перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Известного бизнесмена отправили в колонию на 12 лет за спрятанные в лесу бочки с марихуаной

Гость
23 мая 2018, 15:31
Мда, та статья четырехлетней давности теперь в свете бочек с марихуаной читается совсем по-другому… «Они любят деньги, но еще больше денег их заводит азарт» - вот и доигрался. «Алексей Доничев в свои 25 лет попробовал уже более 20 направлений бизнеса» - а в 29 уже сел в колонию строгого режима. Ну реально всё успел…
23 мая 2018, 21:28
теперь будет новый бренд- варежки от ДОНИЧЕВА
Гость
23 мая 2018, 15:50
Купи новогоднюю елку - "эмоции" в подарок. Большой оригинал)))
Гость
23 мая 2018, 15:54
У человека вся жизнь в статьях на НГС пролетела, теперь лет 12 не увидим о нём статей, а там кто знает как жизнь повернётся
Гость
23 мая 2018, 16:04
Вроде ему пару лет назад деньги на лечение всем миром собирали?
23 мая 2018, 22:28
6 кило - нормальный оптовик такой. 180 гр. - "местный наркосбытчик" (официальная классификация), именно его и разрабатывали полицейские, скорее всего, а бонусом получили оптовика. А вот про канал поставки молчат, если доничев сдал тайник, то скорее всего и поставку сдал.
Гость
23 мая 2018, 15:46
Какая насыщенная жизнь у человека
Гость
23 мая 2018, 16:13
Раньше ёлки продавал, теперь будет пилить
Теперь понятно как он в 2014 году за 2 дня заработал 100000 рублей и на что ездил в Тай. Елки тут не причём.
А где другой известный новосибирский бизнесмен? Он тут часто писал комментарии, представлялся адвокатом. Но его давно уже не видно.
23 мая 2018, 16:02
Вот они " успешные бизнсмены"-молодые,наглые,беспринцыпные.
Гость
23 мая 2018, 19:04
Здоровье то как у него? Неужели собрали на Пукете из того что было? Стал как новенький?
Гость
24 мая 2018, 13:04
Теперь понятно на чем делался бизнес, а то елки...
Гость
23 мая 2018, 15:56
Прям великий комбинатор... А уголовный кодекс надо чтить
Гость
23 мая 2018, 16:33
Жесть. Не знал его лично, но было много общих друзей с ним. И когда он попал в аварию в Тае и собирал деньги, я отправлял ему немного денег на лечение. А он оказывается наркоторговец. И бизнес ёлочный, судя по всему, только лишь прикрытие. Этот человек меня сильно разочаровал.
24 мая 2018, 11:21
Ма ма, мамарихуанна, это не крапива, не бери ее
23 мая 2018, 15:30
Какой предприимчивый предприниматель
24 мая 2018, 11:16
Вот он какой образцовый молодой российский бизнесмен.
Гость
23 мая 2018, 16:38
Дак вот оказывается, как быстро разбогатеть!
Гость
23 мая 2018, 15:49
к успеху шел распорядился жизнью
23 мая 2018, 15:35
Проверьте ещё раз, там, должно быть, еловые шишки в тех бочках. Осыпаются же при заготовке ёлок.
Гость
23 мая 2018, 23:29
Вот оно, ЧТО скрывается за красивыми фотками в инсте. Мы еще про ограбление в Тае другим успешным бизнесменом читали. Прошу молодых да глупых на это обратить внимание, и не вестись на сказки о том, что тебе будет все и ничего за это не будет.
Ильф и Петров - все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем.
Лучше бы он устроился после ПТУ на завод.
23 мая 2018, 16:39
карьера ушла в пике... впрочем, в магадане тоже есть ёлки
23 мая 2018, 22:52
Бочки с купюрами где?
23 мая 2018, 21:49
Кто из мелких предпринимателей тут на НГС миллионами хвастался? У нас богатым может быть определённый круг лиц. Если вы в него не входите, то... Ждите... Потом сидите....
23 мая 2018, 16:23
он мне сразу не понравился
23 мая 2018, 23:29
Пацан к успеху шёл, - не фортануло. Зы: "а шоколад ни в чем не виноват"(с)
Гость
24 мая 2018, 01:17
Прочитал название, увидел фото и засмеялся. Резюме: "Пацан шёл к успеху..."
Гость
24 мая 2018, 00:16
Тщеславие и алчность довели Доничева до тюрьмы. А ведь еще 2 года назад был первый звоночек: дурно пахнущая история с аварией в Таиланде, в которой он якобы получил тяжелейшие травмы, а по факту собрал деньги с доверчивых граждан на свой красивый отдых. Стыдно за него. Поделом.
Гость
23 мая 2018, 15:23
Тайник ему не принадлежит, но частный дом у него именно между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой, на остановке Светлая. Совпадение? Не думаю. И чем думал человек? У него же вроде ребёнок маленький - единственный, кого жалко в этой ситуации.
23 мая 2018, 15:23
Ну ёлки - палки, как же так.
Гость
24 мая 2018, 11:06
вы материалы дела почитайте, Breaking Bad отдыхает.
23 мая 2018, 16:46
Вот, вроде, читаешь статью про успешного человека, и по-хорошему завидуешь - мне б его энергию и хватку. Мотивирует, опять же. А потом - бам - как пыльным мешком по голове.
Гость
23 мая 2018, 21:41
Ознакомился с приговором на сайте Советского районного суда. История выглядит довольно мутно. Получается, что все что у следствия было против него - это показания одного свидетеля (заключившего сделку со следствием) и факт того что он сам указал место хранения наркотиков. Зачем самому себя так подставлять? Ведь если бы он сам не указал место, его было бы очень сложно обвинить опираясь только на показания одного свидетеля. В теории есть три варианта объяснить такое поведение: 1) Все в приговоре правда, парень реально торговал и показал место потому что сглупили или потому что оказали очень сильное давление. 2) Реально торговал, но показал место хранения в рамках какой-то "сделки" со следствием. Допустим что-бы не пришли с обыском к его родственнику или близкому другу. 3) Не торговал, парня просто жестко подставили Так как из имеющихся в оглашенном приговоре материалов невозможно сделать более точный вывод, выбирайте сами
23 мая 2018, 15:34
А где этот бизнесмен известный?? кто его знает?
23 мая 2018, 16:09
Герой вашего времени.
Гость
23 мая 2018, 17:18
Молодой еще. Отсидит 8,5, выйдет с чистой совестью. Связями обзаведется (для будущего бизнеса)
Гость
7 июня 2023, 23:47
Хорошим был он человеком….
Гость
23 мая 2018, 17:19
имя и фамилию знакомого озвучьте, город должен знать своих героев
23 мая 2018, 21:28
Елки целее будут ! Ато в лесу одни пеньки уже остались.
Гость
23 мая 2018, 20:27
А в некоторых странах это и не наркотик вовсе. Не слышала , чтоб от травы у кого-то передоз случился. А почему табак продают. От него зависимость сильная. От водки еще сильнее.
Гость
23 мая 2018, 15:42
Молодость зелена, у нас мужичек средних лет работает в конторе, должность при аппаратуре, не очень высокая, такая не приметная так он и то уже на большую сумму упер и ничего как с гуся вода, дирекция не верит)
Гость
23 мая 2018, 15:52
благоверная дождется?
23 мая 2018, 17:28
Как за убийство.
Гость
23 мая 2018, 23:15
бочки с марихуаной - да, это особо крупный размер. А если были бы бочки с "ск"или с "регой"(на домах и заборах написаны названия), это ведь тоже особо крупный. Только "травка" не убьет много людей( скорее всего вообще нет), не как соли и рега, которые смертельно опасны. А сроки одинаковы! Дело только в размере, количестве оказывается! Такая вот нестыковка в наших законах...
Гость
23 мая 2018, 17:30
В конце 80х закрывали на 10ку за оборот валюты. А уже через несколько лет бакс продавали на каждом углу. Пока валютчики сидели. Что то вспомнилось.
Гость
23 мая 2018, 18:09
Как бы не билась наука, так и не стало известно, почему люди верят в самую откровенную ложь, а правда кажется лишь вымыслом. Страна ломает жизни, а народ лишь успевает точить для нее инструмент.
23 мая 2018, 16:15
Почему ему не смягчили, жена, ребенок, плюс многочисленные трамвы получил на отдыхе, помойму писали что у енго ЧМТ...