NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Губернатор Новосибирской области назвал главное достижение своей работы в уходящем году

Губернатор Новосибирской области назвал главное достижение своей работы в уходящем году

Он рассказал о программе развития аэропорта Толмачёво

Губернатор Андрей Травников рассказал о развитии аэропорта на итоговой пресс-конференции 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал развитие аэропорта Толмачёво своим главным достижением в работе в этом году.

— На самом деле, достижений много. Я, наверное, напомню об одной программе, которая приносит мне особое удовлетворение. Это программа развития аэроузла — аэропорта Толмачёво, — сообщил губернатор Новосибирской области на пресс-конференции по итогам года. — Очень много направлений, которые, казалось бы, между собой никаким образом не закреплены никакими соглашениями. Но получилась действительно скоординированная комплексная программа.

Среди достижений по развитию Толмачёво он назвал предстоящие строительно-монтажные работы по реконструкции взлётно-посадочных полос, которых добивались почти 10 лет, работы на привокзальной площади, перспективу строительства нового терминала. Также Травников отметил строительство терминала по обработке и отправке почтовых отправлений, который должен быть построен к апрелю следующего года, запуск цеха бортового питания. Кроме того, отметил он, РЖД подтвердило готовность продлить железнодорожное сообщение до аэропорта, а Росавтодор начал разрабатывать документацию по реконструкции участка дороги Р254, соединяющий Северный обход с Толмачёво.

— И самое главное, есть эффект. Если при очередном полёте на самолёте возьмете бортовой журнал, бортовые журналы разных авиакомпаний, откроете там в конце карту рабочей сети, вам станет понятно, кто исполняет поручение президента по развитию межрегиональных авиаперевозок в обход московского авиационного узла. Аэропорт сегодня по количеству пассажиропотока четвертый в стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. А по количеству пересадочных возможностей для трансферных пассажиров — второй в стране после московского авиаузла, — подчеркнул губернатор.

В начале декабря председатель российского правительства Дмитрий Медведев выделил грант Новосибирской области за эффективную деятельность губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления