перейти к новости

В Новосибирске стало меньше воробьёв

7 мая 2019, 19:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
8 мая 2019, 13:56
воробьи задохнулись в новосибирской пыли
Гость
7 мая 2019, 19:58
РАньше во дворе дома много воробьев было: на каждом дереве гнездились. Этой зимой вырубили все деревья.
Гость
7 мая 2019, 19:23
Приехавшие вытесняют всё живое из города. Даже воробышки от них убежали. Не хотят жить рядом с некультурными гражданами.
Гость
7 мая 2019, 19:34
при Городецком такого не было
7 мая 2019, 20:26
Их не только сейчас, а вообще стало меньше. Раньше всегда гвалт стоял, а сейчас их вообще не слышно
В Новосибирске вообще мало воробьев. Чтобы понять это достаточно прогуляться по Бийску или Барнаулу. Я был там этой весной и слушал, слушал их чириканье, поймав себя на мысли, что уже давно его не слышал - с тех самых пор, когда последний раз покидал Новосибирск.
Гость
7 мая 2019, 20:27
Даже воробьи не смогли жить в этом пылесранске
В радиусе 1 км от любой шаурмяшной не встретите воробьев, собак, кошек и крыс. Это совпадение?
Гость
7 мая 2019, 20:37
В Новосибирске китайцев много, по привычке воробьев истребляют.
Гость
7 мая 2019, 19:43
А их везде стало значительно меньше,и в Москве и в Питере - везде. Еще 10-15 лет назад стаями носились круглый год,сейчас редко где встретишь.Синиц зимой и то больше. Почему - на самом деле никто пока не понимает.
Гость
7 мая 2019, 22:50
Лучше бы в Новосибирске меньше гастарбайтеров стало. А воробьи это нормально.
Гость
7 мая 2019, 23:45
Зачем живому организму жить в такой пылюги.
Гость
7 мая 2019, 19:50
Лучше голубей уберите. Правильно про них говорят "крысы летающие", такие же страшные и вся зараза в них.
7 мая 2019, 21:10
Если уж воробьи полетели(побежали) их города(городов)..,то и народ скоро потянется при таком хозяйствовании.Понастроили везде свечек(домов),деревья рубят,торговые центры строят,где только место малость освободилось. А чтобы парки и скверы обустраивать,площадки спортивные строить..,да даже места для выгула собак обустраивать..,на это денег нет.И как следствие этого...,одни пробки на дорогах,пыль и смог в воздухе,дышать нечем,дети и взрослые болеют от этого...,люди злые становятся...,ругань и оскорбления на справедливое замечание.Так что природа своё возьмёт...,потянемся обратно на природу жить..,а в городах останется народ...,необходимые для жизнедеятельности страны в целом. Ну вот так как-то...
Гость
7 мая 2019, 19:30
Сожрали?
7 мая 2019, 19:28
Лучше бы голубей меньше стало!
7 мая 2019, 22:35
Всегда делаю замечание кормильщикам голубей, вне парков. Чаще всего это тупые бабки, привыкшие в говне жить с союзных времен
8 мая 2019, 01:09
как же вы глупы.
Гость
7 мая 2019, 19:49
Значит всё наоборот...
Гость
7 мая 2019, 19:29
Пофиг на воробьёв. Главное - ежей пока меньше не стало
Гость
7 мая 2019, 20:42
Недавно в интернете прочитал как бы прикол, но этот прикол и меня задел : а где голуби прячут своих голубят - подростков!? Ведь мы видим только взрослых голубей.
8 мая 2019, 01:58
Каждое утро просыпаюсь под пение птиц. Но не знаю, что за птицы.
Гость
7 мая 2019, 19:31
Во всем виноват Навальный. Ну не Путин же. Он воробьев с руки кормит.
Кержаков же карьеру завершил...
Гость
7 мая 2019, 22:51
Голод и разруха. Съели воробьев
Гость
8 мая 2019, 00:04
напишите, пожалуйста, когда появятся комары. год назад в это время они вовсю кусали, сейчас их нет. это будет очень полезная новость. спасибо
8 мая 2019, 07:26
Может с вами надо борьбу вести,за ваши неготивные идеи? Как вам самим то от таких слов.... Животных и птиц, почти не осталось. А то что в городе свинарник , так и все вам уже кажется сраньем(голуби)!
Гость
8 мая 2019, 10:46
Да ладно воробьи, лучше бы про голубей написали: Когда уже депутаты додумаются ввести штрафы за кормление голубей в парках?! Свинарники настоящие там и тут. Или хотя бы какую-то просветительную работу вели бы с населением. Люди, перестаньте кормить голубей в парках и во дворах, они и так не голодают - все помойки ими заполнены. Зато загаженные антисанитарные зоны повсюду от этих кормлений!
Это никак не связано с гибелью Его Воробейшества?
Гость
7 мая 2019, 20:11
именительный - куря родительный - курей дательный - курям винительный - курей творительный - курями предложный - о курях
Гость
8 мая 2019, 08:07
Когда мэрия и санитарно-эпидемиологические службы приступят к истреблению голубей ???? Воробьев и других птиц просто не видно из-за этих летающих и бродящих бочонков с дерьмом.
7 мая 2019, 20:04
Мой йорк наводит шороху в их бандитских группировках!
Гость
7 мая 2019, 20:26
Появится мошкара - будут и эти
Гость
8 мая 2019, 00:02
самая важная новость за сегодня
Гость
8 мая 2019, 00:43
Да полно их. Они нахально начинают требовать подкормки где-то в конце сентября. Прилетают и стучат в стекло. Наглость. Я им, конечно, разъясняю, что ещё рано, все зелено, снега нет, на календарь показываю, но все бесполезно. Как представишь, что больше полугода семечки таскать да следить, чтобы запас был - ой-ой-ой! Да ещё с грустью наблюдать, что с таким трудом (и риском для жизни) вымытое окно скрывается под их "автографами... Но, "птичку жалко". Синицы ещё, конечно. Много. Снегири, иногда парами. Поползни - совсем не боятся. А потом пропадают. В начале апреля, что ли. Можно окно помыть.
Гость
8 мая 2019, 10:33
Воробьи пропали... дак китайцы город заполонили...скоро и мы пропадем...