NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Названы новые сроки открытия огромного ТЦ на Сухом логу

Названы новые сроки открытия огромного ТЦ на Сухом логу

Новосибирский долгострой ТРЦ «Европейский» не может найти якорного арендатора.

Как сообщает «КоммерсантЪ», запуск ТРЦ на ул. Танковой в Калининском районе отложили на конец 2016 года.

Как рассказал изданию куратор проекта, старший консультант компании-брокера Вячеслав Коркин, около 70 % торговых площадей ТРЦ уже распределены между потенциальными арендаторами.

По словам Коркина, в «Европейском» будет несколько якорных арендаторов. На место продуктового оператора претендуют «Ашан» и «Лента», гипермаркета бытовой техники — «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносила». Детские товары могут быть представлены магазинами «Детский мир» или «Дочки-сыночки». Оператором кинотеатра будет компания «Синема 5», но договоры пока ни с кем не подписаны.

Переговоры о размещении в ТРЦ ведутся также с H&M, New Yorker, Koton, Colin's и др. Пресс-служба «М.Видео» подтвердила, что представители компании ведут переговоры с застройщиком и брокером торгового центра, добавил куратор проекта.

По словам Коркина, объект завершен на 80 %. «Планируется, что "грязные" строительные работы в ТРЦ "Европейский" будут закончены летом этого года, открытие ориентировочно состоится в III–IV квартале. Но не исключено, что из-за неготовности арендаторов открытие ТРЦ может быть отложено на более поздний срок», — рассказал изданию Вячеслав Коркин.

Открытие торгово-развлекательного центра «Европейский» в Новосибирске на ул. Танковой было запланировано на I квартал 2016 года. Девелопером проекта выступает компания Atrium Development. Заказчиком-застройщиком является новосибирское ООО «Миг-1».

Проект ТРЦ на ул. Танковой реализуется с 2007 года. С 2010 по 2013 год строительные работы на площадке были приостановлены. Позднее инвестор увеличил площадь застройки с 1,7 до 2,4 га, пишет «КоммерсантЪ».

По данным пресс-службы компании «Магазин Магазинов», выступившей консультантом и эксклюзивным брокером проекта, общая площадь ТРЦ составит более 100 тыс. кв. м, арендопригодная — 45 тыс. кв. м.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления