Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Эвакуаторщик напал на новосибирца с кулаками на штрафстоянке

К новосибирским блогерам Денису Новичкову и Антону Соколову обратилась водитель, чью машину не хотели отдавать на штрафстоянке, а мужа там же избил эвакуаторщик

Поделиться

Во время инцидента рядом была жена пострадавшего и автоинспектор

Работник эвакуационной службы напал на новосибирца на штрафстоянке, рядом в этот момент находились работник ГИБДД и жена пострадавшего. 

Инцидент произошёл ещё 27 января, но о нём стало известно только сейчас, когда ролик об этом опубликовали на YouTube блогеры Денис Новичков и Антон Соколов.

Подробнее об инциденте рассказала сибирячка Мария, после эвакуации машины которой произошёл этот случай. 

«Я ехала по Красному проспекту и повернула на Гоголя, мне надо было в метро спуститься на пару минут. Когда поворачивала, знак [«Остановка запрещена», расположенный после поворота] не заметила, но его не видно, он скрывается за крышей автомобиля. <…> Припарковала автомобиль, вышла и спустилась в метро. 

Вернулась я быстро и когда подходила к автомобилю, его ещё не погрузили. 

А в этом случае его должны были отдать и выписать штраф [на месте]», — сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ Мария, которая не отрицает сам факт случайного нарушения ею правил дорожного движения.

Однако, как рассказала Мария, инспектора ГИБДД на месте не было — автомобиль ей не отдали и сразу повезли его на штрафстоянку на Октябрьской магистрали, 4Д. На стоянке, чтобы вернуть машину, ей предложили принести разрешение от ГИБДД, но даже с этой бумагой отказались отдавать машину, объяснив, что надо ещё оплатить и услуги по эвакуации, рассказала Мария.

«Но это нарушает закон. <…> Тогда я вызвала сотрудника полиции, но он отказался пресекать противоправные действия сотрудников стоянки. <…> Это был участковый Октябрьского района полиции», — объяснила Мария.

После отказа полицейского Мария решила самостоятельно уехать со стоянки, но ворота на выезде с неё быстро закрыли, а её саму вместе с автомобилем опять погрузили на эвакуатор. 

Завершился конфликт на штрафстоянке тем, что на мужа Марии, который снимал всё происходящее на телефон, напал эвакуаторщик: повалил его на землю и стал пинать ногами. 

Автомобиль удалось забрать со штрафстоянки в тот же день только поздно вечером. 

Автомобиль удалось забрать со штрафстоянки только поздно вечером, потратив на всё полдня

Автомобиль удалось забрать со штрафстоянки только поздно вечером, потратив на всё полдня

Поделиться

Блогеры Денис Новичков и Антон Соколов в конце ролика называют владельцем штрафстоянки депутата Заксобрания Валерия Ильенко. Однако сам Валерий Ильенко заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что к стоянке никакого отношения не имеет. «По долгу своей работы в Заксобрании, я знаю, что этот инцидент разбирался депутатами, но без моего участия», — добавил Валерий Ильенко.

До Евгения Склярова, директора компании «ГАПП-9», владеющей сетью штрафстоянок, корреспонденту НГС.НОВОСТИ дозвониться не удалось. Администратор «ГАПП-9» лишь выслушал вопрос корреспондента и пообещал передать информацию руководству.

В ответ на запрос редакции НГС.НОВОСТИ прокомментировать ситуацию в областной ГИБДД предложили перенаправить вопросы начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области. Ответ на этот запрос на момент публикации ещё не пришёл.

Мария рассказала, что подала жалобы на эвакуацию и драку в ГИБДД и полицию. 

В декабре 2017 года блогеры Новичков и Соколов сняли другой ролик — они обнаружили «генеральскую стоянку» и провели эксперимент, поставили на неё свою машину. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин 

Фото Стаса Соколова (1), Густаво Зырянова из архива НГС (2) 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter