость
12 мая 2021, 23:00
Автора этих рекомендаций следует судить за кощунство, потому что в них сплошная демагогия и ни одной реальной меры. В Казани все эти пункты были выполнены: и кнопка сработала, и охранник сделал максимум, что мог человек без оружия. Может быть власти, наконец, подумают о том, что реально могло бы исключить подобные случаи?
Гость
12 мая 2021, 21:01
Единственный полезный пункт мог бы быть: объяснить детям, как нужно себя вести в подобных ситуациях. Но нет, именно этого пункта и нет.
12 мая 2021, 20:08
"запретить беспрепятственный и бесконтрольный въезд автотранспорта на территорию учреждений образования без надлежащего осмотра и контроля." Это очень часто случается, детей в музыкальные школы привозят, например. Охранники, как правило пенсионеры, которым далеко за 60+
Гость
12 мая 2021, 20:03
Есть "охранные" фирмы которые выходят на аукционы и ломают цены в буквальном смысле . И платят они "охраннику" 20-25 р/час. В чёрную , без официального трудоустройства. Плюс каждый второй там алкоголик. И о какой безопасности речь? Но все по закону- низкая цена за услугу= цена жизни ребёнка. И государство этот расклад устраивает
Гость
12 мая 2021, 21:51
"Мы живем под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны".. Как страшно жили в СССР без охраны,вертушек в школе, родители и дети проходили свободно и никто никого не боялся.
12 мая 2021, 20:11
Номер каких школ проверили ?
Гость
12 мая 2021, 20:20
все это бла бла бла. если кто захочет повторить такое- ничто его не остановит, может просто к окну подойти и начать палить и в здание заходить не надо
Гость
12 мая 2021, 21:06
В западных странах в аэропортах и вокзалах не стоят рамки и турникеты с охраной и живут же как-то. Потому что понимают, что это все бесполезные траты денег. Наши же наоборот думаю, что если обнести всё колючей проволокой и поставить вертухаев, то это и есть безопасность 🤦‍♂️
Гость
12 мая 2021, 22:53
Сразу бы рекомендовали быть здоровыми и богатыми, чё мелочиться? Спасибо, рассказали что этим криворуким директорам школ делать - провести дополнительный инструктаж с сотрудниками, задолбать учащихся и уволить непьющего вахтёра без корочек чтобы поставить на вход росгвардейца... будет весело выпинывать первоклашек, если те без карточки припрутся, да?
Гость
12 мая 2021, 22:14
Машут кулаками после драки, а детей и учителей уже не вернуть...
12 мая 2021, 21:39
Что вообще может проверить мэрия и мэр
13 мая 2021, 17:21
нужно провести воспитательную работу среди педагогов на тему "любовь к детям", чтобы не гнобили, не унижали, не оскорбляли детей тогда не будет травмированных детей и не будет ни у кого желания пострелять на почве детских психотравм. А у нас как всегда решают не корень проблемы, а борются с последствиями.
Гость
13 мая 2021, 00:58
Как проверила, зачем проверила?? Сама лично что ли вся мэрия приходила?)))
Гость
13 мая 2021, 14:17
Самое правильное и логичное - это скопировать меры там, откуда пришло это явление, - т.е. из США. С правилами обучения детей (всех), что делать в таких ситуациях, блокировкой дверей и пр. Охранников и всех случайно вышедших к стрелку людей положат первыми. Поэтому смысла в ЧОПах и прочих нет, пока охрана сама не защищена (бронированное стекло, кстати, вариант, плюс кнопка тревоги и блокировки).
13 мая 2021, 16:10
Повысить? Углубить? Улучшить, жопу прикрыли..1000рублей в год, если на безопасность наших детей сами отдадим. Что сделать надо? Проекты школ смотрели? Хоть одного профессионала с собой взяли? 30 школ они проехали..куча баб и ни одного, кто хоть Криминологию, ТСП, Спец. психологию изучал? Сколько в школе нужно перекрыть выходов? Планы эвакуаций? Пути отхода возможного преступника? Ограждающие средства? Время реагирования ГБР? Да, что там говорить..
Гость