перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Высота новосибирских сугробов подобралась к рекордной за сто лет

Итак, получается, что норму снега все-таки вычистили и вывезли, а все что осталось - это сверх нормы. Ну и где Локоть виноват? Я тоже вижу, что снега полным-полно, кидать некуда, уже во дворе как в лабиринтах хожу, окопы полного профиля блин.
25 января 2017, 17:33
Вот бы снегоплавильные станции сами по ночам по городу ходили и сугробы жрали! Фантастика!
25 января 2017, 17:18
Из всего Октябрьского района только вокруг администрации вывезли снег. И деньги кончились.
Гость
25 января 2017, 17:20
Нда, в 69 и наводнение самое большое и серьёзное было!
Гость
25 января 2017, 17:08
На одни лопаты в этом году работаю...
Гость
25 января 2017, 17:11
слушаешь власти, слушаешь прогнозы и понимаешь, что нсо каждый год бьет рекорды, что в прошлом году аномальная зима-весна-лето были что в этом походу так же
Гость
25 января 2017, 17:09
Весной глубина все рекорды побьет.
Гость
25 января 2017, 17:18
Это отличная новость, всем есть с чем поработать и не скучно.
25 января 2017, 17:36
А как же зима 1919-1920 годов? Тогда снега выпадало немало.
Гость
25 января 2017, 17:05
Так и ещё не вечер так кажется говорится! Ещё как минимум месяц зимы навалит ещё снега и побьет рекорды))))
Гость
25 января 2017, 20:04
Ну читайте же внимательно! Хватит ныть! Высота, скажем так, естественного снежного покрова в зоне станции наблюдения, а не то что нагребли по улицам. Вы слепые что ли все, не видите - снег валит и валит, не переставая. А вы все ноете и ноете. Да с таким бюджетом и парком уборочной техники, как у нас в городе , хорошо еще что вообще можно ездить и ходить по улицам не по грудь в снегу.
Гость
25 января 2017, 17:24
а как обстоят дела с уборкой снега с городских улиц например в соседнем Томске? в Томске в январе выпало уже 123% от месячной нормы, но рекордные 208% от нормы , выпало в Томске всё в том же январе 2002 !
25 января 2017, 17:36
"Высота новосибирских сугробов подобралась к рекордной за сто лет." Не верю. Помню сколько было снега в 1967, 1968, 1969 годах. Мы, с мальчишками блиндажи рыли - в полный рост. Не верю!
Гость
25 января 2017, 17:22
пока в январе 2017 в Новосибирске выпало всего 84 % от нормы , в январе 2001 - 146% от нормы , в январе 2002 - 154% от нормы == на самом деле зима не очень снежная ! тут дело в том что в октябре и ноябре когда было положено ещё идти дождям осадки уже выпадали в виде снега и рекордная высота снежного покрова была в ноябре ! == так что за нынешние сугробы претензии к осени а не к зиме !!!
25 января 2017, 17:28
Это - наше псевдовеличие. Скоро и оно захлюпает, и будет драматично прорываться в гигантский коллектор - реку Обь.(
25 января 2017, 19:11
Больше! Больше снега!!!)))))))
25 января 2017, 18:03
Поэтому я считаю Локть не виноват, мало кто из мэров сталкивался с двойным превышеньем уровня снега.
25 января 2017, 17:13
пусть власти соображают что делать когда сугробы таять начнут
Гость
25 января 2017, 17:33
Этот год (как и всякий другой) рекордный лишь по уровню чиновничьего вранья. Какие сугробы! Снег же вывозят тысячами кубометров круглые сутки неисчислимое количество техники! Возможен и рекорд по сумме освоенных средств...
25 января 2017, 17:20
В калининском улица 25 лет Октября засыпана так , что есть только один проезд по колеям и стены снега..
25 января 2017, 17:06
*сарказм* Аааа, так вот почему снег не вывозят - надо рекорды по сугробам устанавливать! Такими темпами можно и по потопу весеннему побить все рекорды. Лучше бы вывозили уже!
25 января 2017, 17:40
Считаю что мэрия свои обязанности по уборке города от снега выполняет, а вот управляющие компании на -2
Гость
25 января 2017, 20:44
Ура!!! Мы "в тройке лидеров"!!!! В следующую зиму уезжаю в Новороссийск- не хочу быть "лидером"!!!
Гость
26 января 2017, 12:41
Я не знаю как другие жители нашего города, но я и мои заметили, что город убирают намного лучше, чем раньше, хотя никто из нас не является сторонником той или иной партии. В то время, когда нет снегопада, то убирают второстепенные улицы и обочины, когда идет сильный снег, то основные магистрали убирают и днем и ночью. Живем просто рядом со снегоплавильной станцией и грузовики постоянно привозят снег. А во дворах должны убирать управляшки и ТСЖ, а это уже другой вопрос почему они это делают нерегулярно, в этом плане и я недовольна сугробами вокруг дома. Еще есть знакомые из Барнаула и Томска и они приезжая к нам постоянно говорят, что у них с уборкой снега все намного хуже.
Гость
25 января 2017, 17:18
Интересно, какой паводок весной будет, будет ли дачи топить опять?
Гость
25 января 2017, 17:11
супер, какие красивые сугробы, можно в них поваляться , или играть в "царь горы"
Гость
25 января 2017, 17:25
Теперь сопоставьте эти данные(фактические, реальные, научные данные ! ) с заявлениями следователей СК о снеге на крыше конного манежа. И с утверждениями мэра и губернатора о заносимом снегами Новосибирске. Выводы для Homo Sapiens очевидны !
Гость
25 января 2017, 17:10
Наглость городского начальства подобралась к рекордной за 100 лет. И второе, на календаре 2017 год, 17 год, Карл, семнадцатый.
рекорды по отдельной метеостанции.. а в неохваченных районах раза в три больше, но никто это не фиксирует
25 января 2017, 18:32
намело ппц!
25 января 2017, 19:45
Это хорошо что снега много. Настоящая зима!
Гость
25 января 2017, 19:17
Гм... Так каждый год можно "рекорды" ставить. А что весной делать будут, рекордсмены? ;)
25 января 2017, 17:16
Верю.)
Гость
25 января 2017, 21:20
дачи срочно страхуйте! все уплывет к чертям!
25 января 2017, 17:23
хм... все равно не получается... высота в два раза выше нормы а убирают в четыре-шесть раз хуже нежели по норме...или у меня не так с математикой?
Гость
25 января 2017, 17:14
готовьтесь к такому же количеству осадков в виде дождя летом ! в 2001 году после снежной зимы лето было очень дождливое и прохладное , после жаркого и засушливого лета 2016 , в 2017 лето будет совсем другое
Гость
25 января 2017, 17:34
уверен что сильного паводка весной не будет , в апреле всё за 2 недели расстает, , а май должен быть жарким и сухим по аналогии с 2001 годом, и в противовес прошлому 2016 маю холодному и дождливому , так что всё быстро просохнет , ;ждите жару на 9 мая !!! а вот лето может начаться с серъёзного заливания дождями, опять же в противовес засушливому началу лета 2016 года !
Гость
25 января 2017, 17:04
Само растает
Гость
25 января 2017, 19:05
Жаль, что убирают сугробы, могли бы побить рекорд!
Гость
25 января 2017, 20:42
Какой хороший снег! Не растаивает совсем! Если серьёзно - в 2002 сугробы были больше.
Гость
26 января 2017, 08:56
Совпадение? Не думаю.
26 января 2017, 09:46
надо признать, борьба со снежными заносами в этом году проиграна ...
Гость
25 января 2017, 18:09
зима 1996-1997 тоже была очень снежная, и снежный покров тоже тогда лёг рано 20 октября 1996 , в январе 1997 тоже приличная высота сугробов в городе была !
25 января 2017, 17:07
А вот если бы снег чистили нормально,то сугробы были ещё 👆.
Гость
25 января 2017, 18:40
Гидрометцентр помогает мэрии и вроде как оправдывает то, что в снежном городе творится. Хотя полный провал после нового года с вывозом снега. Вывозят только через скандалы городского масштаба. Дорожников жалко, конечно, устали уже.
Гость
25 января 2017, 21:47
ну вот нет никаких аномалий этой зимой , просто в октябре и ноябре выпало много снега когда было положено идти ещё дождям , в январе 2002 года в Новосибирске выпало 37 мм осадков , что составило 154% от нормы, в нынешнем январе 2017 пока только 21 мм , что составляет 84% от нормы , завтра осадки прекратятся ,и до конца месяца будет антициклон , так что даже до 100% нормы может и не дотянуть, === а в Кемерово , и Томске в январе 2002 выпало рекордное количество осадков 51 , и 75 мм , кроме того январь 2002 был самым тёплым за сто лет в городах западной сибири