перейти к публикации
172 комментария к публикации

Названы новые сроки открытия огромного ТЦ на Сухом логу

13 апреля 2016, 11:20
Гость
Гость
1 декабря 2020, 11:16
Наружняя футуристичная отделка здания проектировалась явно без учета климатических особенностей Сибири! Снежные и ледяные осадки плавно скатываясь с крыши яйцеобразной конструкции, будут падать прям на головы посетителям! Как можно было допустить такой просчет, я лично не пойму.
Гость
14 апреля 2016, 10:49
Еще в начале строительства, году эдак в 2008 инвестор через мэрию попытались отжать землю и гаражи в гаражном кооперативе в этом логу. Был суд, где истцом была почему-то мэрия, мэрия его и выиграла (в открытом доступе есть решение суда). Потом решение было оспорено, собственники гаражей оформили документы и часть гаражей, где сейчас стоит здание ТЦ, выкупили по рыночной стоимости. Это если вкратце. Все это длилось несколько лет.
Михал Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 18:34
Очень много машин идёт на 6 мик-н в выходные. Лента и Ашан трещат! Подтверждаю. Люди не пишите того что не знаете!
Гость
13 апреля 2016, 18:26
Быстрее бы построили болельщикам будет где парковаться.
Radagast

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 16:47
Пора переименовывать Новосибирск в Торговоцентровск.
mendelx@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 16:23
Вообщем барахолку с гусинки разбросали в виде торговых центров по всему городу...
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 15:51
лучший ТРЦ - это АУРА, там больше всего туалетов
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 15:50
кроме торговли и развлечения торговые центры наконец то обеспечивают город удобными и чистыми туалетами... по крайней мере хоть по одному на район
Гость
13 апреля 2016, 15:47
парковка там подземная будет или на танковой?
izNska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 15:25
ДОВАЙТЕ БЫСТРЕЕ ! Жду, не дождусь. Живу рядышком , достало возить свою и таскаться с ней по этой ...ТЦ в каждый двор! Свободу мужикам!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 15:06
"Лента" же вроде не идёт в ТЦ? Кто знает?
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2016, 13:52
О, да, городу просто необходим ещё один ТРЦ, я надеюсь, что у меня прям около дома построят, ещё одни можно рядом с моей дачей! Кстати, у нас тут детсады и школы есть, я думаю, что их можно снести, представьте, какой большой ТЦ на их месте получится, красота же будет!)
Гость
13 апреля 2016, 13:51
еще бы Леруа там открыли, вообще от машины бы отказался - пешая доступность!)
№ 128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 13:36
странно, почему на Первомайке не построено ни одного ТЦ? Боятся нас чтоли?
Гость
13 апреля 2016, 13:29
"Объект завершен на 80 %." - да там кроме "коробки" ничего нет и с такими темпами не будет ещё пару лет.
Гость
13 апреля 2016, 12:55
Пусть от Красного проспекта к ТЦ дорогу по оврагу проведут пешеходную приличную: и прогуляться, и в магазин сходить, и город облагородить
Гость
13 апреля 2016, 12:50
Школа №,,,,, там отлично впишется
Гость
13 апреля 2016, 12:41
Я сейчас в Европе и ни в одном городе нет такого средоточия Тц на квадратный метр как в Новосибирске. Мы богаче европейцев, што ль? зато тут гуляю в парках В ЧЕРТЕ ГОРОДА, а у нас все клочки продали и смотались в Красноярск лечить всех от гриппа.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 12:37
Неплохо, в туалет можно будет забегать. Только таким способом можно увеличить в городе количество бесплатных туалетов. Муниципальных туалетов не будет никогда.
Гость
13 апреля 2016, 12:27
Не, ну туалет там действительно нужен, а если к нему прилагается ТЦ - ладно, мы не против. (Я знаю, что можно в Калининский зайти, но там кто-то очень умный делал туалеты - они еще более неудобные, чем на автовокзале).
Гость
13 апреля 2016, 12:22
Конечно, переизбыток ТЦ в городе - это плохо, но мне кажется, что именно в том месте нужно построить. К тому же очередной Ашан или Лента - это однозначный плюс для города.
Гость
13 апреля 2016, 12:16
это будет кошмар! кто дал разрешение построить там молл? вы представляете какие там пробки будут!
Гость
13 апреля 2016, 12:14
Зачем нам столько Торговых центров не понятно(((( Их уже куча и во всех одни и те же магазины...... и тут нате..еще решили построить. Лучше бы жилье эконом класса строили или спортивные комплексы, а то людям жить негде и детей на кружки спортивные возим в соседние районы!
Гость
13 апреля 2016, 12:09
Скоро половина Новосибирска будут работать в ТЦ , получать там з/п и там же ее тратить и развлекаться в выходные. Осталось еще там ночевать начать. Маразм крепчает!
Гость
13 апреля 2016, 12:06
Согласна, туда нужно OBY позвать. Хороший вариант якорного арендатора.
Гость
13 апреля 2016, 12:02
Жители богдашки рады что скоро появятся рядом продуктовые магазины и т.д. Только очень!!!!сильно!!!!!будут огорчены огромными пробками которые добавятся вместе с новым т.ц.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:57
Ничего страшного , если что ВДРУГ не смогут запустить торговлю то ТЦ можно легко перестроить в Супергаражный кооператив и гигантскую перехватывающую парковку или в ТЦ в стиле Барахолки :)) Но я думаю до этого не дойдёт. Всё будет ОК
Гость
13 апреля 2016, 11:53
интересно, перечисленный в статье компании как потенциальные якорники знают об этом или прочитают о предложении из этой статьи ? не был в ТРК на центральном рынке и не тянет, не говоря уже об еще одном.... возможно для жителей богдашки и кропоткина он будет востребован...., но это значит что в других ТРК ровно на столько же уменьшится покупателей.... вообщем деньги у заказчиков есть, а с фантазией не очень... зы: интересно МИГ1 и ЕЖ400 это одного поля ягоды ?
Гость
13 апреля 2016, 11:49
Я Галерею Новосибирск ещё не обошла полностью, а тут новый, да ещё и огромный)) лет через 5 доберусь, если не сдуется.
Гость
13 апреля 2016, 11:49
Очередной кинотеатр в ТЦ "для галочки" - мало их что ли? Без кинотеатра строить не разрешают? Поналепили низкокачественных зальчиков где только можно, а настоящих нормальных кинотеатров в городе раз-два и обчелся.
Гость
13 апреля 2016, 11:47
на счет ленты и ашана ничего не могу сказать плохого,люди подешевле продукты покупать будут,а вот этот одежный секонд хенд -это ужас,уж лучше продавцов с барахолки запустить,хоть какое то разнообразие,да и качество вещей бывает куда лучше этого ширпотреба.
Гость
13 апреля 2016, 11:44
Более оригинального названия не нашлось...
userkc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2016, 11:43
в Москве их ~110 молов и торговых центров, в Новосибирске их должно быть как минимум 11-15 молов.
Sirius-Stas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:42
Сделайте в нем самый большой и доступный Фитнес-Центр ПОЖАЛУЙСТА! И лучше Лента чем Ашан!
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:39
лучше бы арену ледовую построили
Гость
13 апреля 2016, 11:39
вот в конце 80-х "прогрессивные экономисты" твердили без устали: "рынок сам всё отрегулирует, сам всё на свои места расставит - все производственные ниши будут заняты4!".. и что?..новости об открытии очередного ТРЦ в Нске чуть-ли не каждый месяц, а вала запуска новых производств что-то не наблюдается.. просто эти "экономисты" забыли одну старую народную присказку - "жадность фраера сгубила"!
Annab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:38
От моего дома примерно одинаковое расстояние до Сиб.Молла, Ауры, Галереи Новосибирск и до этого нового ТЦ. Печалит то, что везде одни и те же бренды преставлены.Для меня, как для покупателя нет привлекательности в однотипных ТЦ. А вот, если бы каждый чем-то отличался, я бы посещала разные для покупок. Идёт развитие только московских сетей.
Гость
13 апреля 2016, 11:38
Им туда нужно OBY позвать. Прекрасный вариант якорного арендатора. И в Новосибирске их нет.
Гость
13 апреля 2016, 11:38
Да, ТРЦ развелось очень много, но и этот достроят и там откуда-то будет много покупателей, тем более если Ашан. Ведь у той же Галереи с этим все очень плохо...
Родина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:37
Нет, чтобы возводить промышленные предприятия,вкладываться в сельское хозяйство....строят магазины,рынки и прочую торговую. лабуду.
Андрей1979

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:36
Вот же там пробари будут) Хотя наличие ТЦ само по себе неплохо
Гость
13 апреля 2016, 11:36
Ковыряются там не с 2007 а с 2004. И судя по стоящим кранам в этом году ничего не сдадут. Пусть хотя бы дорогу доделают, "строители"... :(((
Гость
13 апреля 2016, 11:32
Давайте Ашан! и к нам на 5 микрорайон не будет полгорода приезжать по выходным, надоели уже пробки. А насчет других магазинов, лучше б российские открыли, которых еще у нас нет в городе
Гость
13 апреля 2016, 11:32
Не город, а торговый центр-барахолка, это все, чем может похвастаться Новосибирск, хотя нет, еще тем, что Новосибирцы стали меньше кушать, а скоро совсем перестанут…
слоник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:31
Когда же его уже откроют, живу на ст.сибирь поблизости ни кинотеатров, ни гипермаркетов, а в центр тащиться не охота :(
Pla.studio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:30
80% - это конечно очень оптимистично!!!! Или это взгляд из как раз 4-го квартала 2016 г.
Vorontcov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:28
Одни и те же магазины во всех ТЦ Новосибисрка С - стабильность Т - тошнит уже от переизбытка ТЦ
Гость
13 апреля 2016, 11:27
Танковая грязи не боиться
Лорри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2016, 11:26
Я, житель Богдашки, буду очень рада, что рядом будут продуктовые супермаркеты, прям пешком туда буду ходить.......
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2016, 11:26
Там давно уже строительство опять прекратилось, думали, что снова проект заморожен, очень долго строится.
Гость