перейти к публикации
172 комментария к публикации

Названы новые сроки открытия огромного ТЦ на Сухом логу

13 апреля 2016, 13:38
наивный, чем лучше-то? мне, как живущему через дорогу, лучше всё-таки Ашан

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2016, 12:37
Неплохо, в туалет можно будет забегать. Только таким способом можно увеличить в городе количество бесплатных туалетов. Муниципальных туалетов не будет никогда.
13 апреля 2016, 15:25
ДОВАЙТЕ БЫСТРЕЕ ! Жду, не дождусь. Живу рядышком , достало возить свою и таскаться с ней по этой ...ТЦ в каждый двор! Свободу мужикам!
Гость
13 апреля 2016, 12:55
Пусть от Красного проспекта к ТЦ дорогу по оврагу проведут пешеходную приличную: и прогуляться, и в магазин сходить, и город облагородить
Гость
13 апреля 2016, 11:36
Ковыряются там не с 2007 а с 2004. И судя по стоящим кранам в этом году ничего не сдадут. Пусть хотя бы дорогу доделают, "строители"... :(((
13 апреля 2016, 15:50
кроме торговли и развлечения торговые центры наконец то обеспечивают город удобными и чистыми туалетами... по крайней мере хоть по одному на район
13 апреля 2016, 11:26
Я, житель Богдашки, буду очень рада, что рядом будут продуктовые супермаркеты, прям пешком туда буду ходить.......
Гость
13 апреля 2016, 12:27
Не, ну туалет там действительно нужен, а если к нему прилагается ТЦ - ладно, мы не против. (Я знаю, что можно в Калининский зайти, но там кто-то очень умный делал туалеты - они еще более неудобные, чем на автовокзале).
Гость
13 апреля 2016, 11:24
от ТЦ я вижу один несомненный плюс: бесплатный тёплый туалет и отапливаемое светлое помещение с лавками.
13 апреля 2016, 11:30
80% - это конечно очень оптимистично!!!! Или это взгляд из как раз 4-го квартала 2016 г.
Гость
13 апреля 2016, 11:25
Лучше уж открыть, чем оставить в виде долгостроя. Жалко, что на Маркса заброшенный ДК больше не хотят перестроить под ТЦ - знаю, что их уже очень много, но это всяко лучше, чем когда здание простаивает просто так.
13 апреля 2016, 15:06
"Лента" же вроде не идёт в ТЦ? Кто знает?
13 апреля 2016, 11:31
Когда же его уже откроют, живу на ст.сибирь поблизости ни кинотеатров, ни гипермаркетов, а в центр тащиться не охота :(
Гость
13 апреля 2016, 12:41
Я сейчас в Европе и ни в одном городе нет такого средоточия Тц на квадратный метр как в Новосибирске. Мы богаче европейцев, што ль? зато тут гуляю в парках В ЧЕРТЕ ГОРОДА, а у нас все клочки продали и смотались в Красноярск лечить всех от гриппа.
Гость
13 апреля 2016, 13:51
еще бы Леруа там открыли, вообще от машины бы отказался - пешая доступность!)
Гость
13 апреля 2016, 12:22
Конечно, переизбыток ТЦ в городе - это плохо, но мне кажется, что именно в том месте нужно построить. К тому же очередной Ашан или Лента - это однозначный плюс для города.
Гость
13 апреля 2016, 11:27
Танковая грязи не боиться
13 апреля 2016, 13:36
странно, почему на Первомайке не построено ни одного ТЦ? Боятся нас чтоли?
Гость
13 апреля 2016, 11:53
интересно, перечисленный в статье компании как потенциальные якорники знают об этом или прочитают о предложении из этой статьи ? не был в ТРК на центральном рынке и не тянет, не говоря уже об еще одном.... возможно для жителей богдашки и кропоткина он будет востребован...., но это значит что в других ТРК ровно на столько же уменьшится покупателей.... вообщем деньги у заказчиков есть, а с фантазией не очень... зы: интересно МИГ1 и ЕЖ400 это одного поля ягоды ?
13 апреля 2016, 18:34
Очень много машин идёт на 6 мик-н в выходные. Лента и Ашан трещат! Подтверждаю. Люди не пишите того что не знаете!
Гость
13 апреля 2016, 11:24
я этим однотипным ТРЦ с абсолютно одинаковыми магазинами счет потерял... но раз строят, наверное народу крайне необходимо....
Гость
13 апреля 2016, 11:44
Более оригинального названия не нашлось...
Гость
13 апреля 2016, 11:39
вот в конце 80-х "прогрессивные экономисты" твердили без устали: "рынок сам всё отрегулирует, сам всё на свои места расставит - все производственные ниши будут заняты4!".. и что?..новости об открытии очередного ТРЦ в Нске чуть-ли не каждый месяц, а вала запуска новых производств что-то не наблюдается.. просто эти "экономисты" забыли одну старую народную присказку - "жадность фраера сгубила"!
Гость
13 апреля 2016, 15:47
парковка там подземная будет или на танковой?
13 апреля 2016, 11:36
Вот же там пробари будут) Хотя наличие ТЦ само по себе неплохо
Гость
13 апреля 2016, 12:02
Жители богдашки рады что скоро появятся рядом продуктовые магазины и т.д. Только очень!!!!сильно!!!!!будут огорчены огромными пробками которые добавятся вместе с новым т.ц.
13 апреля 2016, 11:43
в Москве их ~110 молов и торговых центров, в Новосибирске их должно быть как минимум 11-15 молов.
13 апреля 2016, 11:39
лучше бы арену ледовую построили
Гость
13 апреля 2016, 13:29
"Объект завершен на 80 %." - да там кроме "коробки" ничего нет и с такими темпами не будет ещё пару лет.
Гость
13 апреля 2016, 11:32
Не город, а торговый центр-барахолка, это все, чем может похвастаться Новосибирск, хотя нет, еще тем, что Новосибирцы стали меньше кушать, а скоро совсем перестанут…
13 апреля 2016, 11:37
Нет, чтобы возводить промышленные предприятия,вкладываться в сельское хозяйство....строят магазины,рынки и прочую торговую. лабуду.
Гость
13 апреля 2016, 11:38
Да, ТРЦ развелось очень много, но и этот достроят и там откуда-то будет много покупателей, тем более если Ашан. Ведь у той же Галереи с этим все очень плохо...
Гость
13 апреля 2016, 12:09
Скоро половина Новосибирска будут работать в ТЦ , получать там з/п и там же ее тратить и развлекаться в выходные. Осталось еще там ночевать начать. Маразм крепчает!
Гость
13 апреля 2016, 11:38
Им туда нужно OBY позвать. Прекрасный вариант якорного арендатора. И в Новосибирске их нет.
Гость
13 апреля 2016, 12:50
Школа №,,,,, там отлично впишется
13 апреля 2016, 11:38
От моего дома примерно одинаковое расстояние до Сиб.Молла, Ауры, Галереи Новосибирск и до этого нового ТЦ. Печалит то, что везде одни и те же бренды преставлены.Для меня, как для покупателя нет привлекательности в однотипных ТЦ. А вот, если бы каждый чем-то отличался, я бы посещала разные для покупок. Идёт развитие только московских сетей.
Гость
14 апреля 2016, 10:49
Еще в начале строительства, году эдак в 2008 инвестор через мэрию попытались отжать землю и гаражи в гаражном кооперативе в этом логу. Был суд, где истцом была почему-то мэрия, мэрия его и выиграла (в открытом доступе есть решение суда). Потом решение было оспорено, собственники гаражей оформили документы и часть гаражей, где сейчас стоит здание ТЦ, выкупили по рыночной стоимости. Это если вкратце. Все это длилось несколько лет.
Гость
13 апреля 2016, 11:32
Давайте Ашан! и к нам на 5 микрорайон не будет полгорода приезжать по выходным, надоели уже пробки. А насчет других магазинов, лучше б российские открыли, которых еще у нас нет в городе
Гость
13 апреля 2016, 11:47
на счет ленты и ашана ничего не могу сказать плохого,люди подешевле продукты покупать будут,а вот этот одежный секонд хенд -это ужас,уж лучше продавцов с барахолки запустить,хоть какое то разнообразие,да и качество вещей бывает куда лучше этого ширпотреба.
13 апреля 2016, 11:28
Одни и те же магазины во всех ТЦ Новосибисрка С - стабильность Т - тошнит уже от переизбытка ТЦ
13 апреля 2016, 11:42
Сделайте в нем самый большой и доступный Фитнес-Центр ПОЖАЛУЙСТА! И лучше Лента чем Ашан!
Гость
13 апреля 2016, 11:49
Я Галерею Новосибирск ещё не обошла полностью, а тут новый, да ещё и огромный)) лет через 5 доберусь, если не сдуется.
Гость
13 апреля 2016, 18:26
Быстрее бы построили болельщикам будет где парковаться.
Гость
13 апреля 2016, 12:16
это будет кошмар! кто дал разрешение построить там молл? вы представляете какие там пробки будут!
13 апреля 2016, 16:23
Вообщем барахолку с гусинки разбросали в виде торговых центров по всему городу...
Гость
13 апреля 2016, 12:06
Согласна, туда нужно OBY позвать. Хороший вариант якорного арендатора.
13 апреля 2016, 15:51
лучший ТРЦ - это АУРА, там больше всего туалетов
13 апреля 2016, 13:52
О, да, городу просто необходим ещё один ТРЦ, я надеюсь, что у меня прям около дома построят, ещё одни можно рядом с моей дачей! Кстати, у нас тут детсады и школы есть, я думаю, что их можно снести, представьте, какой большой ТЦ на их месте получится, красота же будет!)
Гость
13 апреля 2016, 12:14
Зачем нам столько Торговых центров не понятно(((( Их уже куча и во всех одни и те же магазины...... и тут нате..еще решили построить. Лучше бы жилье эконом класса строили или спортивные комплексы, а то людям жить негде и детей на кружки спортивные возим в соседние районы!
13 апреля 2016, 16:47
Пора переименовывать Новосибирск в Торговоцентровск.
Там давно уже строительство опять прекратилось, думали, что снова проект заморожен, очень долго строится.