NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГУ договорился об обмене студентами-физиками с вузом США

НГУ договорился об обмене студентами-физиками с вузом США

Физический факультет НГУ и физический факультет Мичиганского государственного университета подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого смогут обмениваться студентами.

Как сообщила пресс-служба НГУ, университеты два года присматривались к работе друг друга.

«Преимущество физического факультета НГУ в разнообразии лабораторных работ (за семестр студент должен выполнить десять). В MSU другая система — только три работы, зато студент делает их полностью сам, начиная с изготовления образцов и сбора установок. Предполагается, что иностранные студенты получат в НГУ опыт в выполнении различных по уровню заданий, а новосибирские студенты научатся с нуля контролировать процесс», — добавили в пресс-службе НГУ.

Представители от НГУ отправятся в Мичиган со своей программой взаимодействия в ноябре, а до конца года, если повезет, планируют принять в Новосибирске американских студентов (не старше третьего курса) или преподавателей.

Как пояснила заведующая астрономическим комплексом и лабораторией атомной физики и спектроскопии НГУ и инициатор соглашения Альфия Нестеренко, в рамках договора вузы также смогут издавать совместные учебники и проводить исследования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления